VadimAM
VadimAM
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тула

Сообщений: 190

25.04.2006 в 12:59:35

bratello написал : Главное все таки прикинуть циферки. А то вдруг после остекления 2-х камерными стеклопакетами выйдут на этот балкон двое кг так под 150 каждый покурить.... А на балконе еще и банки с вареньем.....

Нет, ребята, не балкон, а лоджия. Чтобы быть не голословным выкладываю фотки. Первая - крепление фронтальной плиты к плите перекрытия Вторая - как это выглядит снизу, т.е. ни на что плита больше не опирается. Третья - труба в верхней части фронтальной плиты, заварена в стену слева, на фотке она просто замурована в пазогребневую плиту, до этого там была рама из уголка и лист плоского шифера.

Что скажете? Не хочется ухнуть вместе с остеклением с 6-го этажа.

0
Вложение
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.04.2006 в 14:30:09

у нас остекление Provedal, раздвижка. В эксплуатации почти 2 года, полет нормальный. На удивление ничего не примерзает, не дребезжит и т.п. В общем, нам нра. Но говорят, многое от установщиков зависит, мы были в 3-х фирмах и выбрали в рез-те тех, кто "в теме", т.е. на все вопросы отвечали, рассказали о возможных проблемах, надавали советов

0
LN
LN
Резидент

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

27.04.2006 в 16:00:22

Prok12 написал : У меня в стандартоной панельке остекление балкона люминием. Уже лет шесть. С крышей (последний девятый). Балкон холодный. Отъезжает даже зимой в лютый мороз (этой зимой в Питере ниже -30 бывало). Дереву не доверяю: сгниет при нашей влажности и конденсате, чем ни покрывай. Как называется профиль - не в курсах (см.фотки). На одной из фоток деревяху под профилем видно. Пропитывал чем то финским (забыл уж): всё равно видно, что гниет поманеньку

По поводу последнего этажа вопрос- у меня тоже 9 - балкон достался от прежних хозяев в жутком состоянии -сгнившее дерево- поняла что стеклить надо алюминием, но не очень правда поняла какие окна делать-раздвижные, распашные или откидные Второй вопрос по поводу мытья - у Вас боковушки тоже остеклены причем до самого верха - как приводите в порядок? Вопрос по поводу крыши - из чего ( сейчас иногда подтекает в месте примыкания к стене)? И очень уж птицы достают, впечатление, что по меньшей мере страусы топчутся по козырьку, ну те самые у которых "ноги, крылья и хвосты" Как решить эту проблему? И последнее - хочу шкаф на балкон, значит как минимум одна боковушка не застеклена, дерево действительно быстро приходит в плохое состояние (мне кажется материал используют дерьмо - сосна наверное),а из чего тогда делать стенку?

0
bratello
bratello
Местный

Регистрация: 11.01.2006

Москва

Сообщений: 318

28.04.2006 в 19:34:28

VadimAM написал : Нет, ребята, не балкон, а лоджия. Чтобы быть не голословным выкладываю фотки. Первая - крепление фронтальной плиты к плите перекрытия Вторая - как это выглядит снизу, т.е. ни на что плита больше не опирается. Третья - труба в верхней части фронтальной плиты, заварена в стену слева, на фотке она просто замурована в пазогребневую плиту, до этого там была рама из уголка и лист плоского шифера.

Что скажете? Не хочется ухнуть вместе с остеклением с 6-го этажа.

Так у вас лоджия собственно конструкции? Боковые стенки только у вас или снижу тоже есть? Если балконная консоль опирается по бокам на нижележащие стены, то стеклите смело, ничего не отвалится у вас.

Проблема нагружения актуальна только для выступающего балкона, либо вообще для любой консоли с защемлением только в наружней стене

0
bratello
bratello
Местный

Регистрация: 11.01.2006

Москва

Сообщений: 318

28.04.2006 в 19:38:51

LN написал : По поводу последнего этажа вопрос- у меня тоже 9 - балкон достался от прежних хозяев в жутком состоянии -сгнившее дерево- поняла что стеклить надо алюминием, но не очень правда поняла какие окна делать-раздвижные, распашные или откидные Второй вопрос по поводу мытья - у Вас боковушки тоже остеклены причем до самого верха - как приводите в порядок? Вопрос по поводу крыши - из чего ( сейчас иногда подтекает в месте примыкания к стене)? И очень уж птицы достают, впечатление, что по меньшей мере страусы топчутся по козырьку, ну те самые у которых "ноги, крылья и хвосты" Как решить эту проблему? И последнее - хочу шкаф на балкон, значит как минимум одна боковушка не застеклена, дерево действительно быстро приходит в плохое состояние (мне кажется материал используют дерьмо - сосна наверное),а из чего тогда делать стенку?

Алюминий в основном идет раздвижной - удобнее, меньше места занимает в открытом состоянии. Можно сделать и распашной, он будет чуть дороже. Если актуальна проблема мытья боковушек, то можно сделать боковушки распашными. Если проблема мытья может устраниться с помощью специальных резиновых моек для стекла (знаете, на швабру такие можно нацепить и достать куда угодно, такими витрины моют), то можно и глухую сделать.

На том месте, где у вас будет шкаф, можно сделать глухую часть, закрытую сендвич-панелью непрозрачной. Такие еще на балконные двери ставят, внизу

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 120447

28.04.2006 в 19:55:28

Biryukow написал : Пенотекс для рам - не самое лучшее решение, поверьте.

А что лучше? Под краску....?

0
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

15.08.2006 в 13:00:14

Biryukow написал : Свой 5 копеек после 5-ти лет пользования Provedal 5) Отверстия под слив конденсата очень часто в профиле делают ну совсем не там где надо. Как итог, залитые подоконники на лоджии. Можно самому насверлить, но при установленном профиле делать это неудобно и некрасиво.

а где можно прочитать про профили Provedal какая изначально заложена конструкция производителем. ?

0
TriX
TriX
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 323

15.08.2006 в 13:43:13

Для Проведаля Инструкция по монтажу серии С640 http://a888888.narod.ru/razdvizhnaya640.pdf К сожалению, про проемы для слива воды там написано очень мало - "от двух и более при необходимости и соответственно размерам конструкции, с внешней стороны на половине нижнего профиля, напротив внутренней створки окна" "напротив внутренней створки окна" - вот это самое главное для 2х рельсового профиля. А то могут влепить дренаж и под внешней створкой, получив дырку прямо вовнутрь.

И обратите внимание на установку уплотняющих прокладок (пункт 6). Ну очень часто про них забывают.

0
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

15.08.2006 в 14:54:53

TriX написал : Для Проведаля

"напротив внутренней створки окна" - вот это самое главное для 2х рельсового профиля. А то могут влепить дренаж и под внешней створкой, получив дырку прямо вовнутрь.

И обратите внимание на установку уплотняющих прокладок (пункт 6). Ну очень часто про них забывают.

у вас слив как сделан ? уходит под профиль окна или снаружи уголком ?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.08.2006 в 16:20:21

Господа, а кто сталкивался, сколько примерно будет стоить распашное деревянное остекление балкона? Дом типа серии Ii-18, но модификация, где балконы на нефасадной (пардон, не знаю как правильно называется) стороне не рядами друг над другом, а вразбежку в шахматном порядке. Т.е. стеклить придется с трех сторон и плюс крыша.

0
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

15.08.2006 в 17:12:54

TriX написал : Для Проведаля Инструкция по монтажу серии С640 http://a888888.narod.ru/razdvizhnaya640.pdf .

а http://www.proplex.ru это одно и тоже или нет
http://www.proplex.ru/profile/price/2/?from=google как то все очень похоже сделано.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу