Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2010 Нижний Новгород Сообщений: 10
#2151683

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня возникли большие проблемы с мотоблоком Агро. В общем, на малых оборотах прет и тащит как танк, но на больших работать хрен знает, как троит по страшному и на четвертой скорости пустой чуть тащится вообще не едет. Сменил свечу, воздушный фильтр, карбюратор, зажигание поменял полностью сегодня попробовал опять такая же хрень.
Может кто сталкивался с такой ситуацией подскажите что делать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алексей-86 написал :
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня возникли большие проблемы с мотоблоком Агро. В общем, на малых оборотах прет и тащит как танк, но на больших работать хрен знает, как троит по страшному и на четвертой скорости пустой чуть тащится вообще не едет. Сменил свечу, воздушный фильтр, карбюратор, зажигание поменял полностью сегодня попробовал опять такая же хрень.
Может кто сталкивался с такой ситуацией подскажите что делать.

Что и открытая заслонка при работе не помогла?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте! Скажите как у вас заводиться движок? У меня сегодня стал очень легко заводиться, я имею ввиду когда прокручиваеш руч. стартером. Раньше еле преодолевал такт сжатия (потихоньку), думал когда нибудь шнурок порву, а тут резко (на следующий день), стало вообще легко. Читал на форуме что якобы у него есть декомпресор. Может он начал срабатывать? Так почему раньше не срабатывал? Работает двигатель, точно так же как и раньше, хорошо. Ни у кого не было такого?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson Нет такт сжатия и на 2м сезоне "Тугой" мотоблок опущенный мордой вниз легко поднимается за шнурок, производитель даже предупреждает нас об этом табличкой на баке! Другое дело потом если мы прошли этот момент мотоблок заводится реально тремя пальцами особенно горячий при должном навыке.
Что то вы на химичали

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ни чего не химичил Всегда заводил после такта сжатия, иначе не заведёшь его, компресия не даст. Сегодня утром пошёл заводить начинаю как всегда 2-3 раза прокручивать потихоньку и тут замечаю что я не чувствую почти такт сжатия. Завёлся со 2 раза без проблем, при -13 (в гараже)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson Он у вас своей жизнью живет.
Что то у Вас не закрылось до конца.....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Это точно. Может правда декомпресо срабатывает. Щас пойду ещё раз почитаю инстр. двигателя.

umnyi написал :
Он у вас своей жизнью живет

2Dgekson
Декомпрессор есть. Движок должен прокручиваться легко.
Смотрите клапана. Может зазоры огромные.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Виталий С написал :
Декомпрессор есть. Движок должен прокручиваться легко.
Смотрите клапана. Может зазоры огромные.

Прокручивается мягко, сопротивление чувствуется, но раньше как то туго было.Даже если зазоры огромные они бы бренчали сильно, я работал на машинах и ремонтировал их, поэтому знаю про клапана достаточно. Тут что то другое. Может приработался движок? Повторюсь, работает хорошо, стабильно. Завтра клапана посмотрю. Да ещё, на щюпе какой то налет появился белый и коричневатый сварху. Такое бывает когда вода попадает в картер. Я думаю, это от того что гараж протопил и из-за этого мог появиться кондетсат в картере.

Уважаемый Dgekson обкатку вы проходите потихоньку и движок прирабатывается отсюда и лёгкая прокрутка, а насчёт налёта на щупе у меня также он присутствует, У меня мотоблок стоит в холодном двор, завёл, снег почистил и опять во двор, конденсат однако.

2Dgekson
Может и приработался.
А по поводу налёта... ничего не скажу. Ни разу не видел.
И в ъолодном гараже он у меня стоял и в тёплом...
Позавчера часа два снег чистил, весь мотоблок в снегу.
Смотрел уровень - масло только потемнело немного (сменил осенью, после полевых работ).
... возможно водичка образуется от конденсации воды из картерных газов.
Нагрузки нет, мороз, масло холодное.
Вообще, эмульсия в картере это плохо.
Меняйте масло и начинайте работать с нагрузкой.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте! Сегодня движок начал дымить чёрным дымом как дизель. Не всегда, либо когда даешь газу, либо почти на холостых. На самих холостых почти не работает, особенно когда сбросишь газ. Я думаю что смесь переобогащённая, завтра буду карб разбирать. Или я не прав?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

LWN777 написал :
Всем привет! Наконец заменил карбюратор к-45р на..... к-45р. Хотел поставить хондовский карб но цена в 55 евро за китайца меня убила. Смотрел к-496 не впечетлил, пришлось брать родной.На праздники поигрался, в итоге имеем резкое увеличение газа без намёка на заглохнуть, трогание с 4 да ещё гружёным ,без игры газом, я в восторге. Старый карб такого не позволял хотя и крутился всеми винтами но толку ноль.Из быстрого сравнения двух карбов нашёл всего два отличия: 1 новый более аккуратней сделан 2 гтж 175 против 145 на старом. Да и ещё жду доставку снегоуборщика с Уфы.

А как определить размер ГТЖ? Хочу проверить у себя, т.к. на 4 трогаюсь с трудом.
И если не секрет, где покупали карбюратор?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

foma66 написал :
А как определить размер ГТЖ

А маркировки ни где разве нет на нем?

2Dgekson
Прав.

foma66 написал :
А как определить размер ГТЖ?

На нём должен быть выбит.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Понятно. А как его найти в карбюраторе? Он вывинчивается по примеру жигулевского?

Нужно снять поплавковую камера-открутив два винта, снизу будет видна трубка а в ней он...гтж. Он кстати и есть автотобильный. За новый карб отдал бешенные бабки-1700 рублей, в волопасе-700рублей. Брал в Москве если надо посмотрю телефончик.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Сейчас посмотрел у себя - выбито 175.

Еще такой вопрос: когда снял воздушный фильтр - внутри фильтра и на входе в карбюратор и воздушная заслонка все в черном масле.
Это наверное из-за трубки отвода картерных газов. Может отсоединить ее?

Брал не здесь, на тот момент тут не было.А вообще лучше для начала поиграть жиклёрами.

Вообще масло там не должно быть, если только самую малость.У меня за девять лет воздушка чистая.