Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378
#3910926

А включаются скорости без скрежета?
У меня было после длительной стоянки прихватил конический ведомый диск - и сцепление ни как не хотело размыкаться.
Еще вариант - на заглушенном включить передачу (лучше 3-ю) и покатать на выжатом сцеплении

Ф.С.В написал :
Потерял где то инструкцию к мотоблоку, где можно скачать?

Где- то была на форуме- лень искать, вот что есть:

Регистрация: 29.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 23

Со скрежетом

Регистрация: 29.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 23

А, что там может быть? Вроде бы всё нормально. Может подскажите.

Регистрация: 29.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 23

newbas написал :
А включаются скорости без скрежета?

со скрежетом

Регистрация: 29.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 23

umnyi написал :
Гляньте где рычаг приварен к оси (у коробки), все там хорошо..

Может по какой то причине сильно уменьшился ход ручки сцепления..

А, что там может быть? Смотрел вроде бы всё нормально. Может, что подскажите,

Регистрация: 29.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 23

iyri написал :
Где- то была на форуме- лень искать, вот что есть:

Спасибо!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ф.С.В написал :
А, что там может быть? Смотрел вроде бы всё нормально. Может, что подскажите,

Да кто знает, он там приварен к оси....

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

kryach написал :
Народ, а не пора ли прикрутить к этой ветке FAQ? То есть перелопатить все страницы и забабахать в сжатом виде толковые ответы и советы (заранее извиняюсь, если такое предложение уже было). Если можно - на первой странице. Куратором назначить "умного" (ИМХО) или выдвигайте свои предложения.

это правильно надо давно его сделать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ф.С.В написал :
Подтягивал

Там два подшипника и нехило сжатая пружина. Если внутренний плохой (как у меня - пора менять да времени нет),то через пружину и грязный подшипник вращение нормально передаётся. Я пока уменшил ХХ до минимума и только так нормально переключаюсь.
Кстати, пружину газа перекинул на среднее отверстие (вроде никто не говорил об этой манипуляции) - ощущения положительные. На 4 налегке еле еле идёт чух чух чух и где надо, добавляется газ.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Ф.С.В написал :
со скрежетом

Снимайте двигатель и перебирайте сцепление

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

newbas написал :
Снимайте двигатель и перебирайте сцепление

Одной переборкой не обойтись. Менять подшипники надо. Попытки выжать прихваченный диск у меня закончились уходом вилки. Сила есть, а там не так всё прочно.

ppp53 написал :
а там не так всё прочно.

Если руки не из (Ж),То всё нормально.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Если руки не из (Ж),То всё нормально.

Выжимал я педалью, ногой. А ноги как раз и растут....! Как тут быть?

У меня и приходитлось рвать сцепление по первому весеннему заезду (после зимнего перерыва). Река ещё разлилась. Скарб на лодке. Времени в обрез. Тут не до тонкостей. Прошлой осенью зафиксировал рычаг скобкой в нажатом положении. По весне будто бы и не прекращал пользоватся МБ. Кто то тут предупреждал о побочных проблемах. Опасения напрасны оказались. Да и каким тут быть проблемам. Пружина и так нехило сжата на 80 - 90 процентов и сжатие её ещё на пару процентов вреда не принесёт (это же не лепестковые пружины как в жигулях например). Зато один большой плюс - сел и нормально поехал! А что касаемо подшипников - то хоть они и очень "замызганные", но вроде пока не гремят. Но в запас всё таки ищу и при первой возможности заменю.

ppp53 написал :
Кто то тут предупреждал о побочных проблемах. Опасения напрасны оказались. Да и каким тут быть проблемам. Пружина и так нехило сжата на 80 - 90 процентов и сжатие её ещё на пару процентов вреда не принесёт

Ну дай бог,если всё нормально.У меня прошла четвёртая весна,сцепление не прихватывало.Правда зимой заходил пару раз в гараж,выжимал на всякий случай.А то вы тут запугали народ.Так думаю выжму пару раз,чем чёрт не шутит.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Акела написал :
Ну дай бог,если всё нормально.У меня прошла четвёртая весна,сцепление не прихватывало.Правда зимой заходил пару раз в гараж,выжимал на всякий случай.А то вы тут запугали народ.Так думаю выжму пару раз,чем чёрт не шутит.

У меня 2 года Агро простоял под навесом - никто сцепление не трогал - все нормально - работаю 3 неделю

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Акела написал :
Ну дай бог,если всё нормально.У меня прошла четвёртая весна,сцепление не прихватывало.Правда зимой заходил пару раз в гараж,выжимал на всякий случай.А то вы тут запугали народ.Так думаю выжму пару раз,чем чёрт не шутит.

Так если выжимать периодически. А тут (да и у многих наверно) в октябре уехал, а приехал на 1 мая (раньше никак). Да и прихватывать стало года через 4-5. Да и скобу можно подобрать так,что бы только разгрузить прижим.

ppp53 написал :
Так если выжимать периодически. А тут (да и у многих наверно) в октябре уехал, а приехал на 1 мая (раньше никак).

так у меня проблем нет, до гаража 150 метров.А зимой постоянно захожу брать Буран на рыбалку.

newbas написал :
У меня 2 года Агро простоял под навесом - никто сцепление не трогал - все нормально - работаю 3 неделю

Так получается что не у каждого МБ прихватывает Сцепление.Знач есть какой то фактор.

Акела написал :
Знач есть какой то фактор.

Дырочку 3-4 мм просверлите в дне картера сцепления, и будет вам счастье.