Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Виктор К написал :
Количество и качество урожая хуже.Вероятнее сказался более медленный прогрев почвы весной да и отсутствие рыхления.

С вами полностью согласен-тоже пробовал..
плюнул,бросил.Корневая должна дышать-метаболизм еше никто не отменял..Поэтому весь агрокомплект-полив,рыхление ,кормежка борьба с врагами огородными-напрягает..ну а куда деваться?По наблюдениям-мульча высыхает очень быстро.ее тоже нужно поливать..Единственный(на мой взгляд)выход:сажать на грядах ,а полив в борозды-можно лить прямо из колодца(в этом году с помидорами все получилось ,а тень от кустов позволяла сохранить влагу ,тем паче снижалась температура в районе кустов..

KOTTDIVUARR написал :
Двумя руками за!!!

А куда деваться то? Навоза больше нет. Имею ввиду ни Коров, ни овец. Потому пробуем сидераты.

KOTTDIVUARR написал :
Двумя руками за!!!

valerich написал :
Потому пробуем сидераты.

Ребята,подождите..мульча и сидераты -это разные вещи.

степновец написал :
мульча и сидераты -это разные вещи.

А что они делают?

степновец написал :
.Корневая должна дышать-метаболизм еше никто не отменял..

Слово-метаболизм вумное безусловно! А что оно означает? Каждому дереву по отдельному компрессору?

степновец написал :
мульча высыхает очень быстро.

Да и пусть себе сохнет! Главное чтоб земля под ней влажной оставалась,а там и червячки подтянуться,ходов нароют. И будет вам счастье!

KOTTDIVUARR написал :
Главное чтоб земля под ней влажной оставалась,

А у Вас, что, сухо в последнее время?

степновец написал :

Это- да! Но сидераты с лёгкостью,путём не сложных операций превращаются в мульчу.

KOTTDIVUARR написал :
Цитата Сообщение от степновец Посмотреть сообщение
Это- да!!!

Ну Мульча как бы укрывной материал, а сидераты подкормка. Хотя с мульчей дальше что будет?

valerich написал :
А у Вас, что, сухо в последнее время?

В последнее время нет, а вот летом градусник у сорокаградусной отметки"выплясывал".

KOTTDIVUARR написал :
летом градусник у сорокаградусной отметки"выплясовал".

В этом году?
Мы чуть не утонули в этом году. Да и вообще погода была классная.

valerich написал :
В этом году?

Да, и не только в этом. У фермеров опять процентов пятьдесят недобор урожая, а некоторые поля "списали" полностью. ХЛЕБУШЕК соответственно дорожает.

KOTTDIVUARR написал :
Да и пусть себе сохнет! Главное чтоб земля под ней влажной оставалась,а там и червячки подтянуться,ходов нароют. И будет вам счастье!

не -так не бывает..если высыхает-то все напрочь-поливать надо все равно..За метаболизм-звыняйте-это окислительные процессы как результат работы(в нашем случае корневой системы)-больше не буду! А тревога Ваша понятна-проездом из Саратова в Балаково наблюдал выжженные поля,а рядом Волга-матушка река..

степновец написал :
проездом из Саратова в Балаково

Не секрет? что это вас в нашу"тьмутараканью" привело?

степновец написал :
поливать надо все равно..

Я разве говорил что не нужно поливать?

KOTTDIVUARR написал :
Так пишите своим НЕДРУГАМ в личку,или туда тоже нельзя?

Я не люблю это. Тут есть такие ребята, с виду ягненки, а сам волчару сучий, я открытый человек, не люблю прятаться по углам, на то он и публичный форум. Что я, получу от личного сообщения кому то, ничего, если человек не понимает, его личным сообщением не переубедишь. Личка это для нормальных, человеческих контактов, не нужных на публике, а не для оскорбления кого то. Те кто меня оскорблял, могут это засвидетельствовать. На форуме я и в личико плюнуть могу, в личку нет.

valerich написал :
Мы чуть не утонули в этом году. Да и вообще погода была классная.

Не, ну вы конечно ребята особенные, если вы тонули, то и все должны были тонуть. Сохли мы летом и очень неплохо.

степновец написал :
Саратова в Балаково наблюдал выжженные поля,а рядом Волга-матушка река..

Так она и тянет воду, подземную, ну а сверху солнышко вот и горит. Но если ты о поливе с Волги, кому оно надо? Китайцы и Европа накормят Россию, главное, чтобы Абрамович и Прохоров не похудели, в смысле денег.

Pavel003 написал :
Тут есть такие ребята

ТАКИЕ ребята есть везде.
А есть и ТАКИЕ:
Libr-"Доброе время суток друзья-коллеги."

Pavel003 написал :
Что я, получу от личного сообщения кому то

Я просто поинтересовался.

KOTTDIVUARR написал :
Я просто поинтересовался.

Ну а я просто ответил. Не, ну я так думаю, вот и написал.

Доброе время суток друзья-коллеги.
В субботу-воскресенье скосил сидераты , а потом прокультивировал огород.
Сидераты садил первый раз, были горох, редька масляничная и горчица белая. Радовали глаз, как писАл один из форумчан. Но столкнулся с такой проблемой: фрезы не совсем охотно перемалывают стебли сидератов (хотя эти стебли еще не начали "деревенеть"). Поэтому хочу с вами посоветоваться - может стОит заточить фрезы, чтобы они (фрезы) могли резать стебли сидератов?
Ваше мнение?

KOTTDIVUARR написал :
Не секрет? что это вас в нашу"тьмутараканью" привело

Супружница моя оттуда..Балаково я бы так не назвал-прежний город я -то хорошо помню,а сейчас там впору боевики в джунглях снимать...

Libr написал :
Ваше мнение?

Вот примерно такое-под фрезу вызревшие идут неохотно(или вообще не идут),запахивать надо,или скоси,поруби и закатай(тягомотина,однако),сие меня минуло("вовремя" лопухнулся" знакомый на этом)-так я теперь в стадии молочной спелости загоняю зеленное удобрение в землю...