Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1547373

2serg14 Такими петлями комлектуется "Софья" при заказе "с врезанной фурнитурой",причем это второе исполнение ,первые петли были похуже.Комплектные винты ,для крепления к коробке были короткими ,меняли на более длиные.

1)Производитель- "АРЧИ"
2) петли
3) Литье,без подшипников
4) Минус потекшая смазка.

Срок эксплуатации примерно1 год.(со слов клиента) рядом стояли теже АРЧИ ,но с подшипниками с более долгим сроком ,картина совсем другая.

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2vadim d так я и брал их с дверьми софья,но у нас в питере почему-то не заказать с заводской врезкой,сказали чтото там со станком

2serg14 тут с ПОСТА № 472 может будет интересно.

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2vadim d спасибо. понял что уж лучше сделать самому

Привет,Всем!! С наступившим Новым Годом!!

Вот Петли. Рекомендую.
Очень понравилось ,Качество приемлимое, Литье , Толшина карты достойная.
Отдельная ПЕСНЯ штатные шурупы.

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2vadim d они что ,хреновые или длинные ?

2serg14

serg14 написал :
они что ,хреновые или длинные ?

Шурупы ?

Хорошие шурупы.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Вот Петли. Рекомендую.
Очень понравилось ,Качество приемлимое

Вадик, я тож тя поздравляю!

Но вишь ли, нада было уголник к петле приложить, дабы её качество показать, а так баловство одно, да и только.

По сабжу армадилио, довольно хорошего качества.

WEREG написал :
нада было уголник к петле приложить, дабы её качество показать,

В каком Месте?

показать Габаритные размеры? да нет.... Скореее всего речь идет о Толшине карты. или что что другое?
Ксожелению возможности моей камеры ограничены и фото такого качества я решил не выкладывать.

Поэтому я и ограничился

vadim d написал :
Толшина карты достойная.

2WEREG А почему Вы как Мастер Не принимаете активное участие?

Оч. хотелось бы услышать Ваши мнения о том или ином продукте, А не те сухие каменты Кот .Вы оставили.
или Вы действительно все это считаете

WEREG написал :
а так баловство одно, да и только.

Тогда понятно

Вот еще мне понравились петли Ничего плохого сказать не могу.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
В каком Месте?

Беря в руки угольник, мы используем его либо для поверки угла в 90" гр., либо для переноса этого угла на плоскость, но явно не для замера длины самореза и не для измерения толщины петли.
Для ентого есть другой, более точный инструмент.
Берём уголник и сверяем углы, по типу

vadim d написал :
Качество приемлимое

Ежели речь зашла о качестве, то именно тут и надо искать правду, то есть обе половины карты в сложенном положении, должны иметь точную соосность, т е полностью совпадать. Где расхождение даже в 0.2 мм, говорит о браке и ведёт к неточной разметке и врезке.

vadim d написал :
Ксожелению возможности моей камеры ограничены и фото такого качества я решил не выкладывать.

Неправильно решили, эти фоты и есть самые интересные и снимать их надо в режиме "макро", дабы была возможность, точно рассмотреть стороны сопряжения и поверки угольника.

Кроме всего выше описанного, неплохо представлять, на поверке, не только универсальные петли типа "блондинко", а нормальные разъёмные и не какие то одни, а как правые так и левые.

vadim d написал :
А почему Вы как Мастер Не принимаете активное участие?

А вы нам представьте "Армадилио" в таком ракурсе, тады мне может и отвечать не придётся?!

улыбнуло, о как! надоже у Александра угольник очень похож на мой! Молодец! в след раз предупреждай ,что фотки "доработал"

WEREG написал :
Ежели речь зашла о качестве, то именно тут и надо искать правду, то есть обе половины карты в сложенном положении, должны иметь точную соосность, т е полностью совпадать. Где расхождение даже в 0.2 мм, говорит о браке и ведёт к неточной разметке и врезке.

Согласен! добовляем Пункт!О соответствии правильным геометрическим формам ну или что то вроде этого.

Все выше представленные образцы такой болячкой не страдают. Хотя Вот , петли фирмы AL ну хоть в руки не бери.

Приложеный к петле угольник .... ну реально это все видно в живую. на сжатых фото ,плюс качество съемки не передаст все в полном объеме.

есть материальчик на эту тему выкладывал в другой ТЕМЕ ,думаю продублирую тут.

Есть еще один момент! Люфт!!! в реале держа в руках все сразу понимаешь. как эти "понимания",пренести сюда,как произвести измерения (Системно), чтобы это воспринималось очень легко и непринужденно

Ваши мнения?...

WEREG написал :
Кроме всего выше описанного, неплохо представлять, на поверке, не только универсальные петли типа "блондинко", а нормальные разъёмные и не какие то одни, а как правые так и левые.

Ну вот и флаг. возьмите задание на ДОМ. ждемс отчета.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Ну вот и флаг. возьмите задание на ДОМ.

Стрелочник млин, лана какнить в магаз схожу, пофотаю, и те что выше кстати тоже, так чта не расслабляйси пака

Интересно,
бывают ли петли с тонкими картами (2-2,5 мм) и без зазора, чтобы можно было поставить их без врезки и получить зазор полотно-коробка = 4-5 мм?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Чип и Дейл написал :
чтобы можно было поставить их без врезки и

Это от лукавого, ибо врезка делается не для красоты

WEREG написал :
врезка делается не для красоты

А для чего же?
Вон - на воротах красота не нужна, так там и петли всегда накладные.

Мастер по дверям советует купить на межкомнатные двери петли AGB 3D.
Мол с такими петлями дверь всегда можно отрегулировать, так как с массивом все может случится, может и повести немного.

Посоветуйте, действительно ли лучше выбирать подобные регулируемые петли или все же выбрать обычную распашную петлю, как проверенную временем?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

srl_wrk написал :
на межкомнатные двери

На какие именно? Производитель, серия ??

srl_wrk написал :
Мол с такими петлями дверь всегда можно отрегулировать,

Такие петли сделаны, под двери с фальцем (наплавом).

Если о этом эдет Речь Нормальные петли Такие и нужно ставить.
Работал с такими, Массив Дуба делали гдето в цеху под Тулой (не серийное производство. Полотно было на трех петлях.

Регулировка вверх-вниз +декоротивные колпачки

врезать (сверлить ) лучше по кондуктору. , а лучше сделать это все в цеху.

О какая петелечка

srl_wrk написал :
Мол с такими петлями дверь всегда можно отрегулировать, так как с массивом все может случится,

Может!

Но регулировка собсно не для этих целей.

srl_wrk написал :
действительно ли лучше выбирать подобные регулируемые петли или все же выбрать обычную распашную петлю,

Вы определитесь с типом двери. Если с наплавом то

WEREG написал :
Такие петли сделаны, под двери с фальцем (наплавом).

!!! +1 !!!

Если полотно обычное тогда и петли "карточные" Естественно хорошие!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
О какая петелечка

Я даже знаю где, такие в Питере продают

vadim d написал :
Вы определитесь с типом двери

Двери делаются не в Москве. Частный заказ.
Мастер просит определиться с типом петель.Сам он советует ставить регулируемые петли, 3шт на дверь.
Далее он в зависимости от этого выбора будет делать двери.
Также он предлагает установить резиновый уплотнитель по периметру двери для этого будет вырезаться паз по них или установить некие пластиковые кругляшки. Уплотнители вроде как хорошая штука, всмысле шума при закрывании и для звукоизоляции вообще, вот только про эти уплотнители раньше не слышал и не видел никогда в межкомнатных дверях...

WEREG написал :
Я даже знаю где, такие в Питере продают

...ну так поделитесь географией...

srl_wrk написал :
Уплотнители вроде как хорошая штука, всмысле шума при закрывании и для звукоизоляции вообще,

Весчь хорошая - ставьте!!

srl_wrk написал :
вот только про эти уплотнители раньше не слышал и не видел никогда в межкомнатных дверях...

"По курите " инет +фото все сами увидете,этого сейчас как грязи

Удачи!!!

Кто нибудь может сказать, есть ли смысл в подшипниках у петель Archie?
Продавцы говорят, что фуфло это якобы и лучше брать без подшипников...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

d007 написал :
есть ли смысл в подшипниках у петель Archie?

То что говорят продавцы, надо делить на 4, а если у оных образование ваще не техническое, то спрашивать только где лежат, в каком отделе и т п...

У таких брендов как Арчи, Палладиум, Армадилио, Оскар, смысл в подшипниках есть. Притом больше этот смысл на разъёмных петлях, там где подшипник впрессован в шток.