Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2471392

Тол Это похоже на огород. есть посадки есть сорняки. А то все чисто как на картинке. Кроме культурных посадок ничего.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Какого колора шифер?

Никакого. Чисто прозрачный как стекло.

NAP написал :
Как волны крыши стыковали со стенками?

Он скорее не волнистый (как обычный шифер), а такой же формы, как профильная жесть (ребристый, шашечкой). Крепил самозасверливающимися шурупами с болтовой головкой (такие специально для проифльной жести продаются), закручивая их дрелью. Обрешетку сделал из оцинкованных профилей, которые обычно используются для каркасов под гипсокартон.

Сытый конному не пеший!

Tomkol
Спасибо.
Но эти щели в пол шестинранника вместе стыка заделывали или как проветривание? Или крепили в каждую волну с подставками что рекомендует производитель.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Но эти щели в пол шестинранника вместе стыка заделывали или как проветривание?

Минеральной ватой позатыкал. А для проветривания есть куча форточек - я ж из старых окон (менял в квартире) теплицу построил. Удачно получилось - рамы были сбиты из двух слоев и я только лобзиком гвозди перепилил, и они разделились. Получилось парное количество. Как ни составляй - в любом случае прямоугольник образуется.

Сытый конному не пеший!

Rin56 написал :
Красиво, и это все на малых ГЗ?

Да, это первое окучивание.

Tomkol написал :
Еще не факт, что над Вашим участком она прольется дождем

Всю ночь и до обеда, но хорошо что дождь слабый, и потеплело. А в субботу опять ливень на весь день обещают, так-что я вовремя успел картошку окучить.

Регистрация: 08.05.2010 Челябинск Сообщений: 63

А у нас опять дождь вчера маленько солнышко вышло и всё но хоть потеплело +21 днем ночью +12.

bludny написал :
хоть потеплело +21 днем ночью +12

Ну теперь всё в рост пойдёт.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Тол написал :
Ну теперь всё в рост пойдёт.

Особенно - бурьян.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Особенно - бурьян.

Один раз уже косил, крапива местами по пояс стоит, пофиг ей холод и град.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Тол написал :
крапива местами по пояс стоит, пофиг ей холод и град.

А теперь еще однолетники взойдут.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Не смотря на обильный дождик в городе, приехал в деревню.... После двух бутылок пива, влаги выделю больше ( пардон)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
После двух бутылок пива, влаги выделю больше

А что, это вариант! Можно совместить приятное с полезным. Взять пару канистр разливного и на огород - бороться с засухой!

Сытый конному не пеший!

kanol написал :
Не смотря на обильный дождик в городе, приехал в деревню....

А у меня промочило и без пива.Междурядья улитые хорошо - жду момента под окучку

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

В прошлом сезоне сеял в зиму горчицу. Сейчас по огороду местами что-то зацвело желтым, предполагаю, что это не проросшие в прошлом году семена горчицы. Или что-то к ней подмешалось - может рапс или сурепка (или это одно и тоже). Намеренно не выпалываю - буду осенью со своими семенами. Куст по картошке, слева на фото виден куст меньшего размера, видны хорошо листья. Скажите - что за растение? Горчицу в цвету и одинокую не видел.

МС 4.05

podol А где находится Ваш огород? В пригороде?

ValNik написал :
Скажите - что за растение?

Сурепка, похоже.

ValNik написал :
Куст по картошке, слева на фото виден куст меньшего размера, видны хорошо листья. Скажите - что за растение? Горчицу в цвету и одинокую не видел.

То что с лева по меньше похоже на горчицу. А тот что по больше и раскидистый не вкурсе. У меня в прошлом году горчица посажена после лука зацвела и цвела до морозов. Но рост ее был около метра местами. Цветы на верхушках. Ствол в диаметре 10 - 15мм.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Картошку пришла пора окучивать, а диск у меня только один и МК на грунтозацепах. Вот и приделал я этот диск, а еще и лапу культиваторную, что бы меньше разворачивало и рыхлило дополнительно.
[

]()
и вот промежуточный результат
[

]()
а это конечный
[

]()

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Vladikom написал :
Вот и приделал я этот диск, а еще и лапу культиваторную

А если бы диск поставить слева, а справа - плуг? Или вместо лапы просто вертикальную пластину (как руль у корабля). Я вот думал тоже как окучивать ушастым окучником крайние рядки, чтобы землю нагребало только в одну сторону (на рядок с картошкой), а на другую сторону не гребло. Наверное как раз обычным плугом было бы удобно.

Сытый конному не пеший!

Vladikom Это уже ближе к дисковому плугу. Если еще и курс такой девайс держит то поигравшись с настройками диска можно добиться хорошего варианта.
Не понятно назначение задней кривой стойки?