Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2406103

У меня и с заводской резиной полуось порвало, на заводе уронили шарик какой-то в дифер наверное попал,чуть не кувыркнулся по асфальту ехал на полном газу.

Jurik70 Весело! А на 16-й резине ещё веселее было бы!

golybev24 написал :
раньше мотор глох на дернине в этом году ни разу

буду ставить 21 зубовую побольше уже не знаю где искать,фрезеровать надо.

Виталий С да уж,веселее некуда.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
рвало у PLRtx

Еще как рвало и на родных колесах и на уазовских пятаковых

  • один раз аж крышка развалилась самые крепкие были те что сделаны из танковых торсионов скручивает их а они не ломаются, проблема только в том что провочивает их в шлицах шестерни ( вынуть сложно или почти не возможно ) УРА я запахался, и картоху посадил :0) делал все это на уазовских кольсьях на родных просвет мелковат, два вечера портил узовскую резину срезая лишнии пятаки, ух землеройка получилась, вот фото агрегата на финальной стадии сборки

Здесь возникла идея где-то раздобыть шины такие:

Мото блок уравновешивал (аккумулятором пока не подключал - использовал для веса) и чугунными маховиками вес в итоге баласта 80 кг ох как он идет просто сказка. :0)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

golybev24 написал :
переделал вращение как было все стало "ок" мотор работает без нагрузки да и не ощущает её почти

Судя по видео заглублялись см на 7-10 поэтому и нагрузки почти ни какой, попробуйте см на 20- 25 как Виталий С пашет, вот и посмотрим как почувствует нагрузку двигатель. А откуда грузы на колёсах такие? Очень понравились

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
Судя по видео заглублялись см на 7-10 поэтому и нагрузки почти ни какой, попробуйте см на 20- 25 как Виталий С пашет,

Во первых Виталий культивирует,а не пашет!
А во вторых вы не заглубите фрезу за один проход с штатным вращением,с родными ножами и на 12 колесах глубже!
Следующими проходами да, без проблем.

Сегодня очередной раз заделывая навоз в почву убедился в эффективности активной агровской фрезы.
Соседи почему утверждали, что салютом так не возможно....:yu

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Во первых Виталий культивирует,а не пашет!

Извините ошибся!

umnyi написал :
А во вторых вы не заглубите фрезу за один проход с штатным вращением,с родными ножами и на 12 колесах глубже!

Вообще то автор писал что изменил скорость вращения. И почему на 12 колёсах нельзя заглубится что мешает?
Вообще сам хочу купить фрезу, но денег пока нема.

Dgekson написал :
И почему на 12 колёсах нельзя заглубится что мешает?

Цепной редуктор. Он упирается в землю. На последующих проходах он разгребает мягкую землю.

ЗЫ: фрезеровать в 2 прохода, это значит первым проходом разбить землю в мелкий песок, а вторым в мельчайшую пыль. Ох как мне это не нравилось, пока не переделал фрезу!

golybev24 написал :
у вас снят нож под редуктором?

После переделки фрезы поленился поставить нож под редуктор, при работе фреза рыскает, надо будет поставить нож на место. Получается назначение ножа - как направляющая штукенция.

Jurik70 написал :
из-за перегиба ножей обороты уменьшились. Я так думаю, может не прав.

Ты прав, обороты уменьшаются аж в 2 (два) раза.

Виталий С написал :
фрезеровать в 2 прохода, это значит первым проходом разбить землю в мелкий песок, а вторым в мельчайшую пыль. Ох как мне это не нравилось, пока не переделал фрезу!

Одним проходом разбить землю на всю глубину у меня не получается, чувствуется большая нагрузка на двигатель, а о шестнадцатой резине и не помышляю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

С.А.Я. Да и бог с ним что не за раз....
сегодня культивировали участок в 2 соток, все не руками копать.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

у меня с фрезой не очень получается - буду переделывать (меж колесное пространство увеличилось, у меня на 12 колесах не получилось сразу затрял, сел на брюхо-раму, на уазкиных еду по взрыхленному и нос к верху сильно хочу сделать через шрус чтоб регулировать угол наклона и захват фрезы 1м надо делать )

Виталий С написал :

На двигатель не планировали установить указатель давления масла? Я генератор сегодня поставил он 24 вольта :0( теперь у меня на мотоблоке два 40 А\ч аккумулятора последовательно к генератору от аккумуляторов паралельное подключение на стартер) ставил так шкив на пипку храповика, генератор на раме от шкива что на двигателе ремень на генератор. педаль кик-стартера оставил (для меня это необходимая вещь )

Помогите советом как запахивать середину если вспахивать загонами начиная с краев ( это так прямоугольный участок - прохожу плугом правую сторону разворачиваю мотоблок проежаю сторону что в переди снова разворачиваю прохожу плугом левую сторону опять правую плугом ) в конце остается середина её нормально никак не получается запахать нормально. Как запахать середку?

С.А.Я. написал :
Одним проходом разбить землю на всю глубину у меня не получается, чувствуется большая нагрузка на двигатель, а о шестнадцатой резине и не помышляю.

Вы хотите использовать фрезу вместо плуга? Она не для этого. Фреза, это культиватор. Ее максимум без переделок 12-14см глубины. В ветке МТЗ-09, я выложил небольшой отчететец того, для чего я ее покупал

PLRtx написал :
Помогите советом как запахивать середину если вспахивать загонами начиная с краев ( это так прямоугольный участок - прохожу плугом правую сторону разворачиваю мотоблок проежаю сторону что в переди снова разворачиваю прохожу плугом левую сторону опять правую плугом ) в конце остается середина её нормально никак не получается запахать нормально. Как запахать середку?

Что значит нормально? Остается развальная борозда шириной в 2 прохода плуга. Я ее прохожу туда и обратно наполовину "выглубив" плуг и с краев сбрасывая землю в борозду. При этом остаются на пахоте два следа от правого колеса и неглубокая, но широкая в 4 прохода брозда, которая заделывается культиватором или бороной. Вообще то в развал пашу осенью и оставляю эту борозду до весны. Весной картошку сажал в свал заделывая ее. Теперь при новой технологии посадки придется пахать один год в развал, второй в свал

edmond написал :
Вы хотите использовать фрезу вместо плуга?

У знакомых, где не может заехать трактор, обычно это 2-3 сотки. У себя в огороде после того как вспашет трактор прохожу фрезой на второй скорости чтобы разбить комки. После уборки картофеля сею рожь и по ней прохожу фрезой, мелко, чтобы только заделать семена в землю. Ну и разбиваю грядки для лука, морковки. Вот, основная работа фрезы в огороде.

Dgekson написал :
А откуда грузы на колёсах такие? Очень понравились

груза взял у деда он в советское время приобрел неву ну давно короче было и там все к нему покупали (навеску) он прихватил 4 блина чугунных по 20кг каждый на ось впереди невы вешается для веса, вот я тут разбирался в гараже у деда и прихватил с его разрешения. они литые под конус входят в диск агро так что потом 1,5 часа выковыривал ,втулочки из полдюймовой трубымежду колесом и диском и поставил на шпилькии при сьеме нормально стало(там у нас на колесах есть четыре отверстия и гаечки приварены)держатся отменно пахать пробуксовки почти нет, сосед пахал без грузов с моим плугом я конечно ему не позавидовал.

С.А.Я. написал :
У себя в огороде после того как вспашет трактор прохожу фрезой

Извращенец Вы, однако 2-3 сотки пашутся на МТЗ за полчаса, с учетом извращений вокруг деревьев и строений немного больше. После приобретения "тяжа", огороды трактора не видели. Да и не осталось их,тракторов то, а если у кого есть, то походи, покланяйся, да цену заломят, да солярки им купи да привези, да приедут когда уже и сроки то вышли. Нет уж лучше я сам...
Спасибо за подсказку по перегибу ножей. Не совсем просто, но получилось. Зажал в тиски и "газовым" ключом потихоньку загнул. Все таки не совсем "сыромятина", пружинят немного.

Сегодня заменил звёздочку на фрезе,поставил 21 зубовую, отлично нагрузки на двигатель нет, в сравнеии как было, ширина фрезы 90 см. Спасибо всем,прочитал всё здесь.