quickweb написал : Стало более менее понятно.
Электромеханическое УЗО ставить в первую очередь. Желательно сделать двух уровневую дифзащиту как я описал внизу 4 сообщения в этой теме. Защитные проводники в розетке или к насосу подключать в самую последнюю очередь, предварительно все обесточив.
quickweb написал : буду сверлить дырки прямо в полу и делать нормальный контур
Чтоб делать контур заземления дырки в полу сверлить не надо. Контур заземления это поверхностное заземление тип В, которое выглядит в виде замкнутого кольца снаружи здания на расстоянии 1,0 метр от фундамента и на глубине 0,5 метра.
При наличии общего электромеханического УЗО, или лучше двухуровневой дифзащиты, как бюджетный вариант достаточно очага заземления в виде глубинного заземления тип А в виде 1-3 штырей длиной 2,5-3,0 метра.