Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6764482

Похоже правило Ленца нужно вспомнить.
При увеличении и уменьшении магнитного потока направление индукционного тока противоположное.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Учитель не зря говорил, но если надрывался. Вы вероятно его не слушали.
Для определения направления индукционного тока, возникающего при явлении электромагнитной индукции одного правила правого винта ( буравчика) недостаточно. Правило правого винта позволяет определить направление индукционного тока по известному направлению линий магнитной индукции. ( Или наоборот: направление линий магнитной индукции по известному направлению индукционного тока - но нам это не нужно, нужно первое)
Так вот, для определения направления индукционного тока i нужно знать направление линий магнитной индукции магнитного поля индукционного тока B'. Это направление как раз и определяют с помощью правила Ленца.
Если магнитный поток растет, то линии B' направлены противоположно линиям внешнего магнитного поля В: (B' ↑↓ B )
Если магнитный поток убывает то линии B' сонаправлены с линиями внешнего магнитного поля В: (B'↑↑ B)
А вот теперь зная куда направлены линии B' можно вращать буравчик.

Если и после этого будете спорить, то говорить больше не о чем.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24, brait2019, Вы опять про возбуждение? Тут мозг ломали https://mastergrad.com/forums/t117825-avtomobilnyy-generator-na-motobloke/?page=75 В теме о кротах. Теперь и до Агро добрались. Киножурнал.... На 2мин.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ночью снег шел , решил от ворот гаража отгребсти , да так всю площадку и вычистил.

brait2019 написал:
По некоторым сообщениям надо у АГРО поотрывать выводы катушки (зарядной), вывести доп проводом, понавесить мостов......и получиться двойная искра, двойная мощь и т.д.

Помню, были такие.
Это те, кто не понимает разницы между двухполупериодным выпрямлением и удвоением напряжения.

mastera написал:
Ночью снег шел , решил от ворот гаража отгребсти , да так всю площадку и вычистил.

mastera, главное другу Полкану простор расчистил, а сам и так бы обошелся, не барин

brait2019 написал:
И все (не зависимо от познаний в электроннике) приложат все свои возможности в реализации предложенного чуда, от которого искра возникает от неспешного вытягивания верёвки.
Вот с чудом пока заминка.

Недавно я давал ссылку на тему где люди регулируемый УОЗ ставят и с чудесами у них проблем нет , вот видео оттуда, последние 20 секунд как заводят. Для нашего агро, надо еще у Александра (alldin) распредвал с декомпрессором выкупить, ему по видимому не надо, если снял .

brait2019 написал:
astera написал:
Мне твое мнение по " барабану"...... под снегом " каток" чистый лед ,..... когда чистил снег буксует " пехом" а с " поджопником " практически ни чего бы не вышло,

Ты это не мне, а lav_66 расскажи, подзадник то у него.
А мне в принципе тоже по барабану - я снег не чищу. Но нравиться смотреть, как у кого ловчее получается.

brait2019, Если бы мне нужен был поджопник , меня что то бы остановило, сляпал бы в два дня . Не нужен он мне , сейчас даже адаптером " таратайкой" не пользуюсь , сажу сажалкой окучиваю дисковым окучником

user157 написал:
надо еще у Александра (alldin) распредвал с декомпрессором выкупить, ему по видимому не надо, если снял

Нет его у меня. Мне давно предложили поменяться, на простой вал, я снял свой, поставил простой, а свой отослал товарищу.
Я же писал, если хочешь купить - купи старенький мотор 2000 года, это проще и дешевле найти и никто не поймет зачем ты такой чермет покупаешь, а за отдельный распредвал с декомпрессором знающие люди обдерут как липку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

user157 написал:

brait2019 написал:
И все (не зависимо от познаний в электроннике) приложат все свои возможности в реализации предложенного чуда, от которого искра возникает от неспешного вытягивания верёвки.
Вот с чудом пока заминка.

Недавно я давал ссылку на тему где люди регулируемый УОЗ ставят и с чудесами у них проблем нет , вот видео оттуда, последние 20 секунд как заводят. Для нашего агро, надо еще у Александра (alldin) распредвал с декомпрессором выкупить, ему по видимому не надо, если снял .

user157, вот так заводят Лифан . Не впечятляет . Мой Агро заводится холодный и горячий с первого рывка .

Вот как заводится не Лифан

alldn написал:
Нет его у меня. Мне давно предложили поменяться, на простой вал, я снял свой, поставил простой, а свой отослал товарищу.
Я же писал, если хочешь купить - купи старенький мотор 2000 года, это проще и дешевле найти и никто не поймет зачем ты такой чермет покупаешь, а за отдельный распредвал с декомпрессором знающие люди обдерут как липку.

Я не всегда слежу за темой, помню что Вы хотели заменить и заменили распредвал на нового образца. Купить старый двигатель конечно можно ради распредвала, но у нас в районе такой мотоблок только у меня, а по интернету - такая возня .

alldn написал:
Вот как заводится не Лифан

Да дело не в лифане, а в начальном угле установленного зажигания на нем, которое около 8-10градусов, против 23 стоковых. Вы же это сами прекрасно понимаете.

Михаэль написал:
Не впечятляет . Мой Агро заводится холодный и горячий с первого рывка .

А на видео с какого? И при чем тут это, видео было про усилие с какой веревку тянут

alldn написал:
Вот как заводится не Лифан

Что узрелось из скоротечного видео - рука сделала движение градусов на 45. И почти сразу же завёлся двиг - ну на 50град.
180град ушло на всасывание, ещё 180град сжималась смесь..........итого 360град.
На что ушли 310град, если двиг завёлся на первых 50 ? Тогда как КВ должен сделать минимум один оборот (360град), что очень плохо было видно из видео..

user157, Новый распредвал стоит в пределах 3500 - это нового образца, а если будете специально искать с декомпрессором, да продавец поймет в чем его польза, то понятно он будет дороже. Это как раз цена старого двигателя, да там еще торговаться можно, чтобы тысячи за 3 купить... Только как убедиться, что на старом моторе он стоит? Можно ориентироваться по номеру двигателя на 2000 год, слышал, что после 2000 года декомпрессоры перестали ставить.
Но на мой взгляд не нужно этого. Петр единственный здесь, кто по нему тоскует, больше никто не страдал.

user157 написал:
Да дело не в лифане, а в начальном угле установленного зажигания на нем, которое около 8-10градусов, против 23 стоковых. Вы же это сами прекрасно понимаете.

У меня тоже градусов 12, не раньше. Раньше поставить у меня просто не получается, дальше не поворачивается магнето.

user157 написал:
8-10градусов, против 23 стоковых

alldn написал:
градусов 12,

8, 10, 12, 23........кто больше !
Вы что, на аукционе ?
Для кого на маховике проточку сделали и ещё подписали "МЗ" а на картере штырь в виде указателя......

Всем привет
неделю назад посмотрел уровень масла а масло белого оттенка грешил на то что масло плохое поменял через два дня посмотрел опять такой же цвет почти белый можно сказать двигатель родной агрос
в чем может быть проблема?

ислам123 написал:
Всем привет
неделю назад посмотрел уровень масла а масло белого оттенка грешил на то что масло плохое поменял через два дня посмотрел опять такой же цвет почти белый можно сказать двигатель родной агрос
в чем может быть проблема?

ислам123, Привет, масло белеет из-за попадания в него воды. Отсюда или масло некачественное, кстати что за масло Вы используете? И еще сапун (резиновая трубка что идет в воздухофильтр) на крышке головки цилиндра не заглушен или забит? В зимний период не раз замечал у себя наличие льда в этой трубке.

user157 написал:

ислам123 написал:
Всем привет
неделю назад посмотрел уровень масла а масло белого оттенка грешил на то что масло плохое поменял через два дня посмотрел опять такой же цвет почти белый можно сказать двигатель родной агрос
в чем может быть проблема?

ислам123, Привет, масло белеет из-за попадания в него воды. Отсюда или масло некачественное, кстати что за масло Вы используете? И еще сапун (резиновая трубка что идет в воздухофильтр) на крышке головки цилиндра не заглушен или забит? В зимний период не раз замечал у себя наличие льда в этой трубке.

user157, спасибо проверю сапун

Добрый день! На сегодня какое навесное для уборки снего на агро актуально? Что выбрать?