Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1406304

Привет всем!
Вопрос такой - пришло время заказывать в душевую нишу стекл. дверь. Готовые не подходят-немного нестандартный размер.Рассматриваю два варианта:

  1. закалённая 8мм -(4500р., без фурнитуры)
    2."бутерброд"- 4мм+плёнка+4мм ("типа триплекс") - (8500р.,без фурн.)
    Я так понимаю, что закалённая 8ка крепче на удар, но всё же рассыпается . Бутерброд не рассыпется, но слабее...По деньгам - главное здоровье ! В семье два "уничтожителя ремонтов" - 2 и 14 лет.
    Кто располагает точной инф-цией, а не предположениями (как я )-порекомендуйте ?!

Если судить по автомобильным стёклам, то сталинит(закалённое стекло) держит удары гораздо лучше. триплекс только что не лопнет, мелкие камни делают маленькие трещины, они расползаются, всё равно менять. Есть различия в ударах.. остаётся решитьчто в ванной будет больше , мелких ударов острыми твёрдыми предметами или сильных плавных ударов телом или кулаком.
Если не ошибаюсь прочность перегородок оценивают по двум критериям, удар телом и удар кулаком.
У самого сталинит 8 об раковину иногда стучат когда дверь настеж..

ПредлаХаю сотовый поликарбонат:
Он прочный (поскольку имеет внутренние ребра жесткости), но в тоже время легкий (поскольку пустотелый). Под него легко подобрать фурнитуру (поскольку он бывает разных толщин) и он легко моется (поскольку снаружи он совершенно гладкий). Он пропускает свет и подойдет под любой интерьер (поскольку бывает разных оттенков), но в то же время не позволяет разглядеть того, кто находится в душе (поскольку полупрозрачный).