Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5360712

mastera написал :

Z E M A написал :
от чего пробка на бензобаке? горлышко переваривали или так подошло ?

Горловина с УАЗикового бака выпаивал паяльной лампой.На свой впаивал большим паяльником который надо греть паяльной лампой и лампой бак подогревал. Пробку брал в авто магазине убил двух зайцев прибавился литраж,пропал гемор с пробкой.

Доброго времени, я хотел бы узнать, а какой был гемор с пробкой?

Mishany, А замучился её клеить.

Да забыл чуть не згорел.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
А замучился её клеить.

А я её свариваю куском лески от триммера. Как то смотрю - трещина пошлапо обечайке углубления - ну и тоненьких поясок - изготовителт пожадничали на более толстом пояске!!!

ppp53 написал :

mastera написал :
А замучился её клеить.

А я её свариваю куском лески от триммера. Как то смотрю - трещина пошлапо обечайке углубления - ну и тоненьких поясок - изготовителт пожадничали на более толстом пояске!!!

Да это не пробка, затычка.Тоже и паял и клеил пока не откапиталил теперь даже можно закрывать ключь имеется

umnyi написал :
Вы его запахивать под зиму будете ?

Вчера запахать не удалось дождь лил. Сегодня поработал , работалось очень тяжело .Земля утрамбовалась капитально, проеду круг курю вот в таком темпе.Да и глубину выставлял аж плуг и сцепка потрескивали, попутно 2 ведра картошки набрал что выпахалась.Целый день ушел .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ни хрена себе!!! И это всё "на руках". Не мудренно, что после каждого круга - перекур.
А рук не жалко??? Ведь не железные, в отличие от МБ!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал :
Целый день ушел .

Вспахали красиво ! Но зачем же так себя убивать и работать с мотоблоков в паре на полную ?

Пора собирать миник !

umnyi, Так приучен с детства работать так работать , гулять так гулять.Как покойная бабушка все говаривала умирай а рожь сей.Есть настоящий хотел уже за ним ехать, он в деревне да у него передние колеса каши просят.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да при таких объёмах хоть на железных ободьях и то пользы многократно будет!!!

ppp53, Семь соток какие объёмы, ну земля немножко потверже,зато на следующий год буду с урожаем. Как говорится под лежачий камень вода не течет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Любителям этой поговорки я отвечаю - а на хрена воде течь под лежачий камень??? Она что,не может найти более удобный путь для себя!!!!
Или - а нахрена камню, чтоб под него вода текла????

Искал, искал я переходник, так ничего в продаже и не нашел, вобщем вчера сел и сварил сие из трубы и листа железа, вот что получилось карб прикрутил, все настроил, получилось это ХХ есть, заводиться отлично! Но газ когда даешь глохнет, уже и пружинку поставил, но толку нет, как только винт качества не крутил, глохнет и все! У кого-дь были проблемы с настройкой хондовского 390 карба? Может жиклеры поменять, или кто что делал?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

В 390 и так жиклёр достаточный. Надо,что б все "загигулины" на фланцах совмещались с отверстиями карба!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Mishany написал :
У кого-дь были проблемы с настройкой хондовского 390 карба? Может жиклеры поменять, или кто что делал?

Надо фильтр воздушный поставить, хотя бы временно. И выкинуть такой ФТО.
Потом уже крутить карбюратор.
Если он глохнет так - это либо чего то "много или мало" (бензин\воздух).

Может на карбюраторе пластиковый ограничитель не дает крутить жеклер дальше?

Но Я б с фильтров начаал.

ppp53 написал :
В 390 и так жиклёр достаточный. Надо,что б все "загигулины" на фланцах совмещались с отверстиями карба!

Чет не понял какие загигулины? Канал без ступенек, совпадает все ок! Он глохнет чисто когда даю газу, тоже думаю возможно много, так как плюется бензом когда глохнет, да щас вот подумал, у меня без воздухофильтра он заводиться без проблем, значит смесь всеж богатая! Воздухофильтр да еще не придумал какой поставлю и как.. почему ФТО такой не подходит? У меня на моте он стоял, купил Кийоши а старый (1 месяц) поставил на Агрос, без фильтра нельзя, бак внутри немного грязный был когда я его купил. Какой пластиковый ограничитель? Как понять не дает крутить жиклер? о_О

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Можно лишь константировать, что ты ПЕРВЫЙ, у кого чего то не сраслось с заменой на GX-390!!!
Я, да и многие другие, поставили, особо не заморачиваясь - что к чему, и "поехали"!!!
Я то же первый запуск производил без всяких воздушных фильтров. На газ реагировал изумительно.
Мож посмотреть как бенз течёт из иглы - мож вдуг маловато?????
Я поставил для эксперимента полученный от AliExpres "подарок" - якобы GX-390, а по факту GX160. Заводится - заводится, но всё "дёргается", чёрный дым "валит" из глушака, реакция на газ - никакая. Регулировке (да её особо то и нет) не поддавался. Мучился, мучился, так и вернулся на родной!!!!

ppp53 написал :
Можно лишь константировать, что ты ПЕРВЫЙ, у кого чего то не сраслось с заменой на GX-390!!!
Я, да и многие другие, поставили, особо не заморачиваясь - что к чему, и "поехали"!!!
Я то же первый запуск производил без всяких воздушных фильтров. На газ реагировал изумительно.
Мож посмотреть как бенз течёт из иглы - мож вдуг маловато?????
Я поставил для эксперимента полученный от AliExpres "подарок" - якобы GX-390, а по факту GX160. Заводится - заводится, но всё "дёргается", чёрный дым "валит" из глушака, реакция на газ - никакая. Регулировке (да её особо то и нет) не поддавался. Мучился, мучился, так и вернулся на родной!!!!

Да у меня так же! По началу тоже черный дым был! Может тоже 160-й попался.... ХХ ваще супер, заметил что если газовать не ручкой а на прямую флажком на карбе, то все ок!! вот как такое может быть? Может центробежка накрылась? или пружину на ней поменять? Тягу я подогнал что бы она не терлась о кожух, все ок, она без натяга.

на своем поставил фильтр и регулировка не понадобилась

Z E M A написал :
на своем поставил фильтр и регулировка не понадобилась

хм.... а я то думал как туда гофру прикрутить, хотел еще типа полупереходника сделать и на него одеть гофру, я не хочу что бы фильтр на карбе держался, да у меня и фильтрбокс сломан немного.... так что все равно менять придется