Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5365300

А кто может сказать, в центробежном механизме может что то сломаться или разрегулироваться? Т.к. если я газую флажком на самом карбе, то все ок и он не глохнет и газ ловит, вобщем все отлично! а если даю газ рычажком то сразу глохнет... блин я уже всю голову сломал свою!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Mishany написал :
А кто может сказать, в центробежном механизме может что то сломаться или разрегулироваться? Т.к. если я газую флажком на самом карбе, то все ок и он не глохнет и газ ловит, вобщем все отлично! а если даю газ рычажком то сразу глохнет... блин я уже всю голову сломал свою!

Что приходит в голову: Я не знаю точно как устроен привод газа на Агро. Но, Если у вас привод не жесткий, вы можете держать газ просто повернув привод заслонки и всё работает нормально, то вряд ли с регулятором проблемы.
Вы приводите в действие тросик газа, и он глохнет. Отсюда: Что может быть с тросиком? Посмотреть каким образом он тянет заслонку карбюратора. Заслонка при этом заневолена так же, что и при повороте рукой? Возможно трос поджимает привод заслонки и не даёт регулятору нормально отработать.
Что ещё пришло в голову: Возможно трос либо лежит в одном месте с проводами глушилки, либо где-то касается их, либо прижимает к массе. По этому когда пытаетесь дать газ, происходит выключение зажигания. Можно попробовать завести с малым газом. Хотя контакт может возникать именно при движении троса или его оболочки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Всё дело в скорости открытия заслонки. Рукой она не такая уж и "быстрая". А вот через систему точка крепления пружины - точка крепление тяги скорость открытия заслонки большеватая (посмотрел как то на гене - точка крепления тяги раз в 10 далее от точки крепления пружины(но вродегена нормально воспринимает газ)!!!
Заслонка резко открывается - а из эмульсионной шахты топливо не успевает сразу поднятся в распылитель при низком уровне - мож ещё и от этого.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, А если газ по чуть чуть прибавлять? Там в начале, что то о черном дыме упоминалось. При малом уровне, черный дым? Хотя если сильно обогатить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Mishany, Да к стати. А на сколько быстро нажимаете рукой и тросом?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Mishany, я не зря про фильтр написал,надо на входе карба поставить фильтр или с иметировать "сопротивление" фильтра. Только после этого начинай эксперементировать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал :
А если газ по чуть чуть прибавлять?

Я уж лет ОООчень много приноровился ручку медленно добавлять. Быстрее двинешь - и двиг заглох!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Быстрее двинешь - и двиг заглох!!!

Дурацкая привычка Еще закрывать заслонку пальцем, перед запуском. И с импортными карбюраторами так?
На К-16 я забыл про эту проблему!
Окружающие только "тащатся" от пучка черного дыма, когда центробег прибавляет резко газ после небольшого перерыва при работе на холостых

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Еще закрывать заслонку пальцем, перед запуском. И с импортными карбюраторами так?

Закрывать пальцем - некогда пружинку возвратную поставить. Многие поставили и не парятся!
А на импортных (дп ина любых других) - если заслонка открыта, канал ХХ исключается, а поток воздуха ещё маловат,чтоб "высосать" достаточно бенза.
Как то на гене затеял какое то устройство, чтоб при останове двига воздушная заслонка закрывалась для надёжной последующей заводки. Полез присматриваться. А там уже есть специальный ваккумный открыватель заслонки (воздушной) при заведённом двиге!!!
На втором гене тоже самое!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вакуумный привод заслонки можно сгородить из привода заслонки от ВАЗа. Там вторичная камера открывается вакуумом.
Только вот я заслонку закрываю только для заводки на холодном моторе. На горячем этого не требуется. С вакумным приводом и на горячем заводить с закрытой заслонкой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да заслонку (воздушную) надо закрывать на двигах ген. Там пружина постоянно натянута на 3000об и при останове дроссель открыт на полную и путь ХХ не работает. В наших аппаратах это не нужно. Небольшую возвратную пружинку на дроссель и достаточно (это для тех, кто стремится первым рывком завести двиг). Кому это не критично, при первом рывке грузики ЦРО расходятся (при убраном газе пружина то ослаблена) и закрывают заслонку. А вторым (и последующими рывкакми) двиг заводится!

Всем спасибо за ответы! Все просмотрел, почитал, подумал, вобщем могу сразу исключить варианты замыкания тросика на глушилку, все это сразу исключаю, проблем с тросиком тоже никаких нету, газую флажком на карбюраторе резко и медленно, не глохнет никак (тяга вырывает газ), рычажком даю газу мееедленно, глохнет, БРЕД! Заметил, на максимальном газу плавают обороты, присмотрелся тяга газа ходит туда - сюда, тоесть она не просто открыта, а сама по себе газует, может всеж проблема в центробежке? По поводу воздушка, поставил так же как на той фотке которую мне скидывали, так что воздухан тож можно исключить. ХХ изумительный! Заводиться с первого раза!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Mishany написал :
Заметил, на максимальном газу

При ЦРО понятие "максимальный газ" растяжимое!!!
Да и "гуляние туда-сюда" свидетельствует об исправности ЦРО. Тут надо подобрать положение пружины на рычаге ЦРО.

ppp53 написал :

Mishany написал :
Заметил, на максимальном газу

При ЦРО понятие "максимальный газ" растяжимое!!!
Да и "гуляние туда-сюда" свидетельствует об исправности ЦРО. Тут надо подобрать положение пружины на рычаге ЦРО.

А блин! а пружина у меня ваще свободно болтается когда газ на ручке сброшен, может из за этого? кстати она у меня так болталась изначально, как она должна на тяге располагаться? может ее поджать? может кто-дь скинет фотку правильно настроенного этого узла? (как она должна там располагаться, желательно когда газ сброшен и при максимальном газу). Возможно дело было не в карбе?))))))))) но в последний раз я разбирал карб и смотрел уровень, прокладка на игле опять разъелась, прямо как будто расплавилась, и это уже вторая за этот сезон.... и она постоянно залипает, откроешь краник бенз не идет, не всеж не зря карб поменял!
p.s. сейчас посмотрел у меня на генераторе FUBAG 2200 пружина не болтается, есть конечно небольшой шат, но не так как на Агросе.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Mishany написал :
прокладка на игле опять разъелась, прямо как будто расплавилась, и это уже вторая за этот сезон.... и она постоянно залипает, откроешь краник бенз не идет, не всеж не зря карб поменял!

Так может и уровень постоянно гуляет. Не стойкая работа ЦРО на газу, значит смесь не стабильная.
ЦРО пытается поддержать обороты на заданом уровне, а смесиобразование не даёт этого добится.
ЦРО работает так: ЦРО скидывает газ к ХХ, пружина привода газа не даёт этого сделать, устаканивается баланс и двигатель работает ровно на определёных оборотах.
То что пружина находится на ХХ в свободном состоянии ( Я не знаю как именно на Агро сделано) это не плохо. Т.к. ЦРО как раз и будет прикрывать заслонку до упора винта оборотов в ограничитель. На заглушеном моторе, на ХХ (газ убран) заслонка может просто болтается, а может быть и подпружинена. Всё зависит от устройства ЦРО.
От пружины привода газа будут зависеть обороты, на которых работает мотор. При жесткой обороты уходят вверх, при слабой обороты уходят вниз. Но при этом, работа должна быть ровной.
А вто что за прокладка у вас на игле? Такая?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Да эта прокладка! Я брал 3 ремкомплекта для карбюратора к 62, вот один комплект только остался, эти прокладки так просто не продаются и пришлось брать полностью ремкомплекты, это у меня на родном карбе там было, сейчас же установил GX390 карб, там хоть игла правильная)))) вот осталось только с газом разобраться.... ЦРО тягу толкает когда флажком на карбе газуешь, типа обороты скидывает, а вот пружинка болтается... возможно всеж у меня проблема то была с пружинкой этой, я вот на генераторе глянул она натянута немного....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Mishany написал :
Да эта прокладка!

Такая игла (с кольцом) используется на Волговском К151. Посмотрите, может таже самая. И колечки на неё в автомагазинах есть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, эти прокладки стоят на всех СССР-ких карбюраторах, кроме карбов с боковым отстойником, там просто игла на поплавке, вопрос с этой прокладкой снят полностью так как я поставил хондовский карб, и обратно родной ставить уже не хочу совсем проблема осталась только с газом, верней в том, что на карбе флажком газуешь все ок, а на рычажке чуть даешь мееедленно газу и Агрос глохнет, причем не только медленно, хоть как газу дай, все равно заглохнет

Mishany написал :
проблема осталась только с газом, верней в том, что на карбе флажком газуешь все ок, а на рычажке чуть даешь мееедленно газу и Агрос глохнет, причем не только медленно, хоть как газу дай, все равно заглохнет

Ну чюдес не бывает. Если вы флажком газуете и проблем нет.А рычажком глохнет.Ну не может токого быть.Заметте частоту вращения пальцем за флажок и движение за монетку как её называют.Попробуйте снять пружину с регулятора.как себя поведёт.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Mishany написал :
желательно когда газ сброшен и при максимальном газу

Газ сброшен - пружина свободно. Начинаеш двигать ручку, пружина начинает натягиваться!