29.09.2012 в 22:05:42
GorRus, значит на стояке, где радиатор не прогревается целиком - нижняя подача (решение проблемы на форуме рассмотрено очень подробно), а где греет целиком - верхняя
29.09.2012 в 22:15:15
Похожая ситуация
GorRus написал : 5этажка 76г.р
этаж правда второй биметалл перестал греть после Нового Года . При снятии оказалось - забит напрочь ржой и т.п. Благополучно был заменен на чугуний , у которого внутренний Ф больше .
29.09.2012 в 22:15:36
mpei, подача скорее всего сверху я думаю,так как у нас полотенчико горячее и дойдя до 5 этажа труба от него уходит на кухонный радиатор это я видел,могу ошибаться конечно,а в комнате где рифар монолит стоит до него и чугуняка плохо нагревалась,мб дело в кранах проход плохой?бойпас у обоих батарей приемлемой температуры...
29.09.2012 в 22:22:39
Байпас заузить и подключить по диагонали.Но советовать просто,работы много.
16.11.2012 в 08:42:03
Hasik74 написал : Такая же ситуация - сантехники посоветовали ставить кран на байпасе . на следующий год надо пробовать
Правильно посоветовали. Проблема в том что вода уходит через байпас по пути наименьшего сопротивления.
16.11.2012 в 09:33:49
Как писал ранее , кран не помог , при закрытом кране греются две секции от труб , вследствие забитости шламом остальных шести . Промывка помогает не надолго . Надолго помогает замена на чугунные радиаторы .
19.11.2012 в 12:54:57
FORTUNA, ага, только эффект от этого нулевой. Поставил я краны на байпасах. В 10-секционке как были теплыми первые 3 секции, так и остались. Дело не в этом.
22.11.2012 в 13:24:41
Только что закончил испытания. :p Подключил с помощью шланга от горячего водопровода к отдельной снятой батарее, слив в раковину
22.11.2012 в 14:23:07
Владимирр, Только бы еще добавил какие батареи,из чего удлинилу делаешь,и сколько длинной /по секциям/ загоняешь?А то и у нас зима на подходе.И - понесется!:)
01.12.2012 в 04:32:00
У меня 5-й этаж пятиэтажки. П-образный стояк + обратка на полотенцесушитель (рис.1). Первая батарея прогревает лишь в начале сверху, вторая с удлинителем протока-равномерно. Удлинитель состоит из трубки 16х1 (сталь оцинкованная) с приваренной к концу широкой шайбой диаметром около 27 мм. Шайба внатяг, вбивал в пробку. Длина трубки до середины последней секции. До установки удлинителя эту батарею прогревало наполовину сверху. Хочу изменить схему подключения 1-ой батареи с целью увеличения ее теплоотдачи: с боковой (рис.1) на диагональную, ну и D трубопроводов увеличить (при увеличении внутренней резьбы в пробке радиатора с 1\2 на 3\4˝) (рис.2). Ответьте на вопросы: не изменится ли циркуляция и нагрев в худшую сторону:
26.02.2015 в 23:22:35
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня в квартире установлены батареи Rifar Monolit ventil с нижнем подключением из пола. К сожалению, в свое время не переделал на боковое. По датчика входная температура теплоносителя на входе квартиры 44-48 градусов, температура у "обратки" 38-39.Батареи прогреваются плохо верхняя труба со стороны подключения горячая, в конце батареи еле теплая. У моего соседа 10 этажей выше, абсолютно такое же подключение от застройщика, примерно та же температура на входе и на выходе, но батареи стальные, с нижним подключением, к сожалению неизвестного производителя. Так вот, у него батареи горячие равномерно и в квартире заметно теплее. Уважаемые, что посоветуете? Есть смысл менять батареи, или можно, что то сделать с моими.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу