Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1399981

Делаю капитальный ремонт в сталинке. Демонтируются все промежуточные стены, сбивается потолок, снимаются полы итп.
И возник вопрос со старой штукатуркой, вроде она не такая уж плохая, но ей уже более 50 лет.. И самое главное.. Если не трогать, то возьмутся ли новые материалы поверх такой старой штукатурки?

Ровнять точно надо, (кроме этого будем красить, а были обои) а ведь многие фирмы рекомендуют использовать на всех этапах материалы одного производителя, чтобы точо схватилось (например изоляция, стяжка, итд) . А тут штукатурка 50-летняя. На ощупь, как мне кажется, немного странная (я правда не много голой штукатурки видела в своей жизни), какая-то она "песочная". Может сбивать до кирпича всё таки?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

elti написал :
Может сбивать до кирпича всё таки?

збивать одназначно!!!!!!!!!

elti написал :
вроде она не такая уж плохая

Это только кажется, я видел как в сталинке такая штукатурка отвалилась куском примерно 1м.кв., там заказчики решили что штукатурка держится не так уж плохо и решили оставить, планировалось зашивать ГКЛ поэтому не хотели лишнюю работу делать, электрик бурил отверстие для клипсы вот кусочек штукатурки и пролетел у него перед носом, повезло ему пострадал только кончик носа)))))

stroika написал :
Цитата:Сообщение от elti
Может сбивать до кирпича всё таки?

збивать одназначно!!!!!!!!!

По логике "многих фирм" сбивать надо также и кирпич, и делать перегородку-штукатурку из материалов одного производителя:

elti написал :
многие фирмы рекомендуют использовать на всех этапах материалы одного производителя, чтобы точо схватилось

...
Если будете делать контактную стяжку, неплохо поменять также и плиту перекрытия. Заказать бетон на том же связующем, на котором будет стяжка.
Тогда точно "схватится"

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
делать перегородку-штукатурку из материалов одного производителя:

аа.понял...эт типа выложить кирпичём и защикатурить тож кирпичом.....

stroika написал :
типа выложить кирпичём и защикатурить тож кирпичом.....

и обязательно, чтобы оба кирпича были с одного завода!!!