Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7241804

Audentes написал:
А таки , какую фрезу купить, что бы поглубже сантиметров на 15-20 рыхлить

6ерёшь лю6ой культиватор со старым до6рым нашенским цепным редуктором и хошь по старинке за рукоятями в позе гориллы или на подъёмную навеску к Агро и как цивильный сидя покуривая на желаемые 20см и за один проход на 1-ой (культиватора), а посля на 2-й - как пух земелька 6удет. Проверено

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Audentes написал:

Михаэль написал:

Audentes написал:
Сегодня смотрел 13 Лифан и лонкин, они показались даже меньше двигателя УМЗ, особенно в ширину. Вопрос не задушен ли УМЗ, как при таких габаритах считай в два раза разница в лошадях.
И ещё кто имеет, что сказать про вот такую фрезу:

Audentes, эта фреза не стоит тех денег . Если бы у нее были саблевидные ножи как у Крота или фрезы водяных , дизельных китайцев , то можно было бы заинтересоваться .

Михаэль,
А таки , какую фрезу купить, что бы поглубже сантиметров на 15-20 рыхлить, пусть не за один проход , а за три. Мне она нужна как пропольщик больше в междурядьях винограда.
И таки почему она не стоит, понимаю, что лапки будет гнуть, а сам механизм у неё конструкция кто видел, живучая, нет.

Audentes, конструкция живучая . Берет неглубоко . И будет набиваться трава корни с землей на рабочие органы . Саблевидные самоочищаются . А гнуть может кончено , но и ровняется быстро . Длинная пластина с прорезью ровняет в любую сторону и как угодно . У меня есть такая фреза , только раннего образца , не с гусиными лапками . Если на 15 - 20 рыхлить , то лучше мотокультиватор и за один проход . Если такой фрезой , то за раз не получится 15 см . Там максимальная 12 . Снимают кожух защитный , колеса побольше ставят , чтобы цепным редуктором не пихала землю впереди , тогда можно достичь глубина больше 12 см . Но 20 см - это глубина мотокультиваторов .

vovan_95456 написал:
Кто пользуется почвофрезой фнм-1

mastera написал:
У меня Уфимская аналог Лидской

Человек про свою ФНМ-1 спрашивает а ты ему про свои Уфимские с лидскими.....Нафиг они ему?

brait2019 написал:
vovan_95456 написал:
Кто пользуется почвофрезой фнм-1
mastera написал:
У меня Уфимская аналог Лидской

Человек про свою ФНМ-1 спрашивает а ты ему про свои Уфимские с лидскими.....Нафиг они ему?

brait2019, Так ФНМ-1 и есть Лидская , копия Уфимская.

mastera написал:
Так ФНМ-1 и есть Лидская , копия Уфимская.

Так с этого и начинать ..... Я свою купил лет 6олее 15 назад и сейчас от те6я узнал что она и есть ФНМ-1.
Тогда ему в тему про фрезы Агро.

brait2019 написал:
mastera написал:
Так ФНМ-1 и есть Лидская , копия Уфимская.

Так с этого и начинать ..... Я свою купил лет 6олее 15 назад и сейчас от те6я узнал что она и есть ФНМ-1.
Тогда ему в тему про фрезы Агро.

brait2019,Так надо сначала разобраться а ты сразу с шашкой на голо

Добрый день товарищи!
Кто что думает, на счёт двигателя на агрос, когда ляжет родной, дизель какой мощности поставить, без сильного ущерба для сцепления? Я что то посмотрел цены на запчасти родного двигателя ахренел.
Имею в виду китайские двигатели, у них же крепления совпадают с бензиновыми, через переходник на китайскую бензинку на 13-15 лошадей, должен встать?

Audentes написал:
Добрый день товарищи!
Кто что думает, на счёт двигателя на агрос, когда ляжет родной, дизель какой мощности поставить, без сильного ущерба для сцепления? Я что то посмотрел цены на запчасти родного двигателя ахренел.
Имею в виду китайские двигатели, у них же крепления совпадают с бензиновыми, через переходник на китайскую бензинку на 13-15 лошадей, должен встать?

Audentes,У нас в поселке большинство сменило двигатели.Поставили китайские бензиновые 9-11-13-15 сил. Про дизеля сказать ни чего не могу. У меня с 2021 года стоит Лифан 13 сильный. Брал в своем мотоблочном магазине, с переходником, работой доволен .

Audentes написал:
цены на запчасти родного двигателя ахренел.
Имею в виду китайские двигатели,

В правильном направлении идёте товарищи! Скоро мы все на китай перейдём. И тема перерастёт в "КПП АГРО". У меня, например, генератор 5кВт стоит 6ез дела лет 6олее 10 с двигом типа GX-390, да с электорозапуском. Уже давно я готов на китай.

Audentes написал:
дизель какой мощности поставить

А фишка то в чём? Дизеля в цене, соляра то же, зап части не дешевле Агро.

mastera написал:
У меня с 2021 года стоит Лифан 13 сильный.

А чего не хвастаешься, что с электрозапуском!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12103

Audentes написал:
Имею в виду китайские двигатели, у них же крепления совпадают с бензиновыми, через переходник на китайскую бензинку на 13-15 лошадей, должен встать?

Я установил Лифан 20 л.с. KP-460 (со всем фаршем: стартер,генератор 18А ), через переходник с ОЗОНа.
Пока только положительные впечатления, а говорить про двигатель можно что-то лет через 10.
Из слухов с инета, на этих движках есть болячки у 15-17 л.с моделей (их слишком раздули).
По-этому либо 11-13 сил, либо уже брать новую линейку "КР" 18-20 лошадок.

Кто боится переизбытка мощи - его там нет
Расход очень приемлемый

umnyi написал:

Audentes написал:
Имею в виду китайские двигатели, у них же крепления совпадают с бензиновыми, через переходник на китайскую бензинку на 13-15 лошадей, должен встать?

Я установил Лифан 20 л.с. KP-460 (со всем фаршем: стартер,генератор 18А ), через переходник с ОЗОНа.
Пока только положительные впечатления, а говорить про двигатель можно что-то лет через 10.
Из слухов с инета, на этих движках есть болячки у 15-17 л.с моделей (их слишком раздули).
По-этому либо 11-13 сил, либо уже брать новую линейку "КР" 18-20 лошадок.

Кто боится переизбытка мощи - его там нет
Расход очень приемлемый

umnyi, поставил на минитрактор лифан на 16 сил. Уже третий год, всё отлично. И моща в нем есть. Как если для мотоблока, будет перебор. Он её не сможет реализовать всю. Видимо мотор мотору рознь.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
И моща в нем есть. Как если для мотоблока, будет перебор. Он её не сможет реализовать всю. Видимо мотор мотору рознь.

Умный имел ввиду, что он все 20 лошадей использует, поэтому и переизбытка мощи у него нет.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

umnyi написал:
Я установил Лифан 20 л.с. KP-460 (со всем фаршем: стартер,генератор 18А ), через переходник с ОЗОНа.
Пока только положительные впечатления, а говорить про двигатель можно что-то лет через 10.
Из слухов с инета, на этих движках есть болячки у 15-17 л.с моделей (их слишком раздули).
По-этому либо 11-13 сил, либо уже брать новую линейку "КР" 18-20 лошадок.
Кто боится переизбытка мощи - его там нет
Расход очень приемлемый

umnyi, Что с родным мотором

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12103

Владимир С. написал:
поставил на минитрактор лифан на 16 сил. Уже третий год, всё отлично. И моща в нем есть. Как если для мотоблока, будет перебор. Он её не сможет реализовать всю. Видимо мотор мотору рознь.

На сегодняшний момент есть просто море "раздутых" китайских движков, копий с 390й хонды. Они 15-16-17 л.с.
Как Я понимаю, кто работает на малых оборотах проблем особенно нет, а при нагрузках начинаются у людей чудеса. В плоть до того, что головы и цилиндры отрывает ))) Это движки где на крышке головки одни болт.
Лифановцы выпустили новую линейку, две точнее "KP" с оранжевой мордой, и "NP"вроде, это уже доработанные движки.
По ним вроде как пока больших нареканий нет, с запчастями проблем нет.

Но в этой оранжевой линейке, нет моделей на 13-14 сил. 270 кубов, а затем сразу 420.и 460.

Я согласен, что на мотоблок голый 11 л.с. за глаза хватит.
По-этому пришлось брать с хорошим запасом. Ну и потом, если умрет окончательно трансмиссия самого мотоблока, останется не плохой тяговитый движок с наличием на него запчастей.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12103

mastera написал:
Что с родным мотором

Оставил в запас .
Если прямо говорить, просто захотелось комфорта. У меня же миник сделан. Плюс цены и доступность запчастей.
Пришел сел, с кнопочки завел и поехал

Про мощность, там нет проблем. Я как и на старом УМЗ сделал прямой привод с педали газа на заслонку карбюратора. Она открывается % на 50.
К тому же, нет в этих движках 20 лошадей, их там 16 настоящих.
Как Я работал на 8-10ти , так и на них же и работаю. Зато благодаря большому объему, тяга прекрасная на низах, как у родного УМЗ-341.
Очень комфортно на них работать. Чуть газку добавил, и уже прекрасно тянет, нет нужды крутить до мах.
По расходу топлива, даже меньше чем УМЗ с карбюратором К-16.

umnyi написал:
Я согласен, что на мотоблок голый 11 л.с. за глаза хватит.

Каких сил ? Наших или тамошних? Кто то уверенно утверждал, что наши 8Лс где то похожи на те 11!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12103

brait2019 написал:
Наших или тамошних?

Выбирайте двигатель - по объему! И будет Вам счастье! )

umnyi написал:
Выбирайте двигатель - по объему

С нашей 4х ступенчатой кукурузой надо6но поаккуратнее с о6ъёмом - не пере6орщить 6ы!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Franuk написал:

Владимир С. написал:
И моща в нем есть. Как если для мотоблока, будет перебор. Он её не сможет реализовать всю. Видимо мотор мотору рознь.

Умный имел ввиду, что он все 20 лошадей использует, поэтому и переизбытка мощи у него нет.

Franuk, у него мини трактор сделан из мотоблока Агро . Мини трактор самодельный тяжелее мотоблока значительно , поэтому все 20 л.с. там задействованы у него .

Добрый день
Вопрос к тем, кто поменял двигатель на китайский.
Ищем клиенту кожух воздушного охлаждения от УМЗ 340. Может у кого лежит движок без движения в углу гаража?
Именно 340 двигатель. У него стартер меньше, чем на 341 двигателе.