Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136
#1376861

Добрый день!
сегодня день ужасов- отодрали-таки линолеумные плитки и к своему ужасу увидели под ними нечто сильно напоминающее гипс, местами с крошками дерева как будто стяжку делали то гипсом то остатками от гипсовой стены.
стяжка ровная... в смысле трещин нет, раковин тоже. местами конечно размылась приколами типа потопов, но вменяемо-то есть пара мм уходит вместе с клеем, начинаю дальше ковырять-не сильно и ковыряется.
вопрос- что мне делать. ибо кладу линолеум, вмятины на стяжке местами имеются, переделывать все под ЦПС я не смогу. меня итак родные мечтают прибить за эти месяцы "бескухонья"...
и еще вопрос.
у порога стяжка конкретно раздолбалась, и виден ее скелет в виде ребер брусов, между которыми смесь, сильно похожая на ЦПС. выковыряла все что выковырялось. а теперь сижу на своих мешках с ремонтной (конечно цементной) смесью и думаю чем руки потешить. то ли махнуть и сделать вид что цемент лучший друг гипса, то ли порог залить цпс, а раковины какойнить гисповой смесью...
помогите, пожалуйста!
не смогу я переделать все с нуля... а что делать чтобы "подремонтировать" - не знаю..

Я бы плиточным клеем подровнял, если раковины не глубокие, он, по инструкции, дружит с гипсом

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

спасибо! а грунтовать все это до плиточного клея грунтовкой типа "аквастоп"?

Я бы грунтовал универсальной Церезит СТ17. Только 2 момента - первый, шпаклевать плиточным клеем тяжело, он липнет и фракция крупновата, в один слой не получится хорошо, надо 2-3 слоя, излишки подшкуривать, на следующий день, пока прочность не набрал. Второй, я так никогда не делал, чистая теория, вернее делал, но под плитку, там требования к ровности поверхности меньше.

Если у Вас на самом деле пол из гипсолита, не видел правда таких, то может какой шпаклёвкой гипсовой, типа Пуфаса?

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

а Перлфикс?

tatoops написал :
а Перлфикс?

Это клей. Пуфас, думаю, будет лучше, характеристики сумашедшие, армирован волокнами, стоит не дёшего, но Вам то один мешок наверно хватит, около 700 руб. Продаётся в ОБИ.
Может и фугенфюллером можно, и Ротбандом, надо пробовать. Результат всё равно не предсказуем

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

результат вполне предсказуем-меня точно прибьют.они уже объединились и ждут повода.
по-моему повод нашелся=)

спасибо! попробую....

tatoops написал :
результат вполне предсказуем-меня точно прибьют

Тем более, бояться нечего, Вам то уже всё равно будет