СЛТ
СЛТ
Местный

Регистрация: 23.12.2008

Москва

Сообщений: 183

19.11.2009 в 12:32:32

Ребятишки, тут одна проблемка есть : делаю ремонт в коридоре конкретно электрику со слаботочкой, в силу обстоятельств свет в комнатах оставил на алюминевой жиле (силовуха, свет, кухня, ваннна, туалет, коридор вся зменяется медью) , так вот витая пара из большой комнаты идет по коридору в коридоре параллелится на доп. тел. розетку и вынужденно пересекает старую алюминевую жилу, вопрос если в месте пересечения пары и жилы пару обернуть фольгой и в таком виде заделать, спасет-ли это от наводок от силовухи, у меня по витой паре кроме телефона проходит интернет, фото прилагаюи это от наводок от силовухи, у меня по витой паре кроме телефона проходит интернет, фото прилагаючерная жила это свет в большую комнату эту самую жилу и пересекает вертикально витая пара

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

19.11.2009 в 12:46:39

СЛТ написал : вопрос если в месте пересечения пары и жилы пару обернуть фольгой и в таком виде заделать, спасет-ли это от наводок от силовухи, у меня по витой паре кроме телефона проходит интернет, фото прилагаюи это от наводок от силовухи, у

нах фольгу, для самоспокойсвтия если хотите сделайте несколько витков изоленты! Какие тут помехи, вы о чем??? Успокойтесь! 100 г коньячку!

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

19.11.2009 в 12:54:44

Сами же и ответили на свой вопрос.

СЛТ написал : витая пара из большой комнаты идет по коридору

Витая пара для того и сконструирована, чтобы защищаться от помех.

0
СЛТ
СЛТ
Местный

Регистрация: 23.12.2008

Москва

Сообщений: 183

19.11.2009 в 13:20:24

avmal написал : Витая пара для того и сконструирована, чтобы защищаться от помех.

:o все так, только она условно витая я эту двухжилку с халтуры приволок, мы на нее сигнализацию вешали, потому и сомнения

аматор1 написал : Какие тут помехи, вы о чем??? Успокойтесь! 100 г коньячку!

:D "Пьяный электрик-покойник в отпуске", нас так учили в свое время

0
congos
congos
Местный

Регистрация: 08.07.2008

Симферополь

Сообщений: 261

19.11.2009 в 14:11:59

если > витая пара из большой комнаты идет по коридору в коридоре параллелится на доп. тел. розетку и вынужденно пересекает старую алюминевую жилу

то наводок быть не должно. Вот если идет параллельно силовой линии и очень близко тогда возможны наводки.

1
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

19.11.2009 в 14:18:04

congos написал : Вот если идет параллельно силовой линии и очень близко тогда возможны наводки.

на пивко там будет!

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

19.11.2009 в 15:25:16

congos написал : если идет параллельно силовой линии и очень близко тогда возможны наводки

Возможны, если по силовой линии передача большой мощности идёт цифрой на высокой частоте.

0
AlexsandrS
AlexsandrS
Местный

Регистрация: 26.10.2008

Киев

Сообщений: 475

19.11.2009 в 15:31:10

СЛТ написал : вопрос если в месте пересечения пары и жилы пару обернуть фольгой и в таком виде заделать, спасет-ли это от наводок от силовухи, у меня по витой паре кроме телефона проходит интернет

Не заморачивайся вообще. У нас в конторе витая пара идет в коробах вместе с линиями питания 220в (там несколько линий и не один десяток метров). И никаких побочных явлений не наблюдается :)

0
Гость_
Гость_
Резидент

Регистрация: 21.11.2007

Нея

Сообщений: 3741

19.11.2009 в 15:33:45

СЛТ написал : у меня по витой паре кроме телефона проходит интернет

А это ещё как?! Два кабеля? Если один - переделать "нах" © на два. Интернет - СТРОГО одна ЦЕЛАЯ витая пара. Без кулибинства.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

19.11.2009 в 15:41:04

S_CS написал : А это ещё как?! Два кабеля? Если один - переделать "нах" © на два. Интернет - СТРОГО одна ЦЕЛАЯ витая пара. Без кулибинства.

Будьте реалистом - постоянно встречаются в стояках вскрытые UTP, из которых две пары идут в одну квартиру, а оставшиеся в другую через переходник. И не "кулибины" этим занимаются, а штатные интернетчики, а что касается их добросовестности и профессионализма, то это вопрос второй.

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

19.11.2009 в 16:01:39

avmal написал : Будьте реалистом

+1 учите xDSL технологии, по одной паре и телефон и интернет!

1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу