Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111
#5035451

Добрый день! Я владелец мотоблока Агро, прошу Вашего совета. На этом форуме прочитал сообшение по установке на Агро карбюратора HONDA GX340, мне прислали китайский аналог с двигателя Lifan 182F, на корпусе карбюратора написано «huayi» и винт регулировки залит компаундом. Есть ли смысл его устанавливать, как будет работать?

sergei050 написал :
на корпусе карбюратора написано «huayi»

Видимо это заклинание....правда правильней было бы написать: "huyar!",как бы приказывая карбюратору: "работай!" и видимо тогда все бы заработало....А так карбюратор с двигателя объемом 160СС и мощностью 6.5 л.с,что в два раза меньше чем у Агро...Работать карб конечно будет,но Агро не разовьет скорее всего полную мощность...

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Ацетон написал :
Видимо это заклинание....правда правильней было бы написать: "huyar!",как бы приказывая карбюратору: "работай!" и видимо тогда все бы заработало....А так карбюратор с двигателя объемом 160СС и мощностью 6.5 л.с,что в два раза меньше чем у Агро...Работать карб конечно будет,но Агро не разовьет скорее всего полную мощность...

Прошу прощения! Неправильно указал марку двигателя! Вместо Lifan 168 fa2 в действительности 182f. Повлияет ли на работу залитый компаундом винт? Ведь я не смогу регулировать!

sergei050 написал :
Повлияет ли на работу залитый компаундом винт? Ведь я не смогу регулировать!

Я вообще не смотрел ни какой болт.Поставил, завелся с 3го раза.Зимой завожу чистить снег заводится нормально.Карб с 9и сильного китайца.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
Добрый день! Я владелец мотоблока Агро, прошу Вашего совета. На этом форуме прочитал сообшение по установке на Агро карбюратора HONDA GX340, мне прислали китайский аналог с двигателя Lifan 182F, на корпусе карбюратора написано «huayi» и винт регулировки залит компаундом. Есть ли смысл его устанавливать, как будет работать?

А сбоку цифра "23" - это не диаметр ли диффузора? А так внешне очень похож на мой от гены, только без соленоида.Воздушную заслонку я снял.
А "компаноуд" это очень недоступно???
Да и тяга на дроссель подошла без переделок.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

sergei050 написал :
Добрый

в прошлом году такой же ставил. работает!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Рыгор.ка написал :
в прошлом году такой же ставил. работает!

Требовалась ли какая-нибудь регулировка карбюратора?

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

ppp53 написал :
А "компаноуд" это очень недоступно???

Винт залит намертво!

Заказал вот такой из Ижевска , написано Карбюратор 182F/188F/190F , как я понял он подходит к этим трем моторам, значит и к нашему подойдет. И регулировать наверно не придется. Когда придет посылка просигналю.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

ppp53 написал :
А сбоку цифра "23" - это не диаметр ли диффузора?

Что означает цифра 23 не знаю! Винт залит! Шляпка сорвана! Выкрутить невозможно!

sergei050 написал :
Что означает цифра 23 не знаю

Похоже на диаметр диффузора.А регулировать может и не придётся.Это не сорок пятый.

Себе покупал такой-же, с цифрами 23 на корпусе.Замерял штангелем диффузор-23мм.Ещё не ставил-мудрю с переходным флянцем.Надеюсь, к весне сделаю и отпишусь, как всё работает.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

КОЗЬМИЧ60 написал :
Замерял штангелем диффузор-23мм.Ещё не ставил-мудрю с переходным флянцем.

Вроде я свой родной замерял - мм25 получилось. А с переходником - приобрёл 3 большие шайбы с соответствующим внутр. диаметром, пара-тройка часов, и переходник готов, прикрутил и поехал!

ppp53 написал :
Вроде я свой родной замерял - мм25 получилось. А с переходником - приобрёл 3 большие шайбы с соответствующим внутр. диаметром, пара-тройка часов, и переходник готов, прикрутил и поехал!

а фотки нет ? случайно...

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

При сварке шайбы не выгнуло??? Я уже 2й пытаюсь сделать, температурой выгибает фланцы внутрь.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

sergei050 написал :
регулировка карбюратора?

нет.так же залито.попробовал в январе при -25 завести с третьей попытки весело схватил.

sergei050 написал :
цифра 23 не знаю

диаметр диффузора

ppp53 написал :
Вроде я свой родной замерял - мм25 получилось

есть ещё и на 27мм и тоже станет,разница будет в расходе топлива я думаю.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Z E M A написал :
а фотки нет ? случайно..

у меня их есть...не мои .

sergei050 написал :
При сварке шайбы не выгнуло

выгнуло немного хотя делал из 3мм листа,доработка напильником.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Чем уплотняли фланцы при установке? Какой расход топлива? Как трогается под нагрузкой?

sergei050 написал :
уже 2й пытаюсь сделать, температурой выгибает фланцы внутрь.

Из толстого металла (у меня 9 мм) не пробовали? Не выгибает. Выбирать Вам.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
При сварке шайбы не выгнуло??? Я уже 2й пытаюсь сделать, температурой выгибает фланцы внутрь.

Электродом 2мм потихонечку! Ничего не погнуло!

sergei050 написал :
Чем уплотняли фланцы при установке? Какой расход топлива? Как трогается под нагрузкой?

Уплотнял какими то картонками - вырезал!
Расход - кто его мерил! Да на взгляд всё нормально - вроде поменьше к канистре стал прикладываться!
Ранее писал - с родным карбом приходилось сноровку применять - не очень много!!!! газку добавиш, сцепление поплавнее отпустишь, ну ещё какие то тонкости - 3 раза из 5 нормально получалось.
Теперь же добавил газку (только немного, а то как понесёт!), сцепление ОТПУСТИЛ и поехал!