xaxe
xaxe
Местный

Регистрация: 11.08.2009

Москва

Сообщений: 143

30.10.2009 в 23:55:29

Вот такой вопрос стал ребром после сноса перегородки коридор-комната

получилась большая комнатая )) но коридор все таки как прихожая хочется выделить-на пол плитку. стены-обои пол я знаю как соединять (комната ламинат) ламинат с плиткой легко соединяются половым плинтусом.

а вот засада возникла со стеами..стена от входной двери и вправо идет одна ровная до конца комнаты в коридоре стены-серебрянного темного цвета обои-комната светлые бежевые, как обыграть этот переход? на картинге изобразил-черные это обои коридора-красные это обои комнаты..вот между ними стык не могу понять как обыграть. тоесть этим стыком разграничить пространство коридор-комната. помогите пожалуйста. думал уже строить выступ из стеклянных кубиков- но не хочется..сносил выступ не для того чтобы его заново строить((

0
Вложение
Балтиец.
Балтиец.
Резидент

Регистрация: 22.04.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1119

31.10.2009 в 08:50:45

декоративный короб из матового оргстекла - внутри подсветка.

0
иСледователь
иСледователь
Новичок

Регистрация: 27.07.2009

Рязань

Сообщений: 41

31.10.2009 в 12:27:48

практически такая же проблема... никаких коробов и выступов городить не хочется... надо как-то на плоскости все это обыграть.. так что уже вдвоем ждем ответов!!!

0
skigs
skigs
Местный

Регистрация: 24.05.2006

Москва

Сообщений: 655

31.10.2009 в 15:16:30

Приклейте профиль (нащельник) на свой вкус.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

31.10.2009 в 15:17:08

из полиуретана.

0
skigs
skigs
Местный

Регистрация: 24.05.2006

Москва

Сообщений: 655

31.10.2009 в 15:20:19

C2h5-OH написал : из полиуретана.

...например...

http://www.lepnina-shop.ru/shop/moldingi/molding-s-gladkim-profilem/orac-decor.html

0
xaxe
xaxe
Местный

Регистрация: 11.08.2009

Москва

Сообщений: 143

31.10.2009 в 16:09:42

СКЛОНЯЮСЬ к минимализму и на тебе тут лепнина)))))

пока вариант у меня один-это обои которые хотел в коридор серебрянныые...клеить на кухню..а коридор и комнату в один цвет)

0
skigs
skigs
Местный

Регистрация: 24.05.2006

Москва

Сообщений: 655

31.10.2009 в 16:19:51

xaxe написал : СКЛОНЯЮСЬ к минимализму и на тебе тут лепнина)))))

Ну, какая же это "лепина"... Есть молдинги подобные плиточным профилям. Существует вообще множество вариантов... Можно взять деревянный нащельник,покрасить. Можно просто состыковать обои, швы-то стык в стык.

0
xaxe
xaxe
Местный

Регистрация: 11.08.2009

Москва

Сообщений: 143

31.10.2009 в 16:21:21

skigs написал :

ну вот и думаю поэтому поводу-будет ли это красиво хотя по сути обои ток цвет разный а так монтонные тона,буду думать..ух и тяжело это)

0
skigs
skigs
Местный

Регистрация: 24.05.2006

Москва

Сообщений: 655

31.10.2009 в 16:24:51

xaxe написал : а коридор и комнату в один цвет)

Здравый вариант! Визуально будет помещение больше, т.к. не будет "дробления" цетом...

0
Norco-77
Norco-77
Местный

Регистрация: 03.10.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 278

15.05.2017 в 23:15:27

ИНтересует тоже..

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу