Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#4182037

umnyi написал :

Нажатие кнопки неплохо,но желательно поболее принципиальных деталей - что и как крутит,заряд аккумулятора и т.д.
А то подобная тема не раз поднималась, предлагались разные варианты.

Андрей70 написал :
Я в средине марта а в конце июня уже пробую молодую.

Да а мы в этой грёбанной Сибире Дожигаем свой век.А вообще хочу на юг жить.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
Шина Continental AS-Farmer 7.00-12

6 слоев, жестковата будет.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Tankist написал :
В Уфе она стоит 16 тыс. рублей, очень много слабых мест, по образу и подобию можно собрать самому, либо купить ее и дорабатывать. Не понятно одно на одно и тоже цены отличаются в разы

Купил такую в Беларуси, Могилев за 500у.е[ATTACH=CONFIG]456750[/ATTACH.Сделано в РФ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
за 500у.е

Афигеть ! У нас такие сажалки продают за 2500-2700 грн (300$) хоть вагОн !

vagin написал :
Афигеть ! У нас такие сажалки продают за 2500-2700 грн (300$) хоть вагОн !

Может, все-таки копалки?

Привет всем! Подскажите кто сможет как с помощью стробоскопа можно установить зажигание, когда вскрыл переднюю крышку то увидел на маховике две метки , рядом с одной меткой выбито "вмт" вторая чуть подальше, на корпусе двигателя стоит штырек заостренный, может кто как выставлял?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

UrikEEE написал :
Может, все-таки копалки?

А сажалки так вообще за пол цены копалки .

golybev24 написал :
как с помощью стробоскопа можно установить зажигание

Никак .

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

golybev24 написал :
Подскажите кто сможет как с помощью стробоскопа можно установить зажигание

А оно надо?

golybev24 написал :
вскрыл переднюю крышку то увидел на маховике две метки , рядом с одной меткой выбито "вмт" вторая чуть подальше, на корпусе двигателя стоит штырек заостренный

Достаточно и этого, а если есть сомнения проще выставить для начала ровно пополам и немного смещаем против часовой, как правило срабатывает

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Tankist написал :
Для быстрого изменения опережения зажигания сделал небольшую доработку в креплении магнето, на фото все достаточно ясно и просто. Очень выручает когда исппользуется, то 80, то 92 бензин бывает и такое, прокладка головки цилиндра стандартная, двигатель стал универсален по части топлива. Штоком (электрод 3мм) свободно вращаем магнето на позднее, либо по раннее зажигание. Регулировку провожу на заведенном двигателе на холостых оборотах, ослабив болт крепления штока медленно передвигаю магнето до небольшого увеличения оборотов. Кстати, провалы при трогании исчезли весь день гонял на 80 и 92.

Страница 149

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=vagin;419087

Никак .[/QUOTE]

А почему никак!! Снимаешь маховик. Поворачиваешь плату на предполагаемый угол. Ставишь маховик обратно. Подключаешь стробоскоп от аккумулятора (минус соединить с массой АГРО). Заводишь, включаешь и смотришь совмещение риски со штырьком. Не понравилось - снимаешь маховик и ......! Так может быть несколько раз.

Tankist написал :
Страница 149

спасибо интересно придумано, наверно буду тоже делать у нас бензин это что то с чем то, на машине выставляю стробоскопом а так на слух не умею если честно, вот и подумал что может как то и на тракторе тоже можно, недавно приобрел икс-1(индикатор качества смеси) машины настраивают вот и мотоблок тоже настроил попробовал, правда не катался хотя у меня ока и мне специалист карб регулировал и мне понравилось очень как настроил, я потом ввернул прозрачную свечу, а там как полагается голубая вспышка,(я его просил по экономичней сделать) хотя настраивают и на границе между желтой и голубой вспышек,эх и классная игрушка

всем спасибо за ответы

ppp53 написал :
А почему никак!! Снимаешь маховик. Поворачиваешь плату на предполагаемый угол. Ставишь маховик обратно. Подключаешь стробоскоп от аккумулятора (минус соединить с массой АГРО). Заводишь, включаешь и смотришь совмещение риски со штырьком. Не понравилось - снимаешь маховик и ......! Так может быть несколько раз.

извиняюсь а с какой рисской совмещать там их две? палками только не бейте!!!!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

golybev24 написал :
там как полагается голубая вспышка,(я его просил по экономичней сделать) хотя настраивают и на границе между желтой и голубой вспышек,эх и классная игрушка

Голубая вспышка знак хорошей работы комплекта гены, коммутатора, катушки и свечи, а ни как опережения зажигания. На желтой, тем более красной искре воспламенения смеси не будет, хоть трижды конкретно выставляй зажигание

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

golybev24 написал :
на машине выставляю стробоскопом а так на слух не умею если честно, вот и подумал что может как то и на тракторе тоже можно, недавно приобрел икс-1(индикатор качества смеси) машины настраивают вот и мотоблок тоже настроил попробовал, правда не катался хотя у меня ока и мне специалист карб регулировал и мне понравилось очень как настроил

Карб АГРО самый простой из всех, при всей его чистоте работает отменно, настраивается просто, всего два жиклера. Много топлива двиг натужно работает и коптит, мало при увеличении оборотов будут провалы и хлопки в карб. Лично я настраиваю на слух, была правда заморочка с жиклером ХХ, но теперь я его грехи сразу определяю

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967


По теме картофелекопалка. Почти такая стоила 16500 руб., собрать даже по видео думаю по силам

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

golybev24 написал :
(я его просил по экономичней сделать)

"по экономичнее" на ХХ - когда же экономия проявится. Это всё время на ХХ работать? При работе главной дозирующей системы ни каких регулировок нет (разве что уровень топлива).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

golybev24 написал :
извиняюсь а с какой рисской совмещать там их две? палками только не бейте!!!!

Последняя риска - ВМТ, Первая - момент зажигания на 80. При 92 надо как то не доходя первой метки.

ppp53 написал :
Последняя риска - ВМТ, Первая - момент зажигания на 80. При 92 надо как то не доходя первой метки.

сейчас светил стробоскопом штырек находится между риской (вмт) и второй риской, от второй смещен к первой на 1 см примерно,так должно быть?