Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2000973

Tomkol написал :
как называется сорт картофеля, у которого клубни белые с розовыми пятнами разнообразной величины и рисунка.

В народе называют - "горбачёвка".

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

POG65 написал :
Нажмите ссылочку. Есть в наличии. Цена 1500 деревянных.

Спасибо за ссылку.

POG65 написал :
Навоз дорого (4500 руб.)

А я два дня вожу с бывшей фермы перегной на теплицы и огород. Во нас...и, 10 лет возим а он всё не кончается

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Rin56 написал :
Спасибо за ссылку

Куплю на следующей неделе. Звонил им как раз перед тем, как разместить здесь ссылку.

Peter_Pen написал :
10 лет возим а он все не кончается

Лишним не будет, это точно. Рад за Вас. Пусть подольше не кончается.

Yura2704 написал :
как называется сорт картофеля, у которого клубни белые с розовыми пятнами разнообразной величины и рисунка.

сорт среднеспелый называется пикассо

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

POG65 написал :
Куплю на следующей неделе.

Везет Вам, я обзвонил фирмы в Оренбурге и Самаре, у них нет. Что интересно, в "Удач.тех." навесное дешевле чем в Москве. Будем ждать куда быстрее знакомые поедут в Челябу или в Москву.

Rin56 написал :
Что интересно, в "Удач.тех." навесное дешевле чем в Москве.

Тоже обратил на это внимание. Все навесное буду делать сам, кроме фрез. Эти фрезы стОят своих денег, проверено лично.

саня 17 написал :
сорт среднеспелый называется пикассо

В быту называют еще Иван да Марья. Но вряд ли его прабабушка выращивала, 1998 год был почти вчера. Имхо.
То же пытался заводить Пикассо. но для стола рядом с Адреттой по вкусовым качествам намного уступал, а в кормовые посадки не пошло чего то.

POG65 написал :
Года четыре навоз не покупаю, дорого (4500 руб.)

Последних три года все с огорода свожу в кучу и поливаю ЭМками. За два года от кукурузы и следа не остается. Классный перегной. По классике конечно делать не получается, но и так результат не плохой. Да и легче чем раньше вывозил на мусорник за 1,5 км.

NAP написал :
но для стола рядом с Адреттой по вкусовым качествам намного уступал

Я в сортах картошки не силен... Можно фото адретты, заинтриговали этими самыми вкусовыми качествами.

NAP написал :
и поливаю ЭМками

Кто такой, почему не знаю?[

]()

POG65 написал :
Можно фото адретты, заинтриговали этими самыми вкусовыми качествами.

Увы, это старый немецкий сорт. Он даже у них утерян на всегда. Два года как обновил Адретту вернее поменял на ее так сказать внучку (детей по словам знающих то же не осталось) Агаве, но это далеко не то. Вот сам в поисках у кого купить относительно здоровый посевной материал Адретты. Желтая снаружи и изумительно желтая внутри. Как говорят как маслом помазана (естественно маслом настоящим домащним с топленой сметаны, желтым и ароматным).

POG65 написал :
Кто такой, почему не знаю?

У Вас это Байкал и ему подобные из органического земледелия.

NAP написал :
Желтая снаружи и изумительно желтая внутри

Встречал вроде такую. Обращу внимание на отличительные вкусовые качества.

NAP написал :
У Вас это Байкал и ему подобные из органического земледелия.

Ускоряет процесс скорее всего.

NAP написал :
Последних три года все с огорода свожу в кучу

Делаю также (ботва, сорняки, стебли помидор, огурцов, кабачков, ветки) и потом по осени жгу костер. У меня телега (8 ведер запросто влезет). Дак порой получаю по 2-3 телеги золы. В процессе горения ворошу. Золу раньше возил в теплицы, под морковку/свеклу. В этом году на картофельный участок.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Yura2704 написал :
В народе называют - "горбачёвка".

Почему? Горбачёв еще пешком под стол ходил, когда этот сорт уже был. Это ему надо было какое-то погоняло навесить, производное от истинного названия даного сорта.

саня 17 написал :
сорт среднеспелый называется пикассо

Вроде похоже, только мякоть у моего сорта белая, а не кремовая.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Миниатюры

Что вы там за виражи делали.

Ну всё. ВЫДРАЛ я свою картоху из землицы. В прошлом году копал прогуливаясь за МБ, но в этом....! На ГЗ пробуксовывал, и тут же садился редуктором на террикон.Если не буксовал, то выкидывало с ряда копалку. особенно при копке вторых рядов. В результате пришёл к выводу, что дельфинообразная копалка хороша скорее всего для песчаных и им подобных грунтов. Прошлый год по сухой земле копала очень даже не плохо при низком расположении прутьев , просеивала. Но в этом прутья пришлось задрать повыше. Получился как бы эффект двухстороннего плуга. В некоторых местах переворачивало пластом.Короче надо делать что то другое для копки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

саня 17 написал :
сорт среднеспелый называется пикассо

Нашел ссылку с фото . Это не такая картошка. На моей розовые пятна не вокруг глазков, а вразброс по всему клубню и форм самых причудливых. Иногда розового цвета даже больше, чем белого.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

olepetros написал :
. В прошлом году копал прогуливаясь за МБ, но в этом....! На ГЗ пробуксовывал, и тут же садился редуктором на террикон.Если не буксовал, то выкидывало с ряда копалку. особенно при копке вторых рядов. В результате пришёл к выводу, что дельфинообразная копалка хороша скорее всего для песчаных и им подобных грунтов.

А я вроде без особых проблемм выкопал, правда наоборот подогнул прутья в более горизонтальное положение. Копал на родных дутиках, но пришлось подталкивать немного. У меня конкретно суглинистый грунт. А погода у нас с Вами похожая. Единственно, что у меня косогор, так обычно это меня напрягало, а тут наоборот я положительный момент нашел - копал с горки вниз. От бурьяна предварительно участок не почистил (не было времени), поэтому иногда приходилось убирать кучку со стояка копалки. Копал я мотоблоком впервые, но остался доволен.

Сытый конному не пеший!

Закончил сегодня посевную сидератов на поле. Пробовал в 2 приёма.
1- разбросал зерно и прошёл слегка фрезами на 2-й,а потом прокатился фрезами.
2- Прошёл легонько фрезами на 2, посеял и покатался по посеянному на 2. Результаты понравились оба. Поле ровное, слегка в маленьких лунках от фрез. Следов от сошки нет. Зерно практически накрыло. Жду всходов. 10 соток без напряга за 2 часа.Можно было и быстрее, но ещё собирал пропущенную картошку.
Уже два соседа думают о приобретении какого нибудь МБ. За два года скептиков малость поубавилось.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

olepetros написал :
Закончил сегодня посевную сидератов на поле.

Я в четверг отстрелялся. Подсохло немного, всё же вскультивировал фрезами, правда наматывало траву сильно, но из под картошки всё же фрезеровал. Разбросал горчицу, мама граблями прошлась. Будем посмотреть что будет.
Грядки ещё не культивировал. Может завтра поеду, но фрезы заточу, надоело чистить. А грядки вообще заросли.