Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92
#3593489

Ацетон написал :
..Редкая Тойота колесит по дорогам у подножья Фудзиямы с ВАЗовским мотором.....

улыбнуло

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал :
4400грн стоит 186FE с электростартером.

Ваша ссылка не внушает доверия т.к. сам сайт как из под топора . Садко 9 л.с. с стартёром DE-410ME стоит для дилеров 470 $

umnyi написал :
Так что бы советовать, надо поработать с двигателем пару сезонов.

Не факт , что через 2 года не появится новая модель двигателя .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
что через 2 года не появится новая модель двигателя .

Понимаете конструктивно ни чего нового в новых моделях не будет, так как в цилиндро-поршневой группу у движков данного типа за последние лет 30 практически не изменилось. Хороший движек сделанный как положенно и из чего надо и стоит за штуку баксов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Хороший движек сделанный как положенно и из чего надо и стоит за штуку баксов.

В Украине за штуку баксов покупают тяжелого китайца с фрезой и плугом , а за 1200 всего МСа уже с движком за 820 $ . Какой идиот купит такой движок ? Это утопия в нашей стране . А из нового будет впрыск , управляемый процессором вместо карбюратора .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Какой идиот купит такой движок ?

Ну у меня на МБ стоит движек (по последним прайсам около 33 000 р.) Спасибо за комплимент
А про китайцев за штуку баксов тут уже не одна сотня страниц написана. И далеко не всем нужен такой товар.
К тому же в итоге выходит еще дороже.

ЗЫ. А вообще дело не в цене, а в отношении людей к инструменту.... Зайдите в ветку бензо и электроинструмента.
Многие уже сейчас предпочитают чуть подождать, но купить заведомо рабочую и надежную вещь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А про китайцев за штуку баксов тут уже не одна сотня страниц написана.

Это вы про Зирку 105 , которая не ломается и стоит далеко не штуку баксов ? На МТЗ я думаю тоже не за штуку движки стоят . А что вы так переживаете ? Боитесь что МС станет ещё более конкурентноспособным ? Вы же всё равно трактор хотите .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Это вы про Зирку 105 , которая не ломается и стоит далеко не штуку баксов

Большой мотокультиватор\тренажер...... там на самом мотоблоке сэкономили как могли, и упростили по максимому.
МТЗ, ну стоит полупроф движек. Вы сами знаете что уступающий по многим параметрам даже Д-250.
Другое дело, что буржуи быстрее модернизируют свой товар. Сделать дешего и одновременно хорошо не возможно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал :
Цена WM186F -3800грн, а 4400грн стоит 186FE с электростартером.

На тех жвижках против часовой , а на МСе по часовой .

umnyi написал :
МТЗ, ну стоит полупроф движек.

Его достаточно для многолетней работы . В Снежном больше 2 лет каждый день катаются 2 МСа и ломаться не собираются . На с роторной косилкой Вы видели .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Viktor999 написал :
Друзья-аграрии,подскажите,как сделать свет на Агрике с минимальными затратами? Заранее благодарен.

На двигателе спереди висит разъем для ( подключения сигнала или фары 12вольт и 21 ватт по паспорту). К разъему и подключите фару. У меня фара от простого мопеда, лампочка 6вольт 21ватт светит ярко, подключаю ооочень просто разъем в разъем ( папа в маму) выключатель не ставил. Два года не отключая фару заводил МБ, много пахал, косил, фрезеровал и ждал когда лампочка в 6 вольт всеже сгорит. Лампа выдержела испытание.
Как проще подсказать, я уже незнаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Оказывается появились новые редукторы под косилки с ременным приводом.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

KIN 74 написал :
Олег, зачем что-то изобретать, когда есть коммутатор от 6-и вольтового Минска (Восхода) - КЭТ-1А, подключить его проще и по размерам компактнее.

А разве можно сегодня что то найти "Сделано в СССР"
А от минска я видел вроде имеет продолговатую форму, и вроде как надумал брать.

Спасибо,все понял.

sss написал :
Приветствую всех вопрос , нашол сальники от форда сальник с насечками , Тоесть со стороны сцепления встанет по напровлению ,со стороны маховика против насечек стрелка в другую сторону как думаете масло погонит Хочю на агрике поменять

Сальник ставится кромкой внутрь, на насечки можно не обращать внимания, зубчики на кромке "кончатся" через пару минут работы.

kryach написал :
Сальник ставится кромкой внутрь, на насечки можно не обращать внимания, зубчики на кромке "кончатся" через пару минут работы.

Понятно значит заменю оба ато по стрее подходит только под моховик . Я и подумал против стрелки будет гнать масло Спосибо

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sss написал :
Я и подумал против стрелки будет гнать масло Спосибо

И правильно подумали. Будет гнать. Найдите уж лучше простой сальник, без рисок и установите его, чем заведомо обрекать себя на повторную разборку двигателя. Если считать, что - "зубчики кончатся через пару минут работы", то через сколько часов, в таком случае, должен кончится сам сальник?

sss, Всем привет, масло гнать будет обязательно и даже сильнее, чем из под изношенного сальника.

Кто то здесь ставил на МБ электромуфту. Может можно посмотреть принцип ее работы. А то как то Гугль ни чего подобного в поиске не выдал. А в мотлохе обнаружил такую полагаю муфту.

NAP написал :
А то как то Гугль ни чего подобного в поиске не выдал.

Надо искать тчательнееэлектромагнитные и порошковые муфты

и и т.д.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
Ваша ссылка не внушает доверия т.к. сам сайт как из под топора .

Зато известный во всем мире производитель, и цены без наворотов. А еще посмотрите новые дизельные, в которых цилиндр, поршень, кольца можно поменять(не снимая с мотоблока!). Это ПРОИЗВОДИТЕЛЬ , а не что-нибудь без роду-племени...
Впредь, если есть сомнения в моих словах, пишите в личку - буду максимально подробно обьяснять и приводить примеры и ссылки.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
Цитата Сообщение от 52dim Посмотреть сообщение
Цена WM186F -3800грн, а 4400грн стоит 186FE с электростартером.
На тех жвижках против часовой , а на МСе по часовой .

Что у вас там на МСе по часовой?? Это вы как смотрите, став задом к МБ, наклонившись и голову между ног??
Ну тогда будет так.