Посититель
Посититель
Резидент

Регистрация: 09.11.2008

Киев

Сообщений: 1745

26.09.2009 в 01:47:14

quickweb написал : Стало более менее понятно.

Электромеханическое УЗО ставить в первую очередь. Желательно сделать двух уровневую дифзащиту как я описал внизу 4 сообщения в этой теме. Защитные проводники в розетке или к насосу подключать в самую последнюю очередь, предварительно все обесточив.

quickweb написал : буду сверлить дырки прямо в полу и делать нормальный контур

Чтоб делать контур заземления дырки в полу сверлить не надо. Контур заземления это поверхностное заземление тип В, которое выглядит в виде замкнутого кольца снаружи здания на расстоянии 1,0 метр от фундамента и на глубине 0,5 метра.

При наличии общего электромеханического УЗО, или лучше двухуровневой дифзащиты, как бюджетный вариант достаточно очага заземления в виде глубинного заземления тип А в виде 1-3 штырей длиной 2,5-3,0 метра.

0

Электрика бытовых строений, резервное электроснабжение ИБП СЭС, защита от воздействий молнии, отопление, тёплый пол, мелкий и средний ремонт электрики бытовых электроприборов, автотранспорта, топливных электрогенераторов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу