Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1435063

Добрый день!
Скоро принимать новостройку, хочу посоветоваться со специалистами с форума -- является ли браком то, что изображено на прилагаемой картинке? от чего вообще могли возникнуть такие волны на резинке, -- на самом окне, которое прилегает обычная гладкая поверхность и визуально кажется, что разгладить это не получится.

однозначно брак..... через ДУ вызывайте представителей фирмы-установщика

спасибо большое, убедили окончательно.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Попробуйте его разгладить.

А что там на фото за саморез, что так гадко пластик смял?

mixator написал :

да, это тоже как-то не понравилось, но там все саморезы так закручены.

Балтиец. написал :
Попробуйте его разгладить

Ага,только скорее немного растянуть.

vit5041 написал :
там все саморезы так закручены

Эти саморезы-НАГЕЛЯ,должны закрываться белой заглушкой.

vit5041 написал :
Скоро принимать новостройку, хочу посоветоваться со специалистами с форума -- является ли браком то, что изображено на прилагаемой картинке? от чего вообще могли возникнуть такие волны на резинке, -- на самом окне, которое прилегает обычная гладкая поверхность и визуально кажется, что разгладить это не получится.

Собственно это не брак . Дело тут в двух вещах. Уплотнение у вас как видно из картинки вставное а не экстрадированое вместе с профилем . Вставляются такие уплотнения вручную. А так как резинки обладают способностью к растягиванию, то их при установке в профиль сглаживают в то место откуда начинается установка уплотнения иначе может возникнуть ситуация что растянутая резина сожмется и оставит открытое место по краю окна или рамы. У вас возможно с этим переборщили и нагнали слишком много резины в угол. Вариант второй, на мой взгляд самый вероятный. При переноске рамы рама проскользнула в руке в низ, а вот резинка нет. Как результат уплотнение собралось в одном углу в гармошку, при чем в другом оно растянулось. Разгладьте обратно в противоположный угол и не замарачивайтесь с ненужными рекламациями. Хотя установщики и поакуратнее могли работать.

vit5041 написал :
да, это тоже как-то не понравилось, но там все саморезы так закручены.

Руки пооткручивать тем, кто закрутил.