Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170
#3094147

Я в место фрезы для Агро купил Крота за 5,5 т.р.

Да где бы такого крота найти за 5,5 т.р.
Это наверное давно было. Сейчас самый дешевый крот не меньше 15000р стоит. Я весь инет перерыл, здесь в Нижнем вообще ими не занимаются,заказывать только в Москве.Самого дешевого нашел в , а в Нижнем только Elitech нашел за 14.700р

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Garik_31 написал :
А вчера еще купил "гусиные лапки". На выходные испытаю их в деле.

Это что такое за лапки,поясните

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Владимиръ написал :
Вот и получается,что лучше подождать,подзаработать и купить мини трактор типа донг фенг 244 за 230тыс.Ну или уралец,тот же синтай будет лучше,чем мотоблок.

Трактор это если большие площади обрабатывать, и есть где развернуться.Везде есть свои минусы и плюсы.

karpyk написал :
Это что такое за лапки,поясните

типа вот...

только у меня попроще. Полностью сварная конструкция, но сталь не плохая. Звенит и плохо точится напильником.

Вот такие:

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Garik_31 написал :
Вот такие:

Да впечатляет,землю наверное в пух должны разбивать, Попробуете, скажите как они в работе.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

karpyk написал :
Попробуете, скажите как они в работе.

А чего пробовать Эти штуки года три тут пережевывают, и видео и мнений куча в соответствующих ветках

umnyi написал :
Ацетон, Фотку хоть одну киньте этого блока. А если и со схемой подключения - многим людям поможете

[

]()
Значит коммутаторы подойдут средний и справа,левый работает совсем по другому принципу.Коммутаторы подойдут от китайских мопедов типа Альфа,Дельта,4Т(такой как средний,он же Хонда Дио АФ-18) или 4Т скутер опять же Китай,как правый.
Расключение нарисую и выложу позже,сейчас по памяти не помню
теперь вопрос к форумчанам:НУжна фреза на моттоблок МБ_90,может кто поделится???Могу поменять на фрезу от Кутаиси.

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

здравствуйте. пожайлусто схему подключения, многие будут вам презнательны, и я втом чесле.

karpyk написал :
А Агро из продажи совсем пропал, зато МТЗ стоит за 65000р. Совсем оборзели такие цены ломить.

В Белгороде на прошлой неделе глядел:
Агро - 64000р; МТЗ-09 с хондовским дрыглом - 75. Фреза активная 16000...
У МТЗ литье коробки и редукторов очень поганое. Поверхность вся в шишках, ребра жесткости не пролиты как следует. Как будто отливали в какую то кустарную форму где то не на заводе, а в подворотне. Я сомневаюсь что это изделие кто то купит с таким ценником... Агро на его фоне смотрится как игрушечка.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

karpyk написал :
Да где бы такого крота найти за 5,5 т.р.
Это наверное давно было. Сейчас самый дешевый крот не меньше 15000р стоит. Я весь инет перерыл, здесь в Нижнем вообще ими не занимаются,заказывать только в Москве.Самого дешевого нашел в , а в Нижнем только Elitech нашел за 14.700р

Я купил Б\У, 1 мес. назад по обьяве на Авито, лет восемь ему. Хозяин говорил в сезон сжигал один бак всего, у родителей копал сотки 3 и всё. Последние 3 года стоял в гараже. Работает как часики. В теме про крота помогут вам выбрать подешевле и посоветовать.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Спасибо большое за советы.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Ребят нужна консультация вот по какому вопросу: Вчера вечером фрезировал участок мб. Потерял где-то патрубок идущий от клапанной крышки к воздушному фильтру. И заметил что из отверстия клапанной крышки идет дымок, ну он и раньше шел ,но порции вроде чуть увеличились. Раньше как то на это не обращал внимание. И тут возник вопрос : прогорел выпускной клапан??? Если да, то возможно, следствии перевода на 92-й ? После перевода на 92-е топливо объем работы двигателя не знаю большой или нет- выполнил вот что: спахал 2 участка по 8 соток, зафрезировал их, перевозил грузы часа 2 работы в общей сложности.

karpyk написал :
Трактор это если большие площади обрабатывать, и есть где развернуться.Везде есть свои минусы и плюсы.

Ну,там где не развернуться не будешь же покупать агро...Эти потраченные 120 тыс. тебе на всю жизнь хватит,чтобы оплатить трактористам за сх работы да еще останется.Для грядок вполне достаточно мотокультиватора или легкого мотоблока.А так если земли гектар и за,то лучше взять мини-трактор.Да и муторно это,возить сено на мотоблоке.Да и пахать.Одним словом мазохизм

Владимиръ написал :
Ну,там где не развернуться не будешь же покупать агро...Эти потраченные 120 тыс. тебе на всю жизнь хватит,чтобы оплатить трактористам за сх работы да еще останется.Для грядок вполне достаточно мотокультиватора или легкого мотоблока.А так если земли гектар и за,то лучше взять мини-трактор.Да и муторно это,возить сено на мотоблоке.Да и пахать.Одним словом мазохизм

А что вы тогда здесь делаете??
Лично мне мотоблок подходит больше чем минитрактор. Он более универсален.
У моего друга был мелкий МТЗ, кажется 012. В виду его бесполезности он его продал и купил Т-25. Теперь не нарадуется.

Garik_31 написал :
А что вы тогда здесь делаете??
Лично мне мотоблок подходит больше чем минитрактор. Он более универсален.
У моего друга был мелкий МТЗ, кажется 012. В виду его бесполезности он его продал и купил Т-25. Теперь не нарадуется.

Форум читаю.У брата моего агро.Техника хорошая,но цены своей теперь уже не стоит.А в чем же не универсален трактор?И чем т-25 не минитрактор?Чем т-25 лучше донг фенга или джинмы?

sda, Вы попробуйте типа по порядку изложить. А то как то не совсем понятно

sda написал :
И заметил что из отверстия клапанной крышки идет дымок, ну он и раньше шел ,но порции вроде чуть увеличились.

Так вы трубку то потеряли или ее как бы в принципе не было?
Как можно заметить дымок если трубка не прозрачная?
Или вы ради любопытства трубочку снимали после круга на участке?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Владимиръ написал :
Форум читаю.У брата моего агро.Техника хорошая,но цены своей теперь уже не стоит.А в чем же не универсален трактор?И чем т-25 не минитрактор?Чем т-25 лучше донг фенга или джинмы?

Да агро слишком дорог минимальная цена в интернете 62тр, но я так понимаю что у завода скоро опять трудные времена и они опять начнут выпускать мотоблоки, а так аналог агро мтз-09 у нас стоит 56тр с китайским мотором, Т-25 отличный трактор лучше чем китайчина и дешевле, донг фен 244 с кабиной отапливаемой под 400тр а за 420 новый Владимировец можно купить, у самого старенький т-30 с передком но и мотоблок есть, есть и у китайцев аналог АГРО только стоит он 120тр без ничего (можно сказать что немного лучше агро но цена как полу самопального трактора китайского )
Здесь на вкус и цвет все фломастеры разные.

А вобще мало кто хочет работать на земле все бросают унас море брошеных хороших земель не кому ничего не надо.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

sda написал :
патрубок идущий от клапанной крышки к воздушному фильтру

Это вентиляция картера. Колечки поизносились?

МС 4.05

PLRtx написал :
А вобще мало кто хочет работать на земле все бросают унас море брошеных хороших земель не кому ничего не надо.

Вопрос немного в другом.
Зачем каждому на земле работать?
Имхо большая часть что здесь на форуме не аграрии так сказать а те у кого каким то образом корни дают о себе знать. В свое время дернули с деревни по разным причинам и колхоз под шкурой дает о себе знать. Типа того.