Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6795229

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
Как вариант я бы купил (сделал) отдельный измельчитель для дерева

Согласен - измельчитель используется достаточно редко, свой навесной вот уже год не использую, муторно выкорчевывать из дальнего угла и навешивать на трактор тяжеленную железяку, есть мысль переделать с приводом от отдельного двигателя...

Саныч53, много различных приблуд было задумано и так и не изготовлено именно из-за разовой необходимости. Глаза загорятся, руки зачешутся, а подумаешь что будет без дела лежать...Не, другое дело если нравится конструировать, тогда можно делать не взирая на затраты.

CAIMAN340

Михаэль написал:
дробилку веток тоже потянет электропривод от генератора МБ ? Фрезу

Владимир С. написал:
Мне вот для мульчера выгоднее оказалось купить для привода целый отдельный мотор,

А я для РГО (роторно-горизонтальное орудие) тоже приобрёл двиг, но не отдельный, а как то встроенный и получилось АРГО (активное роторно-горизонтальное орудие). И потратился, чтоб это АРГО с колёсами было (чтоб потом не заморачиваться с поиском тех колёс и прочего). И получился дополнительный агрегат. И как показала практика - полезным действие оказалось - много всевозможных мелочёвок, на которые АГРО нет смысла применять..........

Михаэль написал:
угловая насадка - редуктор угловой стоил несколько лет назад 12 000 рублей , а например косилка Заря 15 500 рублей . А без этого редуктора на МТЗ - Агро Зарю не поставишь . Дорогой очень редуктор .

Михаэль,Мне сложно понять откуда такие ценники , несколько лет тому назад они стоили столько-же как и сейчас, и это цены на быстрый поиск, если искать у производителя то будут дешевле, аш с 4500руб. можно купить.



Да и по косилкам то-же вариантов много с разными ценами.
Но вопрос то, про веткоизмельчитель. и то-же поискав можно найти дешевле.

Agro 2009 написал:
аш с 4500руб. можно купить.

Чуть подорожала.

Михаэль, у вас, вроде была сегментная косилка, как она в работе, сигменты часто ломаются?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:
Михаэль, на практике дешевле получается, новые нужны только РВД, все остальное можно взять б/у, отревизовать и по необходимости начинить.

Саныч53, РВД ничего не стоят и насосы тоже . Дорогой распределитель , гидромотор и токарка .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Agro 2009 написал:
Михаэль, у вас, вроде была сегментная косилка, как она в работе, сигменты часто ломаются?

Agro 2009, сами по себе они не ломаются . Если поймал кусок проволоки или пенек от сливы то ломает острие . На камнях не всегда ломает , там как попадешь . Два кротовника под корень срезает или два муравейника земляных и по фиг ей . Грабли пластмассовые прекусывает на раз . Борщевик в два человеческих роста режет легко . Траву косит любую и в дождь даже . В дождь трактора с косилками уезжают домой , а я косил и даже мягче режет , а у тракторов налипает на косилку в дождь. Косилка у меня уже давно , с 2007 года . Конечно усиливал полотно , а также трещины заваривал бывало . Зато теперь не надо этого делать , все крепко . А в чем интерес ? Для чего нужна косилка вам ?

Михаэль, мотоблок у меня давно, а вот в косилке потребность начала появляться последние годы. надо обкашивать прилегающие территории к моему участку, а там, что тока не растет, кроме травы и борщевик, дикая слива ползет на участок потихоничку, мелкие кустарники.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Agro 2009 написал:
Михаэль, мотоблок у меня давно, а вот в косилке потребность начала появляться последние годы. надо обкашивать прилегающие территории к моему участку, а там, что тока не растет, кроме травы и борщевик, дикая слива ползет на участок потихоничку, мелкие кустарники.

Agro 2009, тогда лучше дисковую косилку . Сегментная на сено косит хорошо . Не для кустарников она .

Михаэль написал:
тогда лучше дисковую косилку . Сегментная на сено косит хорошо . Не для кустарников она .

Михаэль, посмотрел вот этот ролик, впечатление что сегментная косилка не так проста. печалька.

Agro 2009 написал:

Михаэль написал:
тогда лучше дисковую косилку . Сегментная на сено косит хорошо . Не для кустарников она .

Михаэль, посмотрел вот этот ролик, впечатление что сегментная косилка не так проста. печалька.

Agro 2009, вы хотите, чтобы Заря работала как итальянские косилки? Итальянские это немного не тот уровень и стоят пипец как дорого. Если хотите недорого и чтобы нравился результат, делайте самостоятельно. Если покос не для сена, вариантов для косилок побольше. Я выбрал и сделал себе такую, см. 12-19 сек.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
вы хотите, чтобы Заря работала как итальянские косилки?

Владимир С., Разговор шол вот про эту косилку.

Agro 2009 написал:

Владимир С. написал:
вы хотите, чтобы Заря работала как итальянские косилки?

Владимир С., Разговор шол вот про эту косилку.

Agro 2009, каюсь, не внимательно читаю. Я подумал вы все еще о такой мечтаете: https://mastergrad.com/forums/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?page=1839#html

CAIMAN340

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Agro 2009 написал:

Владимир С. написал:
вы хотите, чтобы Заря работала как итальянские косилки?

Владимир С., Разговор шол вот про эту косилку.

Agro 2009, Тебе подробно ответил МИХАЭЛЬ.Косилка надежная,но необходимо "понять", как настроить и эксплуатировать.

Владимир С. написал:
Я подумал вы все еще о такой мечтаете:

Владимир С., из роторных она сделана достаточно внушительно, вопрос по эксплуатации: на сколько возможность покупки запчастей. пока шерстил форум, проскочило сообщение о поломке шестерни привода диска, и поиске вариантов покупки или изготовления где-то на заводе. обладатели косилки не отозвались, вот и ищу разные варианты. Заря изначально не интересна, хотя угловой переходник на ремень есть, уж больно она спотыкается при кошении не ровных участков.

Serje написал:
Тебе подробно ответил МИХАЭЛЬ.Косилка надежная,но необходимо "понять", как настроить и эксплуатировать.

Serje, да я внимательно прочитал, только вывод он добавил

Михаэль написал:
тогда лучше дисковую косилку . Сегментная на сено косит хорошо . Не для кустарников она .

Serje, а у тебя есть такая косилка? будет интересно твое мнение о косилке.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Agro 2009 написал:

Serje написал:
Тебе подробно ответил МИХАЭЛЬ.Косилка надежная,но необходимо "понять", как настроить и эксплуатировать.

Serje, да я внимательно прочитал, только вывод он добавил

Михаэль написал:
тогда лучше дисковую косилку . Сегментная на сено косит хорошо . Не для кустарников она .

Agro 2009,Косит,режет кустарник в палец толщиной.

Serje написал:
Косит,режет кустарник в палец толщиной.

Serje, т.е. советуете брать?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Agro 2009 написал:

Serje написал:
Косит,режет кустарник в палец толщиной.

Serje, т.е. советуете брать?

Agro 2009, Ньюансы расскажу завтра,с компа.Сегодня на даче,смартфон.