Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6428777

Садовник_ написал:

bulbash написал:
В этом году на клубнеобразование ранних сортов у нас была засуха-с конца апреля до 23 июня ни одного дождика.

Мне проще, участок под картошкой поливной.

Садовник_, на сколько ведер воды?

bulbash написал:
mastera написал:
,Для полки рядковой , самое то. не горбаться.

Да,но люди уже на такие пропольщики переходят

bulbash,Таким в грядку жены не влезешь.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
,Таким в грядку жены не влезешь

А если с весны все посадки делать с междурядьем "под него"?Думаю,жена согласится с уменьшением ручного труда

bulbash написал:
А если с весны все посадки делать с междурядьем "под него"?Думаю,жена согласится с уменьшением ручного труда

bulbash, Огорода не хватит, да и лучше не лезь в ее дела.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Огорода не хватит

Женя,а что,всю крапиву распахал?

mastera написал:
да и лучше не лезь в ее дела

Вот тут соглашусь.Захотелось просто новую игрушку...

Какая новая...10лет такую пользую. Пубертом зовут и ширину обработки менять можно.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Alexandr063 написал:
Какая новая...10лет такую пользую

Но у меня-то ее нет...

Alexandr063 написал:
Пубертом зовут и ширину обработки менять можно

В каких пределах?

Если по одной фрезе оставить, сантиков 15 будет. А так их три в ряд. В шесть как раз межрядье выходит. Он лёгкий и обороты большие. Травку снимает лучше мотыги. Могу завтра фоткнуть...Если надо. Удобная штука. По межрядью быстрым шагом прошвырнулся и ...совершенно свободен.

Марош написал:
Садовник_, на сколько ведер воды?

Не понял. По необходимости.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Alexandr063 написал:
Если по одной фрезе оставить, сантиков 15 будет. А так их три в ряд. В шесть как раз межрядье выходит. Он лёгкий и обороты большие. Травку снимает лучше мотыги. Могу завтра фоткнуть...Если надо

Не откажусь взглянуть

Alexandr063 написал:
Удобная штука. По межрядью быстрым шагом прошвырнулся и ...совершенно свободен

Вот и я о том же думаю...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Садовник_ написал:
Не понял. По необходимости

Александр,это у Мароша Эзопов язык Он имеет ввиду малую площадь посадки,несоизмеримую с его "гектарами"

Djuse написал:
Что за мавзолей справа на фотках?

Сначала не понял,нопотом пробрало!))))))))))) Да особая клумба. Есть такие!.

Евген
МС-10.

bulbash написал:

Djuse написал:
Что за мавзолей справа на фотках?

bulbash, Огромное спасибо за направку, буду на следующий год делать себе такой мавзолей!))))) Смешно, но дельно!!Плюсую+++++

Евген
МС-10.

bulbash написал:

Садовник_ написал:
Я не сажал Ваши сорта но Ред скарлет дал урожайность выше 5кг/м2.
На фото контрольная копка куста в первых числах августа

В этом году на клубнеобразование ранних сортов у нас была засуха-с конца апреля до 23 июня ни одного дождика.

bulbash, А щас что, дожди? Темыч,там наверно засох конкретно. Как и я.

Евген
МС-10.

ValNik,

bulbash написал:

Про 100 Виктор написал:
С эпохой МТЗ-о5 мой батя и по сей день так. И окучивание ручной распашкой. Я тяну,он рулюет

Мотоблоком принципиально не окучиваете?

bulbash, Ой,там целый головняк- один рядок больше вылез,второй меньше, и в рядах не вся ровна первое время. Вот он и регулирует за мной- то ручки вниз,то выше. Все боица присыпать. И комп я ему купил и к ютубу приучил,что б наглядней. Сказал, что следующий год будет уже мтз окучивать. Хотя 3 сотки мне и ручной пока на легке. А я еще и "фаворита" летом купил.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Про 100 Виктор написал:
Ой,там целый головняк- один рядок больше вылез,второй меньше, и в рядах не вся ровна первое время

Понятно.Это все оттого,что высаживаете сорт "Дружба народов",т.е. смесь сортов.Марошу тоже так нравится выращивать "свою" картошку.А я предпочитаю чистосортные посадки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Про 100 Виктор написал:
... целый головняк- один рядок больше вылез,второй меньше, и в рядах не вся ровна первое время. Вот он и регулирует за мной- то ручки вниз,то выше. Все боица присыпать...

Да, всходит не равномерно. В июле все сравняется.

bulbash написал:

Djuse написал:
Что за мавзолей справа на фотках?

bulbash, Класно..., полностью деревянная?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

bulbash написал:

Про 100 Виктор написал:
Ой,там целый головняк- один рядок больше вылез,второй меньше, и в рядах не вся ровна первое время

Понятно.Это все оттого,что высаживаете сорт "Дружба народов",т.е. смесь сортов.Марошу тоже так нравится выращивать "свою" картошку.А я предпочитаю чистосортные посадки.

bulbash, Да, дружбу народов. Мне по виду в этом году понравилась " Королева Анна". На поле самого Григорьевича этот сорт садили. показывали по телеку. Сам я любитель всех видов макарон и риса.