Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6838858

alldn написал:
Churekov написал:
Кто-нибудь докопался до истины, почему сцепление ведет?

У меня не ведет сцепление. Никаких проблем.

Тоже нет проблем, могу переключатся на полном газу.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

galkin24 написал:
Для каких работ применяются такие грунтозацепы? И вообще нужны ли они АГРОСу?

galkin24, для вспашки . Это обод с протектором от мотоблока МТЗ взят или очень точно скопирован , остальное самопал .

Это скорее всего ИП Акимов Чебоксары

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Agro 2009 написал:

galkin24 написал:
Для каких работ применяются такие грунтозацепы? И вообще нужны ли они АГРОСу?

galkin24, Только по сухому грунту, если грунт влажный, он начинает налипать на ленту и в нём пропадают грунтозацепы, колесо становится "лысым". Вместо ленты должны быть узкие обручи, сквозь них должен проходить прилипающий грунт, оставляя грунтозацепы на полную высоту. У Алдина толковые колесы-грунтозацепы.

Agro 2009, это в теории , а на практике все по другому . Я наварил шипы , потом заварил полосами пустоты между обручами . Теперь ГЗ работают как надо .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

alldn написал:
Churekov написал:
Кто-нибудь докопался до истины, почему сцепление ведет?

У меня не ведет сцепление. Никаких проблем.

Тоже нет проблем, могу переключатся на полном газу.

mastera, Я тоже .

Михаэль написал:
то в теории , а на практике все по другому . Я наварил шипы , потом заварил полосами пустоты между обручами . Теперь ГЗ работают как надо

Михаэль,Это личная практика, купил по пробывал, не оправдали ожиданий, потом еле избавился. После наварки шипов может и будет цепляться. Случайно досталась резина НИИШП-Ралли, она крупными пятаками, и по грунту и по снегу и по дороге, мне очень нравится.

У меня на штатных колесах стоят грузы по 19 кг на каждом. Стоит ли поставить еще по столько, или это слишком? ( для пашни)

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
У меня на штатных колесах стоят грузы по 19 кг на каждом. Стоит ли поставить еще по столько, или это слишком? ( для пашни)

galkin24, Осенью пахал добавлял хомут , но легковат.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

galkin24 написал:
У меня на штатных колесах стоят грузы по 19 кг на каждом. Стоит ли поставить еще по столько, или это слишком? ( для пашни)

galkin24, у меня по 17 кг стоят от МТЗ 05 . У брата стоят свинцовые по 23 кг каждый . По своей земле и плугу смотреть надо и решать .

Franuk написал:

Какая Нева и Каскад если есть Агрос,какие могут быть вопросы.

Franuk, Ну для меня пока не всё так однозначно. Почему я хочу назначить на посадку Неву? У Невы есть некоторые преимущества, естественно и недостатки. Во первых двигатель, который пускается лёгким единственным движением руки ( Хонда 9л.с., у АГРОСА адская компрессия и отсутствие декомпрессора - лишний раз заводить нет никакого желания, если дифференциал не заблокировать, то шмырголкой можно мотоблок разворачивать) Во вторых это нейтральная развесовка, которая способствует тому, что доставить до места назначения мотоблок легко, а у меня участок на другой стороне улицы, приходится пробираться узкими межами ( на Неве использую длинный кронштейн сошника, колесо на сошнике, на кронштейн креплю агрегаты, которые нужно доставить до места работы, опять же впереди на клыке тоже можно кое что перевезти - просто иду за мотоблоком и подруливаю.) А ещё Нева может похвастаться отличной работой ременного сцепления, внятным переключением передач( фактически переключать ничего и не надо, скорее АГРОС не может похвастаться внятным переключением передач). Возможно, теперь, необходимость использования грунтозацепов приведёт к перевесу в сторону АГРОСа, и придется ему колесико куда то приладить. А вообще, если бы АГРОС имел декомпрессионный механизм и работу сцепления и КПП на уровне "Жигули" - я был бы от него в восторге.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:

Franuk написал:

Какая Нева и Каскад если есть Агрос,какие могут быть вопросы.

Franuk, Ну для меня пока не всё так однозначно. Почему я хочу назначить на посадку Неву? У Невы есть некоторые преимущества, естественно и недостатки. Во первых двигатель, который пускается лёгким единственным движением руки ( Хонда 9л.с., у АГРОСА адская компрессия и отсутствие декомпрессора - лишний раз заводить нет никакого желания, если дифференциал не заблокировать, то шмырголкой можно мотоблок разворачивать) Во вторых это нейтральная развесовка, которая способствует тому, что доставить до места назначения мотоблок легко, а у меня участок на другой стороне улицы, приходится пробираться узкими межами ( на Неве использую длинный кронштейн сошника, колесо на сошнике, на кронштейн креплю агрегаты, которые нужно доставить до места работы, опять же впереди на клыке тоже можно кое что перевезти - просто иду за мотоблоком и подруливаю.) А ещё Нева может похвастаться отличной работой ременного сцепления, внятным переключением передач( фактически переключать ничего и не надо, скорее АГРОС не может похвастаться внятным переключением передач). Возможно, теперь, необходимость использования грунтозацепов приведёт к перевесу в сторону АГРОСа, и придется ему колесико куда то приладить. А вообще, если бы АГРОС имел декомпрессионный механизм и работу сцепления и КПП на уровне "Жигули" - я был бы от него в восторге.

galkin24, Сложность заводки и уровень кпп Жигулей Агросу нужно простить.Все остальные плюсы Невы(ременное сцепление,нейтральная развесовка,всевозможные утяжелители на перед или зад)лично для меня большой минус.И не нужно Агрос "грузить" грунтозацепами,это не Нева,справится и без них.На счет передвижения до участка-лично для меня(правда МТЗ,но думаю без разницы)что с навесными орудиями,что пустой катить разницы нет,все зависит от уровня положения рогов руля(с навесными держишь руль повыше,пустой-немного прижать к земле).

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24 написал:
у АГРОСА адская компрессия и отсутствие декомпрессора - лишний раз заводить нет никакого желания, если дифференциал не заблокировать, то шмырголкой можно мотоблок разворачивать)

Можно и не разворачивать, заводить упершись ногой в колесо. Шморгалку подлиннее, и кронштейн с роликами. Только к роликам сделать ограничитель, что бы шморгалка на спадала.

И тогда для заводки не придется обходить МБ и топтать землю возле носа МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
И тогда для заводки не придется обходить МБ и топтать землю возле носа МБ.

аккумулятор и стартер......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:

Jesha написал:
И тогда для заводки не придется обходить МБ и топтать землю возле носа МБ.

аккумулятор и стартер......

VTS, Да. Но это сложнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

VTS написал:

Jesha написал:
И тогда для заводки не придется обходить МБ и топтать землю возле носа МБ.

аккумулятор и стартер......

VTS, не на любой мотор поставишь. Или на любой можно?

CAIMAN340

galkin24 написал:
у АГРОСА адская компрессия и отсутствие декомпрессора - лишний раз заводить нет никакого желания, если дифференциал не заблокировать, то шмырголкой можно мотоблок разворачивать

Заводить нужно так, как рекомендуют в мануале.
Сначала медленно протягиваешь веревку через такт сжатия, а потом дергаешь и заводишь без излишних усилий.

{{post:6839676,И тогда для заводки не придется обходить МБ и топтать землю возле носа МБ}}
Думаю не получится, компрессия там действительно большая.

galkin24 написал:
если дифференциал не заблокировать, то шмырголкой можно мотоблок разворачивать)

Проверь равномерность развода собачек. Усик какой подизогнулся или поисточился и однобокий захват.
Когда я, после такого же, поправил разводящую пластину (новую вырезал) было ощущение, что декомпрессор появился.....вдруг...

galkin24 написал:
у АГРОСА адская компрессия и отсутствие декомпрессора - лишний раз заводить нет никакого желания

Ровно два сезона электростартёром на веломуфте (с транзисторным блоком зажигания от старинных жигулей а с доработанным блоком - вообще красота - второй-третий оборот и завёлся) ! ! ! ! ! отсутствие декомпессора ничуть не напрягло.

Jesha написал:
Шморгалку подлиннее,

На мотике подножка стоит наоборот, как у моего соседа, что по идее неправильно... Но, при таком положении если поехать, то она не отломается, но при этом отсутствует "кенгурятник".

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
На мотике подножка стоит наоборот

На моем МБ в штатном положении подножка не держала, он падал вперед, когда перевернул, стало нормально и защита от дурака есть, если не сложишь и поедешь.
А потом я ее переделал. Сделал, чтобы вниз ничего не торчало и не могло травмировать картошку при окучивании.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
{{post:6839676,И тогда для заводки не придется обходить МБ и топтать землю возле носа МБ

Думаю не получится, компрессия там действительно большая.}}
В том и дело, что дергать вбок или назад, разницы по усилию нет. Если сделать удобно стоять и дергать, то при дергалке сзади МБ не будет дергаться вбок. В колесо ногой уперся и дернул. А если это в борозде с плугом... Возле носа подход по паханому.
Но это на любителя.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.