Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1477822

Приветствую всех.
Вопрос возник.
Типовой дом, удалил тот паркет, который строители дома положили: на бетон -древесно-волокнистая плита ~1-1,5 см, выше оргалит и, наконец, паркетная доска. собираюсь положить новую паркетную доску Барлинек (прошу тип паркета не обсуждать, не это важно), но совершенно не могу выбрать, что класть под него. Максимальная толщина "бутерброда" вместе с паркетом не может быть выше 4,5 см (межкомнатные двери стоят новые, их переместить невозможно). Что лучше положить в качестве основы под паркет и в какой последовательности? Бетонные перекрытия неровные, есть перепады 5-8 мм.???
Спасибо за мысли вслух

Сухой пол Науф не подойдет - высота 30мм засыпка + 20мм плита ГВЛ. Если у Вас перепады не больше 8мм, то оптимально делать наливной пол.
Удачи.

Хотелось бы услышать, какой "наливной пол" Вы бы порекомендовали? И что сверху наливного пола положить перед укладкой паркетной доски?
Спасибо.

По настоящему самонивелирующиеся наливные полы типа Ветонит Ваатери плюс дорогие, я бы взял "Старатели" быстросохнущий, но его желательно по маякам разглаживать.
Что касается укладки, то в идеале, на ровную поверхность надо стелить фанеру (клей+дюбель), хотя бы 8-9мм, далее на нее жестко клеить доску.
Можно сделать проще - плавающим способом. На ровную поверхность стелим подложку (пробку или вспененный полиэтилен 3мм), далее стелим доску на замки? или клеим только шип-паз.
Удачи.

Я тоже предполагал использовать пробковое покрытие под основание паркетной доски.Но не надо ли её герметизировать от наливного пола? А если использовать фанерку под основание, тот же вопрос герметизации... И какой всё таки способ укладки лучше: "плавающий" или жесткое закрепление на фанерный лист?
И вопрос относительно наливных полов: А что можете написать по поводу наливных полом "Основит"?

soneks написал :
И вопрос относительно наливных полов: А что можете написать по поводу наливных полом "Основит"?

Не знаю, не работал с ним.

soneks написал :
И какой всё таки способ укладки лучше: "плавающий" или жесткое закрепление на фанерный лист?

Второй.

Что Вы подразумеваете под герметизацией?
При креплении фанеры к полу на каучуковую мастику или паркетный клей, они в определенной степени, выполняют роль герметизации.
Если Вы под герметизацией подразумеваете гидроизоляцию, то это отдельный элемент пола, и требует соответствующих изменений во всей конструкции пола.
Удачи.

Orges написал :
Цитата:
Сообщение от soneks
И какой всё таки способ укладки лучше: "плавающий" или жесткое закрепление на фанерный лист?
Второй.
Что Вы подразумеваете под герметизацией?
При креплении фанеры к полу на каучуковую мастику или паркетный клей, они в определенной степени, выполняют роль герметизации.
Если Вы под герметизацией подразумеваете гидроизоляцию, то это отдельный элемент пола, и требует соответствующих изменений во всей конструкции пола.

Про крепление фанеры к полу - строители здания, например, плиты вообще ничем не проклеивали, клея вообще нет или есть,но "весь вышел"
Учту Все ваши пожелания, спасибо большое.