Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

02.11.2009 в 21:04:59

#1453283

да я таким "душевным" когда на фирму работал не был, вижу сервисник туфту делает (это крайне редко видел поскольку мы советовали приглашать сервис на второй день после установки), я ему так ласково говорю, слышишь, тут кажется не так как ты делаешь, а он что-то там о .... Ну клиенту ни слова, не мое дело фейс - контроль.

А теперь душу вкладываю в свои изделия и не хочется нареканий в будущем, и я не мастеру советы давал, а точней будет сказать делился наблюдениями и соображениями с заказчиком. Кстати, на том объекте сервисник не счел нужным что - то вне рамок Самсунга мудрить, сделал как на рисунке и все. Тьфу-тьфу, пусть все там будет ОК.

0
Аватар пользователя
Брэнд

Местный

Регистрация: 05.10.2009

Москва

Сообщений: 174

02.11.2009 в 21:36:45

#1453352

Сам тоже когда то прошел всё это... День - кухня, второй - вторая!
А подключать просто некогда было - один вал. Сейчас не гонюсь за скоростью: день - сборка деревяшек, второй - подключение. Это более правильно и выгоднее с материальной стороны.

AlVadSk написал : на том объекте сервисник не счел нужным что - то вне рамок Самсунга мудрить, сделал как на рисунке и все.

Его можно понять, сам бывал в подобной шкуре, когда заказчик начинает "учить" как надо сделать лучше....
Если клиент знает как сделать лучше (лучше чем сказано в инструкции!) - то, уважаемый заказчик - будьте любезны сделайте это сами! Это поучительство не специалиста, всегда больно травмирует мою тонкую душевную организацию, особенно если порой предлагают делать явно сомнительные вещи...

Потому сервисник и сделал только то, что должен был сделать и ни йоты более...

Незнакомому специалисту никогда не буду предлагать свои советы, как что лучше сделать. А среди знакомых, мы всегда делимся маленькими хитростями и тонкостями выполнения тех или иных работ..

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

30.07.2011 в 23:16:19

#2539225

LevPravov написал : Я ставил на стандартный резиновый уплотнитель. Наклеил уплотнитель, установил на крепеж, крепеж протянул, включил плиту (все комфорки). Уплотнитель вылез по периметру (т.е. герметизация произошла), излишки уплотнителя аккуратно срезал. В результате зазор 1 - 1,5 мм (заполнен уплотнителем).

привет. установил газовую панель Аристон на уплотнитель из комплекта, лишнее отрезал. Вскипятить чайник или маленькую кастрюлю без проблем, уплотнитель не вылазил. отключили горячую воду , стал кипятить большую кастрюлю , уплотнитель вылез наружу. Так он скоро весь вылезет. нормально это или нет? И что то беспокоит , что сильно греется сама панель . Так должно быть?

0
Аватар пользователя
Минаев78

Местный

Регистрация: 20.10.2016

Москва

Сообщений: 7

23.10.2016 в 10:54:35

#5813700

Чепик, далеко не все модели имеют притяжку снизу,у очень многих панелей используются боковые распорки и прижать их к столешнице тоньше уплотнителя ни как не получится(только со временем они сами просаживаются,но ждать чуда что она встанет без зазора не нужно)

0
Аватар пользователя
apmu

Местный

Регистрация: 25.08.2016

Брянск

Сообщений: 195

23.10.2016 в 11:10:14

#5813710

7 лет прошло, что там с панелью, варит до сих пор картоху-моркоху ? ))

0
Аватар пользователя
nrjst

Местный

Регистрация: 18.04.2015

Красноярск

Сообщений: 84

09.09.2020 в 10:36:26

#6889615

Такая же проблема..

Панель по диагонали гнутая.

Два диаметрально противоположных края садятся ниже, чем два других. Из-за этого и зазор неравномерный по периметру, и небольшой ход(покачивание) при надавливании поочередно на более высокие края.

Уж и уплотнитель заменил (штатный был смят, думал из-за этого) , но все одно. Понимаю, что из-за отсутствия плоскости. Штатные крепления пружинного типа, хотя по инструкции должны быть те, что позволяют притянуть. Не могу найти в продаже в городе. Думаю нанести все-таки герметик валиком в 1мм и забыть. В целом уровень горизонтальный в допуске.

0
Аватар пользователя
Ilya_Kiselev

Местный

Регистрация: 27.11.2018

Москва

Сообщений: 380

09.09.2020 в 10:40:50

#6889617

nrjst, Возможно у вас проем в столешнице уже чем должен быть. Панель просто не может встать.

0

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Аватар пользователя
nrjst

Местный

Регистрация: 18.04.2015

Красноярск

Сообщений: 84

09.09.2020 в 10:46:28

#6889620

Ilya_Kiselev, Думал.. снимал пружинные скобы, без них вообще уменьшается "посадочный" габарит на пару сантиметров. Точно так же ложится. Да и проем - скорее в +1-2 мм ушел при запиле, чем в отрицательную сторону.

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10208

09.09.2020 в 16:15:16

#6889719

nrjst написал: Два диаметрально противоположных края садятся ниже, чем два других. Из-за этого и зазор неравномерный по периметру, и небольшой ход(покачивание) при надавливании поочередно на более высокие края.

Начните с проверки столешницы, а то может зря на варочную панель наговариваете и проблема не в ней, а в кривой столешнице и ровнять надо столешницу.

Вероятно можно взять крючки от раковины:

Но тут вероятно главное не перетянуть и самое главное поверхность ВП после монтажа должна быть горизонтально, а то масло будет стекать в одну сторону сковородки и готовка будет сплошным мучением.

nrjst написал: Панель по диагонали гнутая.

Если всё же панель гнутая (хотя стекло при изгибании обычно трескается), то можно попробовать её сдать и заказать по новой, возможно другая будет ровнее.

0
Аватар пользователя
nrjst

Местный

Регистрация: 18.04.2015

Красноярск

Сообщений: 84

15.09.2020 в 08:28:53

#6892276

Так и поступил...

Уже неделю возят по своим сервисным центрам. Определяют причину неисправности что-ли...

0
Аватар пользователя
Ilya_Kiselev

Местный

Регистрация: 27.11.2018

Москва

Сообщений: 380

15.09.2020 в 09:10:54

#6892288

Охренеть конечно, чтобы такое стекло на варочную панель оказалось. Отбраковку что ли эта контора ставит. Еще раз убедился, что не стоит со всякими нонеймами связываться, смотреть надо Bosch, Electrolux и их суббренды.

0

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10208

15.09.2020 в 09:31:42

#6892296

nrjst написал: Уже неделю возят по своим сервисным центрам. Определяют причину неисправности что-ли...

Под пресс поставили надеются что через 30-40 дней отпустит и можно будет везти обратно. Тут купил детскую игрушку - не работает, а через неделю вижу её снова на полке в ожидании новых покупателей.

Тут главное не стушеваться, если привезут обратно и скажут что электроника в прядке, то надо сразу в бубен, ну то есть бумагу подготовить, что в соответствии с инструкцией варочная панель должна устанавливаться ровно, что бы масло/продукты не сваливались в одну сторону, а так же дно посуды было ровным. На этой загогулине даже кастрюли могут качаться или съезжать (не говоря уже об неудобстве готовки со стёкшим маслом в один уголочек), что опасно для здоровья и жизни.

0
Аватар пользователя
nrjst

Местный

Регистрация: 18.04.2015

Красноярск

Сообщений: 84

05.10.2020 в 21:59:34

#6902786

ну что ж - докладываю, в сервисном центре панель выпрямили! (все было интересно - каким образом, видимо, Вы, ser000 уже ответили на этот вопрос сообщением выше...)

при приемке смотрел правилом. нужно отметить, что небольшой зазор по одной из диагоналей остался - может быть, около 1 мм. впрочем, встала же практически идеально.

P.S. пространство до уплотнительной ленты заполнил герметиком в цвет столешницы, примерно на 1-2 мм вглубь. Считаю, что в случае необходимости легко срежу. Исключительно на один герметик сажать бы не стал, а в паре с лентой, как мне кажется, они отлично дополняют друг друга - работая как демпфер и уплотнитель.

P.P.S.

Ilya_Kiselev,

Кстати, у автора данной темы панель была производства Electrolux.. Но в целом - да, если средства позволяют, всегда будет лучше переплатить за бренд с контролем качества. А еще лучше - принимать товар с правилом! :D

Данная же панель приглянулась в первую очередь дизайном, но и цена вышла в два раза меньше, чем у именитых фирм. Причем, это с учетом расширенной до 3х лет гарантии.

0
Аватар пользователя
annakra

Местный

Регистрация: 02.12.2020

Arriach

Сообщений: 5

02.12.2020 в 05:29:33

#6931104

Товарищи, помогите случайно зашедшей на форум мастеров даме. Вопрос такой же, как у автора - зазор 3-4 мм. Я прочла внимательно (как мне кажется) эту ветку, но не поняла, как эту проблему решить и проблема ли это вообще. Заказала уже спец прозрачный скотч из Китая, хочу наклеить по периметру. Но нашла вас и появилась надежда на более эстетичное решение!

Прикрепляю фото:

Надежды на сервисный центр или мнение мастера никакой, так как живу в маленьком городке Европы и здесь принято делать все своими руками (в моем случае - руками мужа). Плита no name, заказанная на Амазоне, так как нужна была 45 см, а их всего две по стране.

0
Аватар пользователя
annakra

Местный

Регистрация: 02.12.2020

Arriach

Сообщений: 5

02.12.2020 в 05:37:47

#6931106

Товарищи, помогите случайно зашедшей на форум мастеров даме. Вопрос такой же, как у автора - зазор 3-4 мм. Я прочла внимательно (как мне кажется) эту ветку, но не поняла, как эту проблему решить и проблема ли это вообще. Заказала уже спец прозрачный скотч из Китая, хочу наклеить по периметру. Но нашла вас и появилась надежда на более эстетичное решение!

Прикрепляю фото:

Надежды на сервисный центр или мнение мастера никакой, так как живу в маленьком городке Европы и здесь принято делать все своими руками (в моем случае - руками мужа). Плита no name, заказанная на Амазоне, так как нужна была 45 см, а их всего две по стране.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу