Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1605674

WOW! написал :
Эта фирма (Kohler)

Представители фирмы уже дважды посетили завод. Двигатели, наверное, не плохие, но цены...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бел-09Н написал :
Двигатели, наверное, не плохие, но цены.

Вибрационная болезнь:ЖАЛОБЫ: на боли в кистях рук, ноющего характера, нарастающие к вечеру, онемение и снижение чувствительности пальцев рук (болевой, температурной, тактильной), скованность в суставах кистей рук и пальцев ног, голеностопных суставах. На "мурашки", судороги в руках и ногах (икроножные мышцы). Еще и инвалидность дают, 2 группу
Я думаю, что техника должна быть безопасной для здоровья и долговечной, к сожалению мировые тенденции развития ведут в сторону одноразовых вещей, китайцы особенно в этом приуспели. Наш народ легко клюет на удочку дешевых товаров, не учитывая, что к цене товара надо добавить цену своего здоровья и упущенную выгоду от того, что железка внезапно сломалась в самое неподходящее время.
Люди которые много работают с мотоблоками должны знать про опасность вибрационной болезни, в инструкции по безопасности к мотоблоку должно быть указано допустимое время работы в день, нарушать себе дороже. А для людей которые в год работают часов по десять, сойдет и так

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Обыкновенный чёрный пиар от конкурентов.Вот реальный опыт экспл.китайцев.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Совсем зачитался.Уже было выше.Сенкс.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Валакардин написал :
Обыкновенный чёрный пиар от конкурентов

Я китайцам не конкурент, у меня нет завода по производству двигателей
После работы с китайским двигателем я полгода втирал в руки мазь "Софья с пчелиным ядом", болели мышцы. Китайцы люди крепкие, головой кирпичи могут разбивать, не то что мы, люди с организмами ослабленными крепкими напитками.

2WOW! Но ведь подавляющее большенство китайцев это копия Хонды,причем здесь балансировка?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Lysenko написал :
большенство китайцев это копия Хонды

Китайцы возьмут открытку с фотографией Джоконды, нарисуют копию и буду продавать нам по 100 рублей.
Вибрация, это страшная вещь, уровень вибрации зависит от многих вещей. Мы разбирали китайца и одноименную хонду, взвешивали детали цилиндро-поршневой группы. Китайский поршень был на 8 грамм легче японского (разница должна быть не более 0,5 гр, маховик неотбалансирован, шатун тоже другого веса. Поставили японский поршень в китайский двигатель и вибрация пришла более менее в норму. Японский и китайский коленвал были сделаны из разных материалов, размеры одинаковые а разница в весе грамм 300. если копнуть поглубже увидим , что у китайцев материалы попроще, и мощность выдают процентов на 10 меньше чем японец и т.д и т.п.
Резюме: для людей которые много работают на мотоблоке китайца при первой возможности надо поменять на японца. Тем кто работает понемножку и от случая к случаю, китаец сойдет

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

WOW! написал :
Тем кто работает понемножку и от случая к случаю, китаец сойдет

А если китаец-дизель? Надо думать, как руль от мотора "отделить", ИМХО.

Валакардин написал :
Обыкновенный чёрный пиар от конкурентов.Вот реальный опыт экспл.китайцев.

Я не могу поверить, этим рассказам, т.к. не может 7 китайцев отходить до отказа 2500 моточасов, у удешки15,25 ресурс до капремонта 3000 моточасов, а они приходят на ремонт через 15-25 лет эксплуатации. 1-2 китайца еще поверю-повезло, но 7-враки, здесь или бренд собранный в китае, или ошиблись в подсчете моточасов, через меня прошли наверное ну не меньше чем 1500 двигателей китайцев и то о чем говорит WOW это правда!

Yura2704 написал :
А если китаец-дизель? Надо думать, как руль от мотора "отделить", ИМХО.

А если дизель-это можно сказать ты попал! Но бывали и исключения когда дизеля отхаживали по полгода практически не останавливаясь, но это очень редко к сожалению и после этого двигатель проще выбросить!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

adams написал :
А если дизель-это можно сказать ты попал!

Да ладно, так и попал . С вибрацией на руль ещё нужно посмотреть.
А 1000 моточасов с моими сотками мне с головой хватит.
Благо у нас сервис на китайцев понемногу налаживается, в пример фото. Правда цены пока кусючие .
Да и для себя нашёл ответ на вопрос система смазки двигателя КМ178 - смазка ПОД ДАВЛЕНИЕМ (в коленвалу есть маслоподающие отверстия под вкладыши шатуна).

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

В китае огромное количество производителей, китаец китайцу-рознь. Есть и плохие двигатели и хорошие, и не только в цене дело. Мы хвалим Лифан, а это всего лишь крупный завод, а есть заводы где делают намного более качественные двигатели. Кстати та же КАМА (КИПОР) - мы их знаем потому что они пробились на европейский рынок. А вот при отборе техники для Олимпийских игр были взяты более качественные двигатели ( и кстати не такие дорогие как КАМА) завода ЛИДИНГ. Кстати, ЛИДИНГ очень гордится качеством своих дизельных двигателей, даже если делает ОЕМ продукцию, то внутри на маховике у него все равно отлитое клеймо. И сам маховик его почти на 1кг тяжелее, на других таких же двигателях.
А вообще первый совет при покупке бензинового двигателя (если отдельно, сам двигатель)-просите завести, и если его надо придерживать чтобы не ускакал-не берите, значит не балансировали его.

adams написал :
Я не могу поверить, этим рассказам, т.к. не может 7 китайцев отходить до отказа 2500

Почитай всю тему,там человек пишет,что собраный из запчастей мотор GX390 отходил более 4000часов,конешно при правильном и своевременном обслуживании.А то,что здают в ремонт через 10 часов наработки обычный человечиский фактор.Чуть выше по теме, дети в детском доме запороли мотоблок Кипор за 3 месяца! И что,теперь Кипор г...?

2детдом Коллега под ником 52dim занимается запчастями к китайским моторам,может он Вам помочь!
Напишите ему в личку.

Yura2704 написал :
Да и для себя нашёл ответ на вопрос система смазки двигателя КМ178 - смазка ПОД ДАВЛЕНИЕМ (в коленвалу есть маслоподающие отверстия под вкладыши шатуна).

И что из этого следует?
Имхо, нет фильтра - смазка абразив. Спасет только частая смена масла.

Бел-09Н написал :
Думаю Тайвань... На двигателе есть лазерная маркировка. Литера К в маркировке - Япония, Т - Тайвань.

А где находится лазерная маркировка?
Вы говорите о 270 а фото даете 440 (она стоит на тракторе наверное).

По поводу вибрации, МБ на месте не прыгает но рога трясет сильно. Такое впечатление что и рычаг сцепления переломится, когда был алюминиевый или силуминовый. Правда он и так отломался, грешу что за куртку зацепил, а может надлом и от вибрации пошел.

WOW! написал :
Вибрационная болезнь:ЖАЛОБЫ: на боли в кистях рук, ноющего характера, нарастающие к вечеру, онемение и снижение чувствительности пальцев рук (болевой, температурной, тактильной), скованность в суставах кистей рук и пальцев ног, голеностопных суставах. На "мурашки", судороги в руках и ногах (икроножные мышцы). Еще и инвалидность дают, 2 группу

А от лопаты или ходиш с палочкой или вообще инвалидное кресло-в продолжение темы!
Вывод покупайте картоху в магазине!

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

52dim написал :
китаец китайцу-рознь. Есть и плохие двигатели и хорошие, и не только в цене дело

Т.к работаю на камазе знаю как прходят отк те же поршни-каждый просвечивается ренгеном(из-за внутренние раковин в брак отправляется от 10 до 20%), жесткий контроль за качеством металла на всех этапах плавки и формирования. Я понимаю что те же бриксы хонды и субору проверяют также даже на порядок лутше. Вопрос станут ли китайцы светить те же поршня ренруном а уж тем более отправлять в брак поршень с внутренней раковиной диаметром 0,2мм.??????

2илья П Я не за Китай.
Но видел как собирались раньше двигатели для мотоцикла Ковровец. Завод делал автоматы, а вокруг лежащие "места не столь отдаленные" клепали мотоциклы.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Lysenko написал :
А от лопаты или ходиш с палочкой или вообще инвалидное кресло

От удобной лопаты не заболеешь.
Все думают, что с ними ничего не случится, пока не клюнет жареный петух, здоровье надо беречь, пока молодой и здоровый.