Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3738157

ppp53 написал :
Волговский - это ГАЗ-21?

Ну да, М-20,газ -51 тоже самое. Главное собрать схемку так чтоб он не только заводил а ещё потом заряжал аккумулятор, тогда будет счастье.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Бело написал :
А весь мировой автопром дурью маятся

Да в авто много места и стремиться к компактности нет нужды. Да и два агрегата - это надёжнее чем 2 в одном.

вас написал :
Ну да, М-20,газ -51 тоже самое. Главное собрать схемку так чтоб он не только заводил а ещё потом заряжал аккумулятор, тогда будет счастье.

Главное - чтоб заводился. А когда будет вращаться - зарядить не очень и сложно. У меня от ВОМа гена 2кВт от ПАЗа самовозбуждался безо всяких внешних напряжений (от остаточной намагниченности). Выходное напряжение регулировал только оборотами.

Бело написал :
А весь мировой автопром дурью маятся

Ага !!!Это про Tyt Prius и другие гибриды,про скутеры и мото от Хонды,Ямахи.....
Только мы - Великие Русские пытаемся приколхозить генератор от ГАЗ-21 на совершенейший из МБ .....бред полнейший...Лучше бы японцы первыми в космос полетели......нет уже ни этой волги ни генераторов,а мы все вчерашним днем живем...СКУЧНО!!!!!!!!!!

svarnoi -31 написал :
Какие секреты от своих.

Поздравляю!!!Успешной эксплуатации!Я от вас в 50 км живу,думаю встретимся....

Ацетон написал :
Это про Tyt Prius и другие гибриды

При чем тут гибриды? Единственный рабочий образец - танковый стартер-генератор, но весил он как МБ и как то не прижился.

Ацетон написал :
скутеры и мото от Хонды,Ямахи.

Муравей, тула и 10летние хонды, все уже не выпускается почему то

Ацетон написал :
совершенейший из МБ

Это про АГРО - хороший МБ но не более того, владельца без обид ничего личного

смотри кому надо

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А фото распредвала случайно нет?
Где то вроде было?

Нашёл - 4204. Ни каких деталей, похожих на декомпрессор нет.

Регистрация: 31.03.2013 Нефтекамск Сообщений: 9

ppp53 Декопрессор на распредвале есть,у меня двиг разобран только сфоткать нечем.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

И что, там точно шпинёк выступает? А номер МБ какой или год выпуска. И как выглядит процесс настройки зазора выпускного клапана?

Регистрация: 31.03.2013 Нефтекамск Сообщений: 9

ppp53 Да шпинек выступает, 2001 года.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

korob 1 А как его действие от оборотов изменяется ?

Регистрация: 31.03.2013 Нефтекамск Сообщений: 9

umnyi При увеличении оборотов под действием центробежной силы он отходит, клапан работает как ему и положено.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

У меня 2004.Так как зазор регулировать? Ведь его не должно быть.

ppp53 Несмотря на все споры,дикомпрессор есть,причем автоматический.Как регулировать? да просто,при подводе к моменту ,когда клапана закрыты,нужно не перекрутить или наоборот вывести распредвал из момента,когда "щпинек" поднял выпускной(это совсем небольшой угол когда клапан приподнят).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
У меня 2004.Так как зазор регулировать?

При работающем двигателе, когда декомпрессор не действует
(шутка)

umnyi Это наилучший вариант,надо взять на вооружение!!!!!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

ppp53 написал :
И как выглядит процесс настройки зазора выпускного клапана?

ppp53 написал :
Так как зазор регулировать? Ведь его не должно быть.

Клапан регулируется как обычно, декомпрессор на зазор не влияет. Он приоткрывает клапан на такте сжатия и то лишь при запуске, а в остальном - все как обычно..

Посмотрите еще раз внимательно. Это правда ДМ, но сути не меняет..

Ацетон написал :
Как регулировать? да просто,при подводе к моменту ,когда клапана закрыты,нужно не перекрутить или наоборот вывести распредвал из момента,когда "щпинек" поднял выпускной(это совсем небольшой угол когда клапан приподнят).

Примерно это я и хотел сказать, но полез в дебри куда-то..

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну хоть какая то ясность. Градусов на 90 по раб.ходу КВ зазор стандартный.А почти в верхней т.сжатия - зазора не должно быть.
Это наверное и есть определение наличия декомпрессора, не разбирая двига.
А воткнуть на заводе могли и с декомпрессором и без, что в ящике подвезли.

Всем привет начинаю говится к сезону . Скоро за навозом ехать вото на таком за навозом гоняю чтоб не забуксовать

sss написал :
вото на таком за навозом гоняю чтоб не забуксовать

спарка на абсолютно одинаковой резине? и как едет в болоте или снеге?
нет, вижу что резина разная.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

В 2004 на радостях проехал по буеРАКАМ и дебрям. Помучился изрядно. По возвращении сразу начал приделывать вторые колёса - от предыдущего мб грунтозацепы. Они чуть меньше в диаметре.По ровной дороге,как обычно. А в дебрях сразу проявился существенный эффект. Прёт, покуда двиг на поверхности. И кувыркания прекратились. С рулевым вообще мало выбираю дрог. Наличие собаки внесло коррективы - ищу от ЛУАЗа первыми, а вторыми будут родные.