Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
#2559391

UOTE=SamTacoy;2555953]Я за!!!
Наверное так...
МБ Агрос - сколько осталось жить единственному тяжелому мотоблоку Российской Федерации?[/QUOTE]
Незнаю не знаю. мотоблок конечно очень хороший, но цена (на Дальнем востоке Благовещенске) 86 тр, даже если самому приобретать с доставкой у дилеров посчитаем: 57800 р мотоблок, доставка до транспортой компании 500 р, упаковка в транспортой компании(обрешотка, + перевозка в багажном вагоне до Благовещенска) 15 тр, 73тр (я округлил в меньшую стоимость), а гарантия возврат (большие риски самостоятельный ремонт подсчитайте заказ с пересылкой деталей а они не маленькие и не пушинки, самостоятельное изготовление и переделка деталей, у нас удовольствие еще дороже), продавцы ломят такую цену так как им тоже надо навариться 15% законные. В тоже время минитрактор 15 сильный дизельный синтай стоит 80 тр с трех корпусным плугом или на выбор с фрезой (ширина захвата 110см глубина до 35см). Хорошо говорим про мотоблоки тогда: новый DF донг фенг с 16 сильным дизелем 2 горшка (аналог итальяшки жидкосное охлаждение не термосифонное, а с насосом и радиатором ) генератор на 600Вт электро стартер закрытое сухое сцепление с пневмоприводом, механическая коробка с реверсом на все скоростя 4 вперед столько же назад, выходные колесные валы квадратные 100мм (для изменения колеи ступици колес имеют вид цангов все обжимается хомутом), колеса (диски разъемные) на 14 широкая резина с елкой, диференциал червячный, тормаза на мотоблоке дисковые пневмо (левое правое колесо), 300 слишним кг веса с прекрасной развесовкой, баластом на нос и сцепку, это стоит 75 тр + 18 тр прицеп подресоренный на такихже колесах 14 длинна 3м ширина 1.8м с козырьком 500кг перевозимый груз (тормаза трубки шланги соединяются с мотоблоком + механический тормоз-телеги, указатели поворота как на мотоблоке так и на телеге, стопари, откидные борта 3), а главное запчасти все есть если нет 2 дня будет, (Да даже китайский 2 кВт генератор с четырех тактником 6лс у настоит 4 тысячи рублей, мотокоса 2тр, культиватор аналог крота 5сильный 7тр), мотоблоки китайци тяжеловесы клиноременные 12 сильные от 30 до 40, есть все навесное косилки капалки, фрезы, стрелочные культиваторы, плуги,
Спасти положение может только агресивная ценовая политика Цена на мотоблок АГРО 35 тр (ниже цена побудит интерес будут брать будет спрос надо будет делать больше и больше) Льготная доставка в регионы, для дилеров 30 тр Отпускная 40 рекомендация комунальным хозяйствам для применения в черте города круглогодичное использование( лето: выметание наносов после дождя комунальной щеткой, навеска бур для установки столбиков, скос кустарников и поросли-травы с дальшейшей уборкой и извозом на тележке мотоблока, рыхление частков под клумбы фрезой, уборка снега с тратуаров, выметание щеткой, ) кружки юного механизатора и шпана заната и техника доступна, И постоянно совершенствовать и навесное и сам агрегат расширить асортиметнт мотоблоков, прислушиваться к обладателям мотоблоков,перевести на новый двигатель под 95 бензин (ну не можите сделать двигатель ставьте хорошие иностранные - дорого сделайте обратную инжинерию и свой собирите аналог)
Если не чего не начнут будет также как и с мотоблок мбв-1 Милорем Мичуринский локомотиворемонтный завод
Предприятие закрылось всю базу растощили оборудование станки резали на метал.

PLRtx,
Я уже написал в соседней теме про конкуренцию с Китаем.
В остальном всё правильно!

Я по своему вопросу писал на kremlin.ru-в раздел " занятость на селе" .Волна пошла примерно дней через 10,Писать конечно надо но в нашей стране всё отдано бизнесу -не хотят выпускать продукцию не прикажут.У нас кстати заволжский моторный завод на последнем дыхании могли бы и обдумать по поводупереноса производства если для других нет перспективы-хотя дело это выгодное у нас в каждой деревне АГРО имеется.И желаюших купить ещё очень много.

Я того-же мнения-если напрягает производство двигателей, пойдите путём братьев-славян. Как на МТЗ-ставьте хорошие имп. двигатели и вперёд.И хороший шлейф прицепных орудий впридачу по разумной для покупателей цене при надлежащем качестве.

Cozmith написал :
Я того-же мнения-если напрягает производство двигателей, пойдите путём братьев-славян. Как на МТЗ-ставьте хорошие имп. двигатели и вперёд.

У нас есть замечательные отечественные дизеля.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

PLRtx написал :
Спасти положение может только агресивная ценовая политика Цена на мотоблок АГРО 35 тр (ниже цена побудит интерес будут брать будет спрос надо будет делать больше и больше)

Вы бы согласились собирать мотоблок бесплатно? 35 тр. это сибестоимость мотоблока.
А по поводу вашего мотоблока, наверно вам такой попался, ломался постоянно, ни у кого так не ломался что бы так переделывать.
Да минитрактор хорошая весч, но на огородах 2-5 соток он не нужен.
Ну если вы хвалите так китайцев, что же не купите его? Я думаю как вы эксплоатируете мотоблок, китайский и половину не выдержит того что выдержал Агро.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

PLRtx написал :
Спасти положение может только агресивная ценовая политика Цена на мотоблок АГРО 35 тр (ниже цена побудит интерес будут брать будет спрос надо будет делать больше и больше)

Вы бы согласились собирать мотоблок бесплатно? 35 тр. это сибестоимость мотоблока.
А по поводу вашего мотоблока, наверно вам такой попался, ломался постоянно, ни у кого так не ломался что бы так переделывать.
Да минитрактор хорошая весч, но на огородах 2-5 соток он не нужен.
Ну если вы хвалите так китайцев, что же не купите его? Я думаю как вы эксплоатируете мотоблок, китайский и половину не выдержит того что выдержал Агро.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

приветствую всех.всвое время чуть не купил сан гарден спосибо продовци отсоветывали вся эта китайщина на один сезон.плохо что нет в торгующих организациях возможности визуального сравнения.посмотри на агрос и на тогоже китайца. любой скажет что наш надежней. даже не вдоваясь в технические подробности. техника класса агрос зарубежная стоит 200-300тр

Вести с производства!
Запасные части будут! Количество - с учетом потребностей на 10 лет эксплуатации.
Правда это только в планах и приказах, как будет на самом деле, посмотрим!

СЦ, а сами мотоблоки есть в наличии?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Dgekson написал :
Вы бы согласились собирать мотоблок бесплатно? 35 тр. это сибестоимость мотоблока.
А по поводу вашего мотоблока, наверно вам такой попался, ломался постоянно, ни у кого так не ломался что бы так переделывать.
Да минитрактор хорошая весч, но на огородах 2-5 соток он не нужен.
Ну если вы хвалите так китайцев, что же не купите его? Я думаю как вы эксплоатируете мотоблок, китайский и половину не выдержит того что выдержал Агро.

Есть понятие субсидирование государством - (мини сельхоз техника - для приусадебных хозяйств, малых подворий, - поддержка отечественного производителя, ) так что при серийном поточном производстве 35 тр цена для потребителей заявленная производителем, для дилеров 30 тр отпускная не должна превышать 40 тр. Да и АГРО не нужен на территории даже 5-10 соток там мб-1 мб-2 справится.
Китайские мотоблоки я не хвалю я описал его характеристики - субьективно это техника уже совершенно иного уровня, даже трактор (это не клиноременной хлам с дизельным самоваром) а очень компактный вариант. мне еще нравится моторCiЧ 8 сильный, только мотор не нравиться, нравиться Опытный МТЗ-012 с 5 передачами в перед и 3 назад(только нет их и уже не будет таких) и мотором 2 цилиндровым, Нравится агрия тайфун (только денег нет на него, на новый, юзаный можно купить ) с гидрообьемной коробкой (примерно так выглядет китаец все закрыто )

вот кто то говарит про 200-300тр
Неправда таже AGRIA тайфун 2500 евро для личного использования или тот же гризли 1600 евро
Grilo также 4+3 передачи с двигателем от стоит 1200евро -1500евро
аналогично с дизелем

А вобще собрать мотоблок из моста военого уаза и коробки (стальной крепкой) от грузовика японского, а между ними реверс переключатель, военые редуктора выкинуть не то передаточное число, а поставить на подобие лаплендера

потом дизелек наш В2Ч - вот универсальная машина 5 в перед 5 назад блокировка ком при стыковать на привод заднего моста и привода орудий - Эх Но пока работаю на агро и над агро

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

PLRtx вы меня не совсем поняли или я не так выразился. 2-5 соток по 5-7 раз, дачные участки тяжело будет мб-1. Мини трактор нужно регистрировать+иметь права на трактор + платить налог+ тех осмотр+ страховка А можно ссылку на новый DF донг фенг с 16 сильным дизелем 2 горшка?
1 Мотоблок Agria 5900 Тайфун цена в Новосибирске... — 618 200 руб. кто хочет купить?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

СЦ по какой причине закрывают производство Агро?!!!!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Dgekson написал :
PLRtx вы меня не совсем поняли или я не так выразился. 2-5 соток по 5-7 раз, дачные участки тяжело будет мб-1. А можно ссылку на новый DF донг фенг с 16 сильным дизелем 2 горшка?
1 Мотоблок Agria 5900 Тайфун цена в Новосибирске... — 618 200 руб. кто хочет купить?

Я бы с радостью перерыл весь инет что только не писал и chinese power tiller все перепробовал фигню всякую находит GN-16WS марка ничего нет по нему ( секретная китайская сельхоз разработка) да еще простите что ввел в заблуждение не донгфенг, Вобщем выглядет также только выкрашен в красный и морда чуть длиньше есть нечто капота жестяного) ссылочка [ ), а) Jinfeng Brand Gongnong-12K Walking

, нашел на забугорном тайфун 10000 евро (да лучше купить мтз-82 за такую цену как в Новосибирске ) евро даеще Second-hand machine. Извеняюсь был не прав.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

PLRtx,
Может это

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Во цену гнут китайцы))) А есть ли альтернатива нашему агро среди наших мотоблоков?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Ларионовец написал :
PLRtx,
Может это

не фото закинул но все равно не то сайт производителя
но там нет этой модели я опять ошибся цена 68 тр с фрезой фреза 120см 32 ножа или активный дисковый плуг

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

QUOTE=Ларионовец;2560874]PLRtx,
Может это [/QUOTE]
здесь клиноременной а там сцепление дисковое как в автомобиле я рекламку листал там картинки и сравнение с клиноременными
не фото закинул но все равно не то сайт производителя
но там нет этой модели я опять ошибся цена 68 тр с фрезой фреза 120см 32 ножа или активный дисковый плуг
немного видео

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Во мото блок 4 WD все тоже самое только прицеп активный и рулевая колонка Вобщем Уфимцам надо срисовывать такое расходилось бы как горячии рирожки