Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6815555

brait2019, Поступил по другому.1.Ослабил хомут. 2.Рычаг- на полное открытие дросселя. 3.Валик- против ч. стрелки.4.И конечно- brait2019- затянул хомут.И все заработало.(снял ролик).

Саныч53 написал:

Serje написал:

52dim написал:

Михаэль написал:
Китайца 14 л.с. как шарманку раскручиваешь шнуром , если батарея села . 8 сил УМЗ 341 провернуть труднее . Сколько раз сравнивал на работе !

на всех клонах Хонды стоит декомпрессор, потому и заводить легко.
что зря сравнивать при работе.

52dim, На бензиновых? Покажи?

Serje, не разбирая не покажешь, а так - держите!

Саныч53, Саныч, я что-то не понял... Это что?? Да ну нах....!! Это как?? Что за метериал использован? И не сдалбывает его? Видать коэффициент трения высокий.

Евген
МС-10.

Путниk написал:
Поступил по другому.

Да это одно и то же, только с другой стороны - при оборотах равных нулю
...........ослабло всё таки в хомуте

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Путниk написал:
Jesha, наварить на грузики не вскрывая-не возможно.

Путниk, Причем наварить? Я вообще про заслонку и оси карба.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Путниk написал:
наварить на грузики не вскрывая-не возможно.

Jesha написал:
Я вообще про заслонку и оси карба.

А в карбе чего наваривать ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:

Путниk написал:
наварить на грузики не вскрывая-не возможно.

Jesha написал:
Я вообще про заслонку и оси карба.

А в карбе чего наваривать ?

brait2019, Каком карбе?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Каком карбе?

Ну, очевидно, в соответствии с названием темы - про карб АГРО речь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:

Jesha написал:
Каком карбе?

Ну, очевидно, в соответствии с названием темы - про карб АГРО речь.

brait2019, И чего наваривать? Читайте выше:

Jesha написал:
Сначала убедитесь, что клинит именно внутри мотора. Бывает сама заслонка в закрытом положении подклинивает. Так же оси залипают.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Заклинить и наварить - ну очень разные процессы

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Заклинить и наварить - ну очень разные процессы

brait2019, Так ещё и разные места. Читайте внимательнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Ребята! Не спорте! Я чтобы не расклинивались изношенные грузики- наварил на них ( есть фото),собрал и отрегулировал несколько по другому (смотреть выше). Сейчас все роботает.

Путниk написал:
Я чтобы не расклинивались изношенные грузики

Интересно - а чего там износилось. Если уж грузики износились, то что говорить о других деталях, работающих в более тяжёлых условиях ?
У меня усики вилки сцеплени я по виду износились, так там пыль, грязь, подшипник подклинивающий - ничего удивительного.

brait2019,

Ну это не "пообносились", а маловаты - такие они изначально.........

brait2019, Извини, не то фото вставил.

На этом видно

Путниk написал:
На этом видно

Да всё равно как то не вяжется........если только масло с песком заливать, то возможно и выработаются, но не только грузики.
У одного только и выносились якобы.

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Купил еще один агро. БУ довольно сильно. Рычаги (руль) смещены в сторону как будто изгиб в месте регулировки высоты. Трещины там же. Это мелочи. На цилиндре уже выработка, но поработает. Люфт коленвала спереди не ощущается. На первом болтался и текло масло. Сальники коленвала не текут но чутка потеют. Кланана болтаются, особенно выпускной. Притер их.
Состояние двигателя не сильно беспокоит, т.к. есть перебранный двигатель с первого мотоблока, где выработка цилиндра почти не ощущается.
Поменял подшипник сцепления.
Увеличил степень сжатия следующим образом:
Проточил головку в токарном станке на 0,7 мм.
Прокладку сделал из баллончика от лака для волос. Алюминий около 0,25 мм становится мягким после отжига.
Родная прокладка толщиной около 1,25. Итого 1,7 мм не считая погрешностей измерения.
Поверхность блока сильно кривая с вмятинами. Приложил головку - а она качается.
Наждачной бумагой на стекле тер блок более получаса. Текло 4 мм оказалось тонким, поэтому немного провалил поверхность нижней стенки канала для клапанов (на сотки, надеюсь). Мазнул там красным герметиком.
Все собрал. Карбюратор установил китайский мотоблочный, который остался от первого мотоблока. На нем был заменен двигатель. С родным карбюратором практически нельзя тронуться на 4 передаче (если резко открыть заслонку, двигатель глохнет, и китайским резко подрываетсяя).
Мотоблок заработал нормально, почти. Присутствовал металлический звон. Съездили пару раз в лес.

Проверил регулировку клапанов.
Зазор стал около 1 мм. А коромысла со стороны толкателей долбили по внутренней жестяной клапанной крышке, оставив вмятины около полумиллиметра.
После этого выставил зазоры заново. Уголки коромысел сточил болгаркой. Мотор заработал без звона.
Кто бы знал, что под клапанной крышкой настолько малые зазоры остаются.
Редуктор, коробка не воет.

Ну остался пока не решенный такой вопрос: как восстановить отверстия в скобе за которую цепляется телега? Верхнее подразбило сплющенной частью шкворня, т.к. по сути он не фиксировался от проваливания вниз. Нижнее стало овальным (видать много потягал мотоблок за свою жизнь). Завтулить? Чем? Как лучше? Оставить так?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Churekov написал:
Ну остался пока не решенный такой вопрос: как восстановить отверстия в скобе за которую цепляется телега? Верхнее подразбило сплющенной частью шкворня, т.к. по сути он не фиксировался от проваливания вниз. Нижнее стало овальным (видать много потягал мотоблок за свою жизнь). Завтулить? Чем? Как лучше? Оставить так?

А от второго мотоблока если переставить или там еще хуже ? Можно может новую скобу заказать ? Несколько лет назад их продавали даже в магазинах мотоблоко по 1900р за шт .

Churekov написал:
Завтулить?

Читал, что народ сначала развертками доводит отверстие до 18 мм, затем запрессовывает втулку и потом ее разверткой до 16 мм разворачивает.
Новый узел дорого -

Churekov написал:
Верхнее подразбило сплющенной частью шкворня, т.к. по сути он не фиксировался от проваливания вниз. Нижнее стало овальным

В нижнем запас по толщине стенки вроде достаточный. А вот в верхнем - стенка и так не очень, да ещё уменьшенная на пару мм.......Однажды с гружёной телегой рывочек назад и разорвёт это уменьшенное "ухо". ТИМ как то обезопасит этот момент.