Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1386649

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста про гидроизоляцию в ванне. Сначала делать стяжку на нее гидроизоляцию (купил акриловую) и на нее уже плитку или сначала гидроизоляцию, а на нее стяжку и потом плитку???

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Гидроизоляция от застройщика есть? Панель, ванная комната - кабина? - тогда гидроизоляция не нужна.
Стяжка - гидроизоляция - плитка на клей который рекомендуется для вашей гидроизоляции.
Либо
Гидроизоляция - стяжка - плитка на клей.

гидроизоляции от застройщика нет. Бетонные плиты на полу и оштукатуренные стены. И что значит либо? Т. е. все равно как??? либо стяжка-гидроизоляция-плитка, либо гидроизоляция-стяжка-плитка????

?????

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

ну я делал так, на стены, прям на кирпич наносил гидроизоляцию, потом наносил штукатурку.
Но в моем случае нужно было, чтоб влага не попадала снаружи, посему гидроизолировался самый внешний слой.
В вашем случае влага не должна попадать изнутри дальше. Видимо лучше всего гидроизолировать стяжку.

Это мое ИМХО, я не мастер, просто сам строю себе дом по прочитанному на форумах и по расспросам умных дядей))

Alex74 написал :
Стяжка - гидроизоляция - плитка на клей который рекомендуется для вашей гидроизоляции.
Либо
Гидроизоляция - стяжка - плитка на клей.

Что бы не гадать, я сделал гидроизоляцию и снизу и сверху

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

*abс* написал :
Что бы не гадать, я сделал гидроизоляцию и снизу и сверху

Издеваетесь?
Первый вариант правильный.
Второй вариант дешевле, т.к. не нужет эластифицированный плиточный клей.
Результат же будет одинаков, строительные конструкции будут защищены от влаги внутири помещения.

Alex74 написал :
Издеваетесь?
Первый вариант правильный.
Второй вариант дешевле, т.к. не нужет эластифицированный плиточный клей.
Результат же будет одинаков, строительные конструкции будут защищены от влаги внутири помещения.

Почему издеваюсь? Просто также почитал форум и не понял, как правильнее, поэтому сделал и так и так. Чисто перестраховался, хуже не будет Под стяжку ещё и 5 слоёв сделал и стеклосеткой армировал А на клее грех экономить...

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

*abс* написал :
Почему издеваюсь? Просто также почитал форум и не понял, как правильнее, поэтому сделал и так и так. Чисто перестраховался, хуже не будет Под стяжку ещё и 5 слоёв сделал и стеклосеткой армировал А на клее грех экономить...

Экономия должна быть разумной
Эластифицированный клей 900р мешок, обычный 200руб. Для меня это заметно, особенно если мешков много.

Alex74 написал :
особенно если мешков много.

Ну если много то да, имеет значение, но у меня на ванну 1 мешок ушел (вспомнил, 2 мешка ушло, один просто раньше куплен был), поэтому я мог позволить себе купить клей по 1250 руб. за мешок