Аватар пользователя
Джек

Местный

Регистрация: 24.09.2010

Москва

Сообщений: 184

03.04.2015 в 11:53:04

Джек написал : "Дешевле,только даром!":)

Здесь я подразумевал,что я нашёл одну из самых низких цен в Москве на Baxi MAIN 5 24 F.

мвс, Приведя в пример Navien Delux Вы видимо имели ввиду,что все споры на форумах по выбору газовых котлов-пустая трата времени? Априори-покупайте Навьен и будет вам счастье? Я дилетант в котлах и прочей отопительной аппаратуре,но если бы было всё так легко и просто,то все компании выпускающие продукцию в ценовой линейке Навьен,уже давно по миру с шапкой пошли. Поверьте,что я прежде чем задавать здесь свой первый вопрос о выборе котла,тоже проштудировал не мало тем. И должен отметить,что на вкус и цвет...все фломастеры разные. Такого начиташся,что и цена на котёл плавно утекает под 100 тыс руб.И бренды советуют,которые привозят только на заказ.Но НИ ОДИН человек не дал 100%-ную гарантию,что после установки котёл прослужит хотя бы 5 лет.Оговорки всё равно присутствуют. У отца один из первых АОГВ прослужил без малого 25 лет (с резинкой от трусов на клапане).Он бы ещё служил,но дом снесли.Кто из Рязани,тот знает-дом стоял там,где сейчас Макдоналдс на Мервинской.Но времена идут и меняются подходы к технике со стороны изготовителей.За что ни возьмись-всё делается на соплях.С целью почаще загонять нас в сервис и магазины зап.частей.Либо вообще почаще менять. Это касается,практически,всего.

0
Аватар пользователя
Джек

Местный

Регистрация: 24.09.2010

Москва

Сообщений: 184

03.04.2015 в 12:45:51

мвс написал : Котел + дымоход+стаб =НЕРЕАЛЬНО при ваших условиях.

Долго пытался анализировать и так ни чего и не понял! Настенный газовый двухконтурный котёл Baxi MAIN 5 24 F + Комплект коаксиального дымохода 60/100 750 мм (Baxi) + Стабилизатор напряжения ИЭК СНР1-2-3 кВА Extensive однофазный. В чём здесь не стыковка? Мощный стабилизатор? Но он ещё на насос колодезный будет работать. Дымоход не такой? А какой по Вашему нужен? Заземление будет.

0
Аватар пользователя
Жилин

Местный

Регистрация: 26.10.2013

Москва

Сообщений: 663

03.04.2015 в 15:30:03

Я бы битермик не брал, тем более на не очень хорошей воде.

0
Аватар пользователя
Джек

Местный

Регистрация: 24.09.2010

Москва

Сообщений: 184

03.04.2015 в 15:45:44

Жилин написал : Я бы битермик не брал, тем более на не очень хорошей воде.

Вода из своего колодца.Мягкая.Два фильтра: грубый и тонкий. Может,пока не поздно,поменять на Baxi FOURTECH 24F ?

ПыСы "Белые столбы" меня ждут!:a Поменял заказ на Baxi FOURTECH 24F.Пусть будет с двумя теплообменниками. Осталось только прояснить ситуацию с радиаторами.Довелось услышать мнение,что если теплообменник у котла медный,то алюминиевые радиаторы использовать в СО нельзя.Правда или нет?

0
Аватар пользователя
michigan

Местный

Регистрация: 26.10.2013

Рязань

Сообщений: 633

03.04.2015 в 17:28:30

Вот еще что. Местные газовщики на обслугу и гарантию его возьмут? А то городские не охотно берут то что куплено не у них.

0
Аватар пользователя
Джек

Местный

Регистрация: 24.09.2010

Москва

Сообщений: 184

03.04.2015 в 17:46:48

michigan написал : Вот еще что. Местные газовщики на обслугу и гарантию его возьмут? А то городские не охотно берут то что куплено не у них.

А что,есть варианты? Какие доводы могут быть? Котёл новый,в упаковке.В России стандартизирован.Такие же котлы они сами ставят в дома и квартиры.В чём может быть загвоздка?

0
Аватар пользователя
michigan

Местный

Регистрация: 26.10.2013

Рязань

Сообщений: 633

03.04.2015 в 17:59:53

Мне прям так и сказали: берем только то что брали у нас.

0
Аватар пользователя
Джек

Местный

Регистрация: 24.09.2010

Москва

Сообщений: 184

03.04.2015 в 18:03:26

michigan написал : Мне прям так и сказали: берем только то что брали у нас.

У меня есть выход на местного газовщика.Я думаю разрулим как нибудь.Сколько,кстати стоит удовольствие официально обслуживать котёл?

0
Аватар пользователя
michigan

Местный

Регистрация: 26.10.2013

Рязань

Сообщений: 633

03.04.2015 в 18:20:33

Джек написал : У меня есть выход на местного газовщика.Я думаю разрулим как нибудь.Сколько,кстати стоит удовольствие официально обслуживать котёл?

2500 запуск 3000 обслуживание.

0
Аватар пользователя
мвс

Местный

Регистрация: 18.07.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 2893

03.04.2015 в 20:36:52

Почему не хотите обыкновенный напольный электронезависимый котел? И если настенник -по причинам указанн4кым выше лучше Navien. К тому же Корея не поддерживает санкции!

0
Аватар пользователя
SeRg068

Местный

Регистрация: 24.02.2011

Батайск

Сообщений: 776

04.04.2015 в 08:40:35

мвс написал : Почему не хотите обыкновенный напольный электронезависимый котел? И если настенник -по причинам указанн4кым выше лучше Navien. К тому же Корея не поддерживает санкции!

Да, вопрос спорный... С одной стороны теща за 80, которая этого супер-пупер настенного котла будет бояться, как черт ладана, с другой стороны напольный энергонезависимый котел, который ей тоже будет не совсем понятен... А с третьей стороны, с точки зрения безопасности-настенник с закрытой камерой -безопаснее всего. А вот дружить с мастером надо будет...

0
Аватар пользователя
Джек

Местный

Регистрация: 24.09.2010

Москва

Сообщений: 184

04.04.2015 в 09:45:28

SeRg068 написал : Да, вопрос спорный... С одной стороны теща за 80, которая этого супер-пупер настенного котла будет бояться, как черт ладана, с другой стороны напольный энергонезависимый котел, который ей тоже будет не совсем понятен... А с третьей стороны, с точки зрения безопасности-настенник с закрытой камерой -безопаснее всего. А вот дружить с мастером надо будет...

С мастером проблему решим! Ни что так не объединяет людей,как вовремя распитая бутылка водки. По поводу простого напольника! Будут проблемы с устройством вытяжки и дымохода.Так как-сруб! И по цене устройство этих двух компонентов гораздо выше чем коаксильный дымоход.ГВС пришлось бы организовывать с помощью эл.нагревателя.Что тоже не очень удобно.Они тоже не являются показателем качества и постоянно ломаются. Напольник занимает много места и так в ограниченном пространстве.А если ещё и эл.нагреватель повесить,то и кухонный стол негде будет поставить. На дворе 21 век и наверное нужно идти в ногу с прогрессом. А самое гланое-не исключён вариант,что мы с женой переедем туда на ПМЖ.

0
Аватар пользователя
iv.iv

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 2627

04.04.2015 в 11:51:10

Джек написал : .ГВС пришлось бы организовывать с помощью эл.нагревателя

При наличии газа электрический бойлер....?по крайней мере не экономно...

0
Аватар пользователя
Джек

Местный

Регистрация: 24.09.2010

Москва

Сообщений: 184

04.04.2015 в 12:09:30

iv.iv написал : При наличии газа электрический бойлер....?по крайней мере не экономно...

Вот и я о том же. Во всех отношениях.И плане безопасности,и в плане экономичности и в плане занятия дополнительно места.

0
Аватар пользователя
jumpervas

Местный

Регистрация: 08.02.2014

Москва

Сообщений: 342

04.04.2015 в 20:29:30

Коллеги! Вы хоть не забивайте мозги ТС. А то он будет сейчас шарахаться из крайности в крайность. Какой энергонезависимый котел? У него нет еще отопления, которое он будет делать скорее всего сам пластиком 25. А для энергонезависимого котла нужны диаметры труб 2 дюйма. Да сама система потребует котел в приямок, трубы к потолку, уклоны и т.д. Вытяжка, вентиляция, пожарники, проекты и т.д. Пусть ставит коаксиал и наслаждается. А к котлу потом приделает систему ПЗА контроля по телефону и теща будет спокойна.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу