Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6808457

steepslacker написал:

Serje написал:

steepslacker написал:

steepslacker написал:

alldn написал:
steepslacker,
Не уверен, что есть китайский для Агро. Когда-то попадался на Али очень похожий на наш, тоже на него зубы точил, но не был уверен, что он подойдет. А потом где-то встречал, что чел купил его - не подходит.

1:1 никакой не подойдет, но если руки, болгарка, сварка есть, то непроблема приколхозить от GX390 (около 700р). Нужно покупать с родным стаканом, его тоже придется менять и переделывать.

Ну а самый просто путь - купить родной в агропоинте или волопасе. Но это самый дорогой путь - около 2500р.

alldn, За 3800 нашёл оригинальный стартер, 1800 китайский для Агро. Китайскими сейчас торгуют те же магазины, что и оригинальными. Свой восстановить тоже в 1800 выходит. Склоняюсь к тому, чтоб приколхозить от gx390, только стакан родной резать жалко. На Ютубе умелец ставил стартер от какого то лифана, сам не знает от какого, но стакан родной не резал. Доеду на днях до райцентра с родным стартером, попробую подобрать что нибудь. Вот такие вот последствия раннего зажигания...

steepslacker, Да дело не в цене даже. Китайского производства стартер хоть и встанет без переделок, но неизвестно сколько протянет. Конструкция специфичная, отзывов нет. По уму бы родной восстановить, но от gx390 и от лифана говорят легче тянуть, за счёт немного большего шкива. Вот и призадумался.

steepslacker, А стартера от Лифана и Хонды не китайские?

Serje, и Хонда с лифаном китайские конечно, но люди уже пробовали ставить их на Агро. Плохого не говорят.

И этот вот китайский, но отзывов не нашёл. Конструкция немного другая, нежели на хонде. Не хочется покупать на сезон например. Вот я о чём.

steepslacker,

steepslacker написал:
Плохого не говорят.

У меня хватило на 10 пусков.После ремонта - еще на 3 раза.В оконцевке пришлось брать наш.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Путниk написал:

steepslacker написал:

Serje написал:

steepslacker написал:

steepslacker написал:

alldn написал:
steepslacker,
Не уверен, что есть китайский для Агро. Когда-то попадался на Али очень похожий на наш, тоже на него зубы точил, но не был уверен, что он подойдет. А потом где-то встречал, что чел купил его - не подходит.

1:1 никакой не подойдет, но если руки, болгарка, сварка есть, то непроблема приколхозить от GX390 (около 700р). Нужно покупать с родным стаканом, его тоже придется менять и переделывать.

Ну а самый просто путь - купить родной в агропоинте или волопасе. Но это самый дорогой путь - около 2500р.

alldn, За 3800 нашёл оригинальный стартер, 1800 китайский для Агро. Китайскими сейчас торгуют те же магазины, что и оригинальными. Свой восстановить тоже в 1800 выходит. Склоняюсь к тому, чтоб приколхозить от gx390, только стакан родной резать жалко. На Ютубе умелец ставил стартер от какого то лифана, сам не знает от какого, но стакан родной не резал. Доеду на днях до райцентра с родным стартером, попробую подобрать что нибудь. Вот такие вот последствия раннего зажигания...

steepslacker, Да дело не в цене даже. Китайского производства стартер хоть и встанет без переделок, но неизвестно сколько протянет. Конструкция специфичная, отзывов нет. По уму бы родной восстановить, но от gx390 и от лифана говорят легче тянуть, за счёт немного большего шкива. Вот и призадумался.

steepslacker, А стартера от Лифана и Хонды не китайские?

Serje, и Хонда с лифаном китайские конечно, но люди уже пробовали ставить их на Агро. Плохого не говорят.

И этот вот китайский, но отзывов не нашёл. Конструкция немного другая, нежели на хонде. Не хочется покупать на сезон например. Вот я о чём.

steepslacker,

steepslacker написал:
Плохого не говорят.

У меня хватило на 10 пусков.После ремонта - еще на 3 раза.В оконцевке пришлось брать наш.

Путниk, От чего именно был стартер? Что в нём ломается?

steepslacker, Лифан 390 .Выворачивает собачки.Но пуски все зимние были.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

steepslacker, регулируй клапана. Заодно и катушку посмотри. Это не долго. Один три стартера купил для своего "коня", как он его обзывал. 18 л\сил. Позвал. Отрегулировали. Все "устаканилось". С пол тыка.

Марош, Почему то с другим стартером ничего регулировать не потребовалось .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

Марош написал:
steepslacker, регулируй клапана. Заодно и катушку посмотри. Это не долго. Один три стартера купил для своего "коня", как он его обзывал. 18 л\сил. Позвал. Отрегулировали. Все "устаканилось". С пол тыка.

Марош, если бы у Агро с двигателем УМЗ было не 8 , а 18 л.с . , то его бы не провернул шнурком . Китайца 14 л.с. как шарманку раскручиваешь шнуром , если батарея села . 8 сил УМЗ 341 провернуть труднее . Сколько раз сравнивал на работе !

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Вообщем был сегодня в райцентре, смотрел стартера. На китайца 10-15 лошадей 400-500 руб, в зависимости от жадности магазина. Попался на глаза стартер для дизеля. Он внушает доверия гораздо больше. По посадочному диаметру один в один с нашим, стоит 800руб. В итоге не купил я ничего. Стартера есть, а стаканов нет совсем и говорят не будет до конца мая. Буду думать про стартер от дизеля. Может в инете стакан закажу для него.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Михаэль написал:
Китайца 14 л.с. как шарманку раскручиваешь шнуром , если батарея села . 8 сил УМЗ 341 провернуть труднее . Сколько раз сравнивал на работе !

на всех клонах Хонды стоит декомпрессор, потому и заводить легко.
что зря сравнивать при работе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

52dim написал:

Михаэль написал:
Китайца 14 л.с. как шарманку раскручиваешь шнуром , если батарея села . 8 сил УМЗ 341 провернуть труднее . Сколько раз сравнивал на работе !

на всех клонах Хонды стоит декомпрессор, потому и заводить легко.
что зря сравнивать при работе.

52dim, на УМЗ 341 тоже стоит декомпрессор . Все хондоклоны коротко ходные по сравнению С УМЗ 341.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

52dim написал:

Михаэль написал:
Китайца 14 л.с. как шарманку раскручиваешь шнуром , если батарея села . 8 сил УМЗ 341 провернуть труднее . Сколько раз сравнивал на работе !

на всех клонах Хонды стоит декомпрессор, потому и заводить легко.
что зря сравнивать при работе.

52dim, На бензиновых? Покажи?

Раскажите,кто может быть ремонтировал центробежный регулятор?У меня подносиллись грузики и встают в распор с втулкой,тем самым клиня ЦРО.

ослабь хомут рычага, поверни его до закрытия дроссельной, что бы грузики упирались в закрытый дроссель до моменте заклинивания.

Serje написал:

52dim написал:

Михаэль написал:
Китайца 14 л.с. как шарманку раскручиваешь шнуром , если батарея села . 8 сил УМЗ 341 провернуть труднее . Сколько раз сравнивал на работе !

на всех клонах Хонды стоит декомпрессор, потому и заводить легко.
что зря сравнивать при работе.

52dim, На бензиновых? Покажи?

Serje, не разбирая не покажешь, а так - держите!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

вот пара храповиков 390 для АГРО.
Родной трогать не пришлось.

brait2019 написал:
ослабь хомут рычага, поверни его до закрытия дроссельной, что бы грузики упирались в закрытый дроссель до моменте заклинивания.

brait2019, не понятно.Где грузики. а где дроссель? Если ослабить хомут-пропадет связь с грузиками.В общем-не разобрав не поймеш

Так после установки хомут то затяни..........неужто и такое надо отмечать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Путниk написал:
У меня подносиллись грузики и встают в распор с втулкой,тем самым клиня ЦРО.

Сначала убедитесь, что клинит именно внутри мотора. Бывает сама заслонка в закрытом положении подклинивает. Так же оси залипают.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Я как то вскрывал двиг на предмет проверки грузиков на осях.................есть такое ощущение заклинивания при максимально разведённых грузиках.

Jesha, наварить на грузики не вскрывая-не возможно.

brait2019, Именно так и было.