Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595
#1984129

Попробовал с автоприцепа одно колесо прикрутить (13"). Вроде нормально встало.
Обратной стороной наружу.
Расстояние от центра МБ до центра родного колеса - 33 см.
У нового - расстояние 36.5 см.

Наверное завтра поеду куплю пару для МБ. Только вот на 13" или на 14" покупать?
На 13" что то не очень поднялся МБ. Хотя смотрятся МБ гораздо лучше чем на штатных.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66 написал :
Наверное завтра поеду куплю пару для МБ. Только вот на 13" или на 14" покупать?
На 13" что то не очень поднялся МБ. Хотя смотрятся МБ гораздо лучше чем на штатных.

Если есть 14е конечно берите 14. Для картошку просвета много не бывает и пятно контакта с почвой хоть чуууть но по больше
А что за резина?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

umnyi написал :
А что за резина?

Думаю наверное зимнюю надо купить. Она помягче. Значит и сцепление будет лучше. Плюс рисунок протектора по зубастее.
Как думаете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66 написал :
Думаю наверное зимнюю надо купить. Она помягче. Значит и сцепление будет лучше. Плюс рисунок протектора по зубастее.
Как думаете?

А зимняя мягче??? Да советская "Снежинка" очень зубастая была . И высота протектора у нее приличная. Можно сесть вырезать часть протектора, по реже его сделать.
Кстати сегодня поставил 13ю лысую и поехал причесать после картохи участок, там где елка просто зарывается эта гребет зараза.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Так значит вы считаете нужно брать 14", летнюю. И высоту профиля побольше - 65 например.
Так?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66 написал :
Так значит вы считаете нужно брать 14", летнюю. И высоту профиля побольше - 65 например.
Так?

Возьмите любую с более развитым протектором. Современая авто резина по моему все ровно будет мягче чем родная елка, которую накаченную до 1 Атмосферы ногами не продавить.

Дисков у вас то же нет как я понимаю, все комплектов брать будете?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Да, диски и резину думаю купить. Диски с жигулеским посадочным размером. На 13" проверил. Вроде болты затянулись и встали нормально.

umnyi написал :
Если есть 14е конечно берите 14.

+1. Чем больше, тем лучше.

foma66 написал :
Думаю наверное зимнюю надо купить. Она помягче. Значит и сцепление будет лучше. Плюс рисунок протектора по зубастее.
Как думаете?

Смотря какая почва. На мокрой глине будет "замасливаться".
Ёлочка ИМХО предпочтительнее. Только не родная.

Можно 16, как у меня, но тогда либо расширять колею, либо удлинять активные навески. Не проходит сантиметров 5-7.
Фрезу я уже удлинил, на очереди снегоуборщик.

umnyi написал :
там где елка просто зарывается

Родная ёлка вообще никуда не годна. Только траншеи рыть колёсами.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

А если 14" куплю, навеску надо будет переделывать ? Имеется ввиду снегоуборщик и фреза.
Может не жадничать - купить 13"?

foma66 написал :
А если 14" куплю, навеску надо будет переделывать ? Имеется ввиду снегоуборщик и фреза.
Может не жадничать - купить 13"?

Смотрите по диаметру резины. У меня 705 мм.
Померьте расстояние от центра колеса до кожуха фрезы и выбирайте резину исходя из этого радиуса.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66 написал :
А если 14" куплю, навеску надо будет переделывать ? Имеется ввиду снегоуборщик и фреза.
Может не жадничать - купить 13"?

С 13й точно лезет и мм 50-60 наверное есть запас. Оденьте фрезу и замеряйте от центра колеса до крайней точки кожуха защитного. Тем более если под руками есть 13 можно прикинуть на практике.
У Виталий С еще ведь и размер ножей увеличен.

umnyi написал :
У Виталий С еще ведь и размер ножей увеличен.

Со снегоуборщиком тоже не лезет. Уже удлинняю на 100 мм.

2foma66 вазовские колёса на 13 и на 14 имеют одинаковый наружный диаметр.на мб я бы взял зимнюю шипованную с боковинами по мягче.13 или 14 решайте изходя из общей стоимости комплекта.на14 думаю выйдет на много дороже.

Регистрация: 30.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Виталий, от чего вы поставили ножи на фрезу?

ал написал :
Виталий, от чего вы поставили ножи на фрезу?

От Крота.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
От Крота.

Ёжик какой. У вас с одной стороны все ножи сидят на цельной конструкции, которая затем одевается на родной вал фрезы или разборная?

umnyi написал :
У вас с одной стороны все ножи сидят на цельной конструкции, которая затем одевается на родной вал фрезы или разборная?

Втулки приварены к фланцам. Каждая к своему. Кроме этого всё разборное.
За счёт толщины фланцев увеличилась ширина фрезы. Чтобы шестиганники внутри не болтались, между ними поставлено по нескольку шайб (обточенные гроверы).
Вал новый. Длиннее и толще (22 мм вместо 20-ти)

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Всем Здравствуйте! Вот и я стал обладателем АГРО.
Вопрс знатокам и сторожилам-есть датчик МОТОЧАСОВ электрический от компрессора Алжириц,можно-ли его приспособить к МБ.
По моему очень нужная вещь-знать моторесурс.

2Owl-2
Можно наверное. Посмотрите куда он у компрессора подключается.

Owl-2 написал :
По моему очень нужная вещь-знать моторесурс

Если работать по несколько часов в день, каждый день, то да. Масло, к примеру, менять.
А если по 50 часов в сезон, то и не очен нужен.