Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1816318

2Agrowest А где Ваш огород?... если не секрет . Может по соседству? ... в районе аэропорта?

Agrowest написал :
Клубника растет уже третий год. очень доволен. Только пленка не агроткань черная, а полипропиленовая

Так под чёрной не растут сорняки, и прогревается грунт после зимы быстрее.

olepetros написал :
А где Ваш огород?

Родина первого президента- Кравчука.

Обратил внимание на выходных, что там где картошка была замульчирована и где в междурядьях росли фацелия вкупе с люпином (пока картохе они не мешают см10) жуков почти нет. Зато куча божьих коровок, прочей живности. Междурядья, правда у меня около метра, есть и больше. На грядах же, которые не успел еще замульчировать и где междурядья почти чистые, только овес начинает всходить жуки кучей лезут. Все таки не зря говорят, что мульча, смешанные посадки перебивают запах.

olepetros написал :
Так под чёрной не растут сорняки, и прогревается грунт после зимы быстрее.

А летом какая там температура? Наверное как в парилке.

Yura2704 написал :
При проходе слышен хруст разрыва корней, начал разбираться - тонкие корни картошки (см. фото, после дождя). При работе МБ и не заметил бы. Перестроил чуть шире - около 50см. Гребень стал чуть шире, без острой верхушки.

Это больше напоминает слова из старого анекдота "запах паленой резины". Диски под землей режут а потом переворачивают все что попадается на пути. А вы про тонкие ниточки корней с хрустом порванные дисками.
То что такое положение вещей имеет место быть это точно. Здесь панацея раннее окучивание и приспособиться подобрать ширину захвата. А если нет откуда насыпать террикон то и насыпать не стоит. Если позволяет возможность то последнее окучивание будет больше борьба с сорняками. Диски их немного срежут. Имхо

NAP написал :
А летом какая там температура? Наверное как в парилке.

Под пленкой температура нормальная. Пленка же лежит на земле. Созревание ягод на неделю раньше чем в грунте. Ягоды чистые. Правда с подкормкой нужно повозиться. в каждую луночку подсыпать.

Agrowest написал :
Родина первого президента- Кравчука.

Так я там бываю частенько. Родня у меня там.

olepetros написал :
Так я там бываю частенько.

Если интересно заезжайте!

Agrowest написал :
Если интересно заезжайте!

Координаты?

olepetros написал :
Координаты?

Отправил

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NAP написал :
А если нет откуда насыпать террикон то и насыпать не стоит. Если позволяет возможность то последнее окучивание будет больше борьба с сорняками. Диски их немного срежут. Имхо

В междурядии срежут. Но и вершины гряд нужно слоем грунта засыпать - сорняки там прорастут, ИМХО .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Yura2704 написал :
.

А кто подскажет, как лучше убивать такой вьюнок, как в левом нижнем углу этого фото?

Сытый конному не пеший!

Yura2704 написал :
В междурядии срежут. Но и вершины гряд нужно слоем грунта засыпать - сорняки там прорастут, ИМХО

C этим борется до и после всходовое боронование. Имхо.

Tomkol написал :
А кто подскажет, как лучше убивать такой вьюнок, как в левом нижнем углу этого фото?

Эту гадость вывести практически невозможно. Если позволяет площадь , то по кусочкам огород засевать зерновыми. А потом обрабатывать ДИАЛЕН® СУПЕР или Альфа-Дикамба. Можно еще поиграться :Раундап ит.п + Прима и ходить со шприцем по полю (я так тоже делал).

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Tomkol написал :
А кто подскажет, как лучше убивать такой вьюнок, как в левом нижнем углу этого фото?

есть 1 провереный способ ето женщина с сапой

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

maksfer написал :
есть 1 провереный способ ето женщина с сапой

Это отдает ностальгией по СССР: скульптура когда-то была похожая - "Девушка с отбойным молотком".
А я свою женщину люблю, поэтому знаю для неё более достойное занятие.

А вообще сапа не поможет, раз даже мотоблок, зарываясь фрезами на 30 см., не даёт результата. Уж очень корни у вьюнка глубоко сидят и не вытаскиваются из почвы.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

начинает выходить ранняя картоха.
это напомню 60я широта.

2umnyi Когда ты ее посадить успел?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Shig написал :
Когда ты ее посадить успел?

В конце апреля или первых числах мая.....
все смешалось.. люди, кони...