Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171
#1447680

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста стиральную машину с сушкой, глубиной не более 50 см. и ценой, не превышающей 40 т.руб.

Хотел уже остановится на этой: , но насторожила неизвестная фирма и особенно комментарии на Я.Маркете о постоянных поломках:

Сушка необходима т.к. из квартиры убраны все верёвки, а на лоджии бельё плохо сохнет.

А самому выбрать никак? Вы хотите мнений? Сами-же указали на книгу отзывов. Или полагаете
что у каждого дома по три-пять стиралок и он может предметно сравнивать их? Вы сейчас получите
кучу мнений, хорошо если по своим единичным машинам. Но будут также и основанные на слухах и
личных мнениях типа - видел в магазе - гуано! Ведь как правило дома держат одну стиралку, которая
работает годами. Есть правда машинки у родственников, но это почти те-же слухи, ведь неведомо
кто и как её эксплуатировал.
Вот, скажем, у меня Bosch работает 14 лет. Но я не беру на себя смелость призывать вас к Бошу.
По простой причине - за эти годы (судя по отзывам) качество упало. Хотя (по тем-же отзывам)
пипл хавает, предполагаю что просто несчем сравнивать, других-то нет. Но сам я этого не знаю.

Регистрация: 15.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Gorenje WS 52125 BK

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

zvezdopad написал :
А самому выбрать никак? Вы хотите мнений? Сами-же указали на книгу отзывов. Или полагаете
что у каждого дома по три-пять стиралок и он может предметно сравнивать их? Вы сейчас получите
кучу мнений, хорошо если по своим единичным машинам. Но будут также и основанные на слухах и
личных мнениях типа - видел в магазе - гуано! Ведь как правило дома держат одну стиралку, которая
работает годами. Есть правда машинки у родственников, но это почти те-же слухи, ведь неведомо
кто и как её эксплуатировал.
Вот, скажем, у меня Bosch работает 14 лет. Но я не беру на себя смелость призывать вас к Бошу.
По простой причине - за эти годы (судя по отзывам) качество упало. Хотя (по тем-же отзывам)
пипл хавает, предполагаю что просто несчем сравнивать, других-то нет. Но сам я этого не знаю.

К сожалению, на Я.Маркете очень мало отзывов по моделям, соответствующим моим запросам.
Спрашиваю с расчётом на то, что кто то, возможно, недавно приобрёл стиральную машину подходящую под мои нужды.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

gonya написал :
Gorenje WS 52125 BK

Это как раз одна из машинок, которая удовлетворяет моим запросам.
Не могли бы вы оставить о ней более развёрнутый отзыв?
Интересует качество сушки.

Ещё есть , но про неё я то не могу найти никакой информации.

здесь можно найти интересующую инфу по машинке

Регистрация: 15.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

машинки с сушкой редко покупают !чем меньше наворотов тем лучше ! хотя любая техника может сломаться это как повезет 50-50!и у вас выбора практически нету тем более с такой глубиной!по мнетак LG чем канди!

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

SERGEY911 написал :
здесь можно найти интересующую инфу по машинке

Спасибо.

gonya написал :
машинки с сушкой редко покупают !чем меньше наворотов тем лучше ! хотя любая техника может сломаться это как повезет 50-50!и у вас выбора практически нету тем более с такой глубиной!по мнетак LG чем канди!

Канди сразу отпала. Сейчас пытаюсь найти место, где можно купить Gorenje WS 52125 BK или LG WD-12330CDP

БОШ WVD 24520 EU. правда она вроде 56 см. глубиной. а по поводу сушки в стиралке. у меня длительное время была сма индезит 2296 WX с сушкой. за 10 лет пользовался сушкой раза 4. не понравилось. чуть пересушил замучаешься гладить. постирал нужно разделять. сушить за 2 приема. сейчас после стирки вечером все раскладывается на раскладную сушку. утром все сухое. а если взять аппарат как Вы хотите тыс. за 40. за эту сумму можно взять без сушки но с отжимом не меньше 1400 оборотов. гладить можно сразу после стирки. так что подумайте.