Насчет панелей- у нас на работе примерно также стены отделаны. Запах выветрился до неощущамого строителями сразу, мы принюхивались примерно неделю.
Что касаеестя уровней загрязнения , то при штатной величине сигнала ДИП в 10-12 pA он на воздухе лаборатории несколько месяцев давал 27-30, которые правда при открытии окна ( а рядом с нами довольно "грязные" Волоколамка и Курчатова) резко падал к норме. Попытка проверить воздух приборно , сорбировав его на активированном угле дала "лес неидентифицируемых пиков" на ЭЗД и масс-спектре, однако для некоторых пиков были характерны осколочные Мм =М-35 и Мм=М-71, что говорит о том что это были некие соединения хлора, а также Мм=М-44, при М порядка 100 то есть я бы сказал что это какая-то жирная кислота или ее эфир , но вариантов на каждый пик прибор из библиотеки выдал по паре десятков и заморачиваться не стали . Результат конечно неофициальный, у нас несколько другая область аккредитации. Вызыванные эСЭС-овцы проверили воздух и определили в нем формалин выше ПДК, но это скорее из области их фантазий, неумения работать и слабости их приборной базы...
Со временем в общем все устаканилось, начальству , иностранцам и телевизионщикам нравится, а про пожарную опасность как то думать не хочется...