Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6758883

vodila написал:
С Новым Годом коллеги, здоровья всем, мира и благополучия.

vodila, Форумчане присоединяюсь к поздравлению!

АГРОводы с наступающим !!

Дед Мороз развозит подарки. Фото из Одноклассников. С Новым Годом!

Мотоблок Салют в Саранске

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Интересный материал по установке регулируемого УОЗ на клоны GX160-390 к коим можно отнести и наш умз-341, после видео еще страниц на 6 познавательное обсуждение.

Я делал регулировку угла, все работало нормально. Есть даже видео по этой теме.

Сделал, а потом задумался. А оно мне надо? Что я хочу получить от этого?
Увеличения мощности я естественно не замечу. Это нужно приборами измерять, а на глаз ничего не увидишь, только то, в чем себя сам убедишь.
Повысить экономичность тоже не получится, да и не так много он есть, чтобы хвататься за доработки.

Мой МБ уже 20 лет работает и слава Богу.
Оценить в долговременной перспективе сколько он будет работать с регулируемым УОЗ не ясно. Рисковать мотором, работать и вдруг через пару лет получить какую-то серьезную неисправность - это не для меня.
Так что снял эту систему и бросил думать на эту тему.

golybev24 написал:
хочу восстановить декомпрессор

Ну вот ! Лет за 10 первая чёткая инфа, что декомпрессор на АГРО БЫЛ, и наверное у многих всё ещё ЕСТЬ. Но вот многие счастливые обладатели декомпрессора об этом и не знают.
Я как то для уточнения сего момента специально двиг разобрал...........счастливый билет я не вытащил.......

alldn написал:
Сделал, а потом задумался

alldn написал:
Так что снял эту систему и бросил думать на эту тему

Эти слова - да в начале многих и многих сообщений в многих-многих темах !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

golybev24 написал:
хочу восстановить декомпрессор

Ну вот ! Лет за 10 первая чёткая инфа, что декомпрессор на АГРО БЫЛ, и наверное у многих всё ещё ЕСТЬ. Но вот многие счастливые обладатели декомпрессора об этом и не знают.
Я как то для уточнения сего момента специально двиг разобрал...........счастливый билет я не вытащил.......

brait2019, ну и забочий же ты . Я не любитель разбирать просто так рабочий мотор , чтобы посмотреть как он устроен внутри .

Михаэль, не нужно разбирать. После 2000 года декомпрессоров не стало. Я свой выкинул (поменял распредвал) и не жалею об этом.

Михаэль написал:
ну и забочий же ты . Я не любитель разбирать

alldn написал:
Я свой выкинул (поменял распредвал) и не жалею об этом.

Так и у меня было, пока электро запуск не затеял........через ремённую на шкив ручника.......
Шкивок на стартёре диаметром почти как ведущая шестерня. А вот ведомый диаметр много меньше исходного. И сила торможения более исходной, да ещё и с компрессией........... Увеличение диаметра ведомого шкива приводило к меньшей скорости вращения, что было недостаточно для искрообразования. А было много сообщений о предположительном наличии декомпрессора. Вот и полез смотреть. Да и было немало сообщений,что расшатываются оси грузиков. Вот и приурочил.......

Восстановить декомпрессор не сложно. Нужно только поменять распредвал на распредвал старого типа.
Новый такой распредвал конечно уже не найдешь, а вот если поискать старый мотор УМЗ-341, да не моложе 2000 года, что определяется по номеру мотора, то тысячи за 3 можно восстановить декомпрессор.

Па написал:
Из ЮТУБ

Ту тягу рулевую переломки,что на том агрегате, я поставил (в своё время) в качестве ТИМа........
Шарнирчики при первом же проезде по пересечёнке сразу повырывало..........
Слабоваты оказались шарнирчки даже для ТИМа.
Чего уж ждать от рулевого

brait2019 написал:
а написал:
Из ЮТУБ

Ту тягу рулевую переломки,что на том агрегате, я поставил (в своё время) в качестве ТИМа........
Шарнирчики при первом же проезде по пересечёнке сразу повырывало..........
Слабоваты оказались шарнирчки даже для ТИМа.
Чего уж ждать от рулевого

brait2019, У товарища работает в другой" плоскости" а у тебя вырвало потому что он там не нужен , там и без ДИМЫ все нормально .

mastera написал:
У товарища работает в другой" плоскости"

mastera написал:
у тебя вырвало потому что он там не нужен

Глубокомысленный вывод........
Про плоскость бы поподробнее.

Да и где это "там". В моём "там" - повырывало.

brait2019 написал:
Да и где это "там". В моём "там" - повырывало.

brait2019 написал:
Шарнирчики при первом же проезде по пересечёнке сразу повырывало..........
Слабоваты оказались шарнирчки даже для ТИМа.

brait2019, Старческий склероз бывает

mastera написал:
Старческий склероз

mastera написал:
бывает

Вот ты как раз и попутал склероз с астралом..........в котором я пребывал, увидев что шаррнирчики повырывало.
Ведь по твоему этого не должно быть, а я наблюдал. Ну точно в астрале был.......
И к стати, частенько я в астрале пребываю - что то наблюдаю, а многие здесь укакиваються, что этого я не мог наблюдать......

brait2019 написал:
И к стати, частенько я в астрале пребываю - что то наблюдаю

Астрал - это второе название Белочки?