Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6429274

Djuse написал:
полностью деревянная?

Да,доска тридцатка.Но сейчас я ее делал бы немного иначе...

bulbash написал:
Но сейчас я ее делал бы немного иначе...

bulbash, Что в ней не получилось?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Djuse написал:
Что в ней не получилось?

Андрей,видишь как я выставлял короба один над другим?На ножках.Проблема была утрамбовать и ,по возможности идеально выровнять площадку под пирамиду,чтобы короба не были перекошены.А можно ведь сделать проще-каждый последующий короб сбивать из досок,длина которых равна предыдущему коробу.Таким образом,каждый последующий короб будет лежать на предыдущем

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Djuse написал:
полностью деревянная?

Немного слукавил-труба пластиковая и спанбонд синтетический

bulbash написал:

Djuse написал:
полностью деревянная?

Немного слукавил-труба пластиковая и спанбонд синтетический

bulbash, А деревянная мне больше по душе
Спасибо. Придумал свой вариант.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Djuse написал:
. Придумал свой вариант

Надеюсь его увидеть

bulbash написал:
Надеюсь его увидеть

Не всегда задумки воплощаются в жизнь..., случай иногда вмешивается, в этом году как то не успели весной прополоть клубнику от травы, причину не помню но факт. Весенние заморозки у соседей клубнику прихватило, а у нас в траве нет.. Случайность, а как помогла.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Как то я не нашел по Беларуси в продаже активных роторов. Хотел их на Фаворит прицепить. Может видал кто, скажите пожалуста.

Садовник_ написал:
Картошка одна из самых требовательных культур к содержанию азота в почве

В основном все культуры требовательны к азоту и хорошо отзываются на азотные подкормки. На 8 или10 польном севообороте не стоит заострять внимание какая культура сколько и чего выносит из почвы(но помнить следует), на наших участках преоблодает монокультура выносящая год за годом одно и тоже и это не азот.

Садовник_ написал:
под сидераты требуется вносить минеральные удобрения в полном объеме, только после этого будет заметен эффект

Круто ! Сидерты или сидеральные удобрение или зелёное удобрение само по себе уже удобрение, хотя и не являюсь сторонником применения сидератов, справедлиости ради замечу, что эфект то есть( не волшебный конечно) надо только правельно применить(внести).

Про 100 Виктор написал:
Как то я не нашел по Беларуси в продаже активных роторов. Хотел их на Фаворит прицепить. Может видал кто, скажите пожалуста.

Про 100 Виктор, Которые? Вот эти:

?

Поздно спрашиваешь.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Про 100 Виктор написал:
Как то я не нашел по Беларуси в продаже активных роторов. Хотел их на Фаворит прицепить. Может видал кто, скажите пожалуста.

Про 100 Виктор, Которые? Вот эти:

?

Поздно спрашиваешь.

Go Rail, Вот эти. Где пишут роторы, где бороны. В одном месте есть, но шестигранник на 24 только.

Sergey Michailovich написал:
В основном все культуры требовательны к азоту и хорошо отзываются на азотные подкормки.

Разные культуры предъявляют разные требования по содержанию питательных веществ в почве и к их пропорциям. Огурец для формирования 1кг урожая потребляет из почвы 2,5г азота, а картошка уже 5гр.

Sergey Michailovich написал:
на наших участках преобладает монокультура выносящая год за годом одно и тоже и это не азот.

Тут вообще не понимаю, как без азота? Невозможно.

Sergey Michailovich написал:
Сидерты или сидеральные удобрение или зелёное удобрение само по себе уже удобрение

Сидераты скорее инструмент, а не удобрение. Можно к удобрению отнести бобовые, но только по азоту. Все остальные элементы получены из почвы и туда же отправились, а прибавки нет. Следовательно почву не удобрили, а в некоторых случаях и обеднили. Например если зеленую массу в почву не заделали или даже задержались с заделкой, дав траве высохнуть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Go Rail написал:
Которые? Вот эти:

Ты наверное на свой "Кузнечик" их хочешь приспособить?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Про 100 Виктор написал:
Как то я не нашел по Беларуси в продаже активных роторов. Хотел их на Фаворит прицепить

Про 100 Виктор написал:
Вот эти

Про 100 Виктор написал:
Может видал кто

В свое время,когда у меня был легкий мотокультиватор,я тоже не нашел у нас в продаже,поэтому сделал самодельные.Впоследствии продал вместе с м/к.А так,для заделки сидератов-отличная вещь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Садовник_ написал:
Сидераты скорее инструмент, а не удобрение. Можно к удобрению отнести бобовые, но только по азоту. Все остальные элементы получены из почвы и туда же отправились, а прибавки нет. Следовательно почву не удобрили, а в некоторых случаях и обеднили. Например если зеленую массу в почву не заделали или даже задержались с заделкой, дав траве высохнуть.

Ничего страшного. Червячок скушает кусочек сухого сидерата, по какает и пописает, и будет удобрение.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

bulbash написал:
А так,для заделки сидератов-отличная вещь.

Разве этот салат можно называть сидератом? Цветов даже не видно.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Разве этот салат можно называть сидератом? Цветов даже не видно

Да какие уж там цветы!Хорошо,что и это наросло.В первом случае-поздно,в конце сентября посеял редьку.А во втором-не угадал с типом сидерата во виорой половине вегетации.Люпин надо весной сеять.Так что,как там у классика:"И опыт,сын ошибок трудных..."

Марош написал:

Go Rail написал:
Которые? Вот эти:

Ты наверное на свой "Кузнечик" их хочешь приспособить?

Марош, Пробовал ставить, закапывается. Так продал соседу на Агрос.

Евген
МС-10.

Go Rail, Думаете кузнечик не потянет? Говорите как есть. Культиватор у меня первое лето и всех тонкостей типа потянет не понятет не знаю. Вот и проясните чайника. А не потянет так может и я на МТЗ прилеплю.

Садовник_ написал:
Тут вообще не понимаю, как без азота? Невозможно

Почему же без азота.
Мы все здесь выращиваем картошку, какой смысл вносить под неё амселитру или мочевину если картошка выносит из почвы в основном калий, фосфор тоже требуется, в азофоске есть и азот и фосфор и калий (по этому и сложные), или в вашей местности вносят все по отдельности.
Здесь имелось в виду основное удобрение (азофоска) которое вносят осенью под вспашку.

Садовник_ написал:
Можно к удобрению отнести бобовые, но только по азоту

Пожнивные остатки в расчёт не берутся?