Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66
#5202650

ppp53 написал :
Скоро уж 11 лет - а нужды лезть в ЦРО не было. Да и чего там регулировать - разве что хомут на валу затянуть в нужном месте. Ну это если его снимали.
Как то на двиг владимирский 3.5 Лс было описание этого процесса: - отвёрткой (там был шлиц) повернуть в сторону схождения грузиков, и затянуть хому в положении полного открытия дросселя - вот и вся настройка!

все равно не понял. у меня при покупке МБ хомут на ЦРО был ослаблен. пробую крутить маховик, на оси ЦРО никак это не отображается. ось крутиться примерно на 30 градусов.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
все равно не понял. у меня при покупке МБ хомут на ЦРО был ослаблен. пробую крутить маховик, на оси ЦРО никак это не отображается. ось крутиться примерно на 30 градусов.

Ну чтоб на оси отразилось, надо побыстрее крутить за маховик!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Малые средние полный газ это шоферский термин, всем все понятно.А при почти закрытом открытом на треть на 3\4 это похоже из лексикона паровоза.

У шоферов нет ЦРО - сколь педальку придавил, столь и будет!
А у нас средние обороты могут быть при еле-еле открытом дросселе, когда МБ стоит и при открытой мм на 5-10, когда МБ тянет гружёную телегу!!! Почти как на паровозе!!! Только нет котла с топкой и кочегара. Всё самому в одиночку делать приходится!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

killerpigs написал :
все равно не понял. у меня при покупке МБ хомут на ЦРО был ослаблен. пробую крутить маховик, на оси ЦРО никак это не отображается. ось крутиться примерно на 30 градусов.

Ну чего тут мудрёного? Ослабляеш хомут, поворачиваешь вал в сторону сложения грузиков (в сторону открытия заслонки), рычаг ставишь в положении открытой заслонки, затягиваеш хомут!
Двиг завёлся, грузики разошлись и заслонка прикрылась!

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ppp53 написал :
Ну чего тут мудрёного? Ослабляеш хомут, поворачиваешь вал в сторону сложения грузиков (в сторону открытия заслонки), рычаг ставишь в положении открытой заслонки, затягиваеш хомут!
Двиг завёлся, грузики разошлись и заслонка прикрылась!

т.е. надо повернуть вал ЦРО против часовой стрелки до упора?
одеть рычаг с пружиной и открыть полностью заслонку, затянуть болт?

Юрий VW, я тебя с ним и спутал,с Сербиным.а что там,в серьге МСа,втулок нет?у меня был МС,я его по пьяни трактором задавил...в общем,втулки были.у агрика тоже есть.а с прицепом на мб я езжу крайне редко,бо имею 2 трактора.двенашку и миник.мб использоваю исключительно картоплесеялка,та фреза.а насчет разбивает...можно же и переход сварить!переход в серьгу жестко,как у УМПО по штатке,а в переход уже водило.кому как нравицца.я бы лично не заморачивался с крестовиной,а сварил переход,проще.

ppp53 написал :
У шоферов нет ЦРО - сколь педальку придавил, столь и будет!

что ты говоришь!!!у камаза есть ЦРО!у ЯЗДА некоторых,что на уралы идут.так что не говори,если не знаешь!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
что ты говоришь!!!у камаза есть ЦРО!у ЯЗДА некоторых,что на уралы идут.так что не говори,если не знаешь!

Ты хочеш эту тему обсудить - открой соответствующую ветку и жди там собеседников!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Василий#101 написал :
что ты говоришь!!!у камаза есть ЦРО!у ЯЗДА некоторых,что на уралы идут.так что не говори,если не знаешь!

Ребят, мож я чего недопонимаю, но водительский стаж немалый имею. Если что поправьте двоечника. Это не про ограничитель оборотов речь? А то разные абсолютно девайсы с разным функционалом.. ЦРО это там, где или поддержка одинаковых оборотов или чтоб не заглох при перегрузе. Камазу он на кой???

Василий#101 написал :
Юрий VW, я тебя с ним и спутал,с Сербиным.а что там,в серьге МСа,втулок нет?у меня был МС,я его по пьяни трактором задавил...в общем,втулки были.у агрика тоже есть.а с прицепом на мб я езжу крайне редко,бо имею 2 трактора.двенашку и миник.мб использоваю исключительно картоплесеялка,та фреза.а насчет разбивает...можно же и переход сварить!переход в серьгу жестко,как у УМПО по штатке,а в переход уже водило.кому как нравицца.я бы лично не заморачивался с крестовиной,а сварил переход,проще.

я так и понял, что с Юрием Сербиным перепутал...
у меня лично, втулок в серьге МСа нет, да и есть уже люди писали, что у МСа разбивает нижнее отверстие, поэтому то и знаю, у меня пока вроде не разбило...

Павел-61 написал :
чтоб не заглох при перегрузе. Камазу он на кой???

не приходилось на камазе вижу работать=)да,там именно ЦРО,педаль на малой скорости сама"проваливается",либо отгоняет от себя ногу.скажу больше!если на ходу газ скинул,то либо с рывком добавишь(грузики ессно сопротивление дают,вот после преодоления сопротивления и получается рывок),либо ногу на педаль акселератора надо мягко ложить и ждать появления нагрузки,сама провалится.из-за цро,зеленые камазисты рассаживают редуктора(я в свое время так же средний убил).вот,как то так.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Павел-61 написал :
Ребят, мож я чего недопонимаю, но водительский стаж немалый имею. Если что поправьте двоечника. Это не про ограничитель оборотов речь? А то разные абсолютно девайсы с разным функционалом.. ЦРО это там, где или поддержка одинаковых оборотов или чтоб не заглох при перегрузе. Камазу он на кой???

Центробежный регулятор оборотов стоит в топливных насосах дизелей автомобилей, тракторов, ... . На двигателе УМЗ АГРО регулятор стоит на валу и работает точно также как дизелях ( под гору сбрасывает газ, а в гору прибавляет газу, поддерживая одинаковые обороты заданные хозяином мотоблока независимо от нагрузки). Ограничитель оборотов бензиновых двигателей автомобилей Зил-130, Газ-53, Газ-24,..., это посто ограничитель от перекрутки двигателя оборотами выше максимальных заводских.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Василий#101, Я конечно недолго Камазы юзал, так, по совмещению, на них никакого круиз-контроля не было. И нужности его не понимаю, (это были самосвал, потом вахтовка). На работе, на наших путейских машинах полностью автомобильные системы, разница только что вместо педалей газа ручки. Ограничители оборотов- да, есть. Лишнего газанёшь а он сбросит. Ну ладно, раз Вы пишете что он существует, буду читать.

ppp53 написал :
Ты хочеш эту тему обсудить - открой соответствующую ветку и жди там собеседников!!!

К критике нужно относится спокойно дружелюбно

Павел-61 написал :
Ребят, мож я чего недопонимаю, но водительский стаж немалый имею.

И у меня сорок лет без малого,но если я что то не знаю я молчу.

Василий#101 написал :
не приходилось на камазе вижу работать=)да,там именно ЦРО,педаль на малой скорости сама"проваливается",либо отгоняет от себя ногу.скажу больше!если на ходу газ скинул,то либо с рывком добавишь(грузики ессно сопротивление дают,вот после преодоления сопротивления и получается рывок),либо ногу на педаль акселератора надо мягко ложить и ждать появления нагрузки,сама провалится.из-за цро,зеленые камазисты рассаживают редуктора(я в свое время так же средний убил).вот,как то так

Михаэль написал :
Центробежный регулятор оборотов стоит в топливных насосах дизелей автомобилей, тракторов, ... . На двигателе УМЗ АГРО регулятор стоит на валу и работает точно также как дизелях ( под гору сбрасывает газ, а в гору прибавляет газу, поддерживая одинаковые обороты заданные хозяином мотоблока независимо от нагрузки). Ограничитель оборотов бензиновых двигателей автомобилей Зил-130, Газ-53, Газ-24,..., это посто ограничитель от перекрутки двигателя оборотами выше максимальных заводских.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал :
если я что то не знаю я молчу.

А я спрашиваю и учусь. Спасибо всем за разъяснения.
Просто этот регулятор так работает, что я в обычном режиме просто его не почуствовал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Как Вас зацепило регулятор чего то в паре с педалью. Вставлю и своё:
На иномарках есть фишка - двиг глох при постоянном усилие на газ (водила заснул).
На наших грузовиках наверное наооборот - чтоб авто ехало, когда водила спит!

Павел-61, я 7 лет на камазе отработал))по зелености из-за ЦРО поплатился редуктором...так что,насчет камаза я спец.может в агрике я и не совсем компетентен,но камаз)))

ppp53, не совсем.у карьерных камазов(55111 именно 111,не 11.стоит ЦРО,чтоб водила не проморгал под нагрузку и не заглох,ибо чревато).

ребят,ЦРО на агро легко настраивается!могу снять ролик.только если пожелаете.так как мой канал ютуб только по ремонту двигателей ЗМЗ.выложу туда.

Ребята, прошу прощения,что не по теме.Можно агровскую резину на 12 поставить на оковские диски?Спасибо.