Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6757417

!#[ ]

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gran, Копает хорошо. За счёт разницы в диаметрах звезд в какой то момент фаза работы ножа и грохота совпадают, потом станут в противофазе. Меняется ли вибрация копалки?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Не могу сказать, это не моё.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Gran написал:
!#[ ]

Gran, похожий привод видел на Ютубе еще у одного, но там как у Мастера, вместо грохота валы, но не три, а четыре. Повторить ее тоже не тяжело.

Марош написал:
Повторить ее тоже не тяжело.

Вы правы повторить можно всё, но хочется и сваю изюминку внести.

Gran написал:
Jesha, Не могу сказать, это не моё.

Это моя копалка, и за "рулём" я. Зайдите на мой канал в Ютьюб,есть ролик с моим самодельным минитрактором, сейчас она работает с ним.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vodila написал:
Это моя копалка, и за "рулём" я.

А как с вибрациями то?
Тракторок посмотрел. Аккуратно сделан. Переднеприводный или полноприводный?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Вот что бы этот привод да объединить с этими вальцами .

Jesha написал:
А как с вибрациями то?

На максимальных оборотах будут непременно, низкочастотные от грохота, т.к. у него большая амплитуда, от лемеха практически не заметно,амплитуда мала,сейчас она ещё меньше, нежели в видео, у грохота не трогал. В процессе работы в борозде нет необходимости гонять его(трактор) на максимальных, в полне достаточно ниже средних, вибрации неощутимы, особенно сейчас, копалка не на руках "висит". Никакого шума нет от неё, шелестит только, как швейная машинка, сравнение, конечно, деликатное, но тем не менее тихо работает.

Jesha написал:
Переднеприводный или полноприводный?

Трактор переднеприводный, справляется и с плугом, хотя по началу были сомнения по этому поводу. Огород у меня с небольшим наклоном, и на подъём пашет. В мокрую погоду приходиться надевать цепи на колёса, не очень много времени и сил затрачивается, зато спокойно на пашне.

Марош написал:
Вот что бы этот привод да объединить с этими вальцами .

Марош, Не пошли у него вальцы , поставил в переди покупную транспортерную копалку , зайди на его канал увидишь.

vodila, У тебя "газ" по мимо регулятора сделан?.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
Вот что бы этот привод да объединить с этими вальцами .

Марош, Не пошли у него вальцы , поставил в переди покупную транспортерную копалку , зайди на его канал увидишь.

mastera, а у меня уже мысли были насчет таких вальцов, но не от ВОМа, а от колеса копалки.

mastera написал:
У тебя "газ" по мимо регулятора сделан?.

Регулятор у меня совсем отключен, привязан рычаг в котором-то из крайних положений, не помню в котором, карбюратор заменён на К-36И, мото ИЖ-П, потому и ручка "газа" была тогда от мотопилы "Дружба", сейчас мотоблок переделан в минитрактор, "рога" висят на гвоздике вместе с приводом "газа" за ненадобностью, педаль "газа" на полике как и все остальные.

Марош написал:
mastera, а у меня уже мысли были насчет таких вальцов, но не от ВОМа, а от колеса копалки.

Марош, Надо чтоб на вальцах обороты приличные были, у меня в зависимости от земли разные звездочки, одна на 20 зубьев вторая на 36. Или если земля мягкая то можно копать на 2 передаче.

vodila написал:
Регулятор у меня совсем отключен,

vodila, ясно.

vodila написал:

mastera написал:
У тебя "газ" по мимо регулятора сделан?.

Регулятор у меня совсем отключен, привязан рычаг в котором-то из крайних положений, не помню в котором, карбюратор заменён на К-36И, мото ИЖ-П, потому и ручка "газа" была тогда от мотопилы "Дружба", сейчас мотоблок переделан в минитрактор, "рога" висят на гвоздике вместе с приводом "газа" за ненадобностью, педаль "газа" на полике как и все остальные.

vodila, Вы меня извините, что ваше видео выложил хорошее должны видеть, а на счёт карбюратора может виде сделаете я думаю многим будет интересно.

Gran написал:
на счёт карбюратора

Видео не сейчас, попозже возможно, у меня нет соответствующей ап-ры, дети приедут, попрошу сделать. Что именно Вас интересует? Вот старые фото остались, там изменений практически нет и сейчас, как-то их уже здесь выкладывал. Что Вас интересует, сниму поновой, выложу.

vodila, Спасибо мне этого достаточно.

Gran написал:
Спасибо

Не стОит благодарности

С Новым Годом коллеги, здоровья всем, мира и благополучия.