Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1610487

WEREG написал :
То что говорят продавцы, надо делить на 4

Это всё понятно, просто логику хочется их понять Вот к примеру продаются у них петли арчи на 4 подшипниках универсальные и Палома тоже универсальные, но без подшипников. Цена примерно одинакова. Барыги архи рекомендуют брать Палому, ибо без подшипников

WEREG написал :
Притом больше этот смысл на разъёмных петлях, там где подшипник впрессован в шток

А если с точки зрения универсальных? Дают эти 4 подшипника что-нибудь? И главное какого они качества? Я часто сталкивался у китайских подшипников, когда они тупо ржавели...соотв как петли с подшипниками, упомянутых выше брендов, себя поведут в той же ванной?

2d007

d007 написал :
Я часто сталкивался у китайских подшипников, когда они тупо ржавели...соотв как петли с подшипниками, упомянутых выше брендов, себя поведут в той же ванной?

Если в Ванной Такая Влажность ,что ржавеют даже петли.Что будет с дверными полотнами?

Нужны ли подшипники или нет Мое ИМХО нужны. Уж хуже от этого не будет.
По Арчи смотрели Пост выше под № 32?

vadim d написал :
сли в Ванной Такая Влажность ,что ржавеют даже петли.Что будет с дверными полотнами?

Я не говорил, про то, что ржавеют петли Я говорил про подшипники вообще - лежали у меня на подоконнике несколько китайских подшипников и они заржавели через пару мес
В ванной по любому какая то влажность есть, соотв и хочется узнать, как те же Арчи с подшипниками поведут себя в таких условиях.

vadim d написал :
По Арчи смотрели Пост выше под № 32?

Да смотрел. Вы там написали, что "но с подшипниками с более долгим сроком ,картина совсем другая."
А какая картина, к сожалению так и не написали. Так какая картина с подшипниками то была?

d007 написал :
лежали у меня на подоконнике несколько китайских подшипников и они заржавели через пару мес

Вообще то подшипники всегда ржавеют. Они же не из нержавейки сделаны Вам разве в детстве не приходилось отмачивать в керосине, а потом разрабатывать старые ржавые подшипники, что бы какую нибудь тележку сделать?

*abс* написал :
Вообще то подшипники всегда ржавеют. Они же не из нержавейки сделаны

Я в курсе из чего они сделаны Но подшипник подшипнику рознь...года два на балконе валяются японские подшипники, им хоть бы хны.

*abс* написал :
Вам разве в детстве не приходилось отмачивать в керосине, а потом разрабатывать старые ржавые подшипники, что бы какую нибудь тележку сделать?

Нет, мне дядя новые с завода приносил! Который ща барыги заселили... Так вот те подшипники ваще...и грязь и снег, тока маслицем полил и все дела.

Вот поэтому у меня и вопрос серьезный, будут ли нормально функционировать подшипники китайские, даже у таких брендов как арчи в петлях, которые будут стоять на дверях в мокрых помещениях? Наверняка у кого то уже есть опыт эксплуатации?

Картина да уж назвал ну да ладно, на тех петлях с подшипниками она была противоположная.
Это конечно факт ,что заслуга подшипников скорее может дело в самой Смазке.Просто было интесно в одном песте стоят петли одного бренда ,Но Работают они по разному у меня стоят Арчи с с подшп. и в ванной в том числе Все ОКАЙ!!! полет порядка 5 лет.
По поводу корозии вот попался образец.

Предстоит установка дверей, нужно выбрать петли, замки,ручки.
Посмотрел ручки- арчи, армадило,артвей,-понравились армадило, на них и остановлюсь......
Петли -какие брать ? с двойным разделение подвижной части, или из четырех частей(универсальной)
?
Замки,вот с замками вопрос интереснее,
обычные защелки-150 руб,
замки с магнитом-250р(в кастораме). арчи-350р., в мерлине-350р(корпус замка пластиковый черный),
Замки в пластиковым язычком ABG-450р. в кастораме китай -250(точно не помню стоимость)

Что посоветуете брать?
основной критерий выбора - надежность- долговечность, чтоб не менять все через пару лет.......

Я думаю Пару лет и более простоят все названные претенденты. Вапрос по зАМКУ аРЧИ Я правда не вижу что именно вы имете в виду . Доли бы конечно Линку на этот мехенизм. Но тот что я ставил ммммм какбы такк по мягче ... короче Мастер Установщик -отличник и комсомолец Вам эти замки не простит

aircool написал :
в мерлине-350р(корпус замка пластиковый черный),

вчера посмотрел -это palladium

Просто что выбрать из ниже перечисленного?
замки с магнитом
апекс-250р(в кастораме).
арчи-350р.,
палладиум-350р(корпус замка пластиковый черный, продается в мерлине)

или не загоняться поставить простые защелки..............?????
и в санузлах замки с механизмом

Ведь как известно всем -все лучшее, враг хорошего)))))))))))

По маг.Замкам Пост №15 в этой теме читали?

Читал..........

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

aircool написал :
посмотрел -это palladium

Если речь о магнитах, то не думая взял бы Bonaiti B-TWO (951), B-TWO (959), или B-FOUR (961), B-FOUR (969).

"Если речь о магнитах, то не думая взял бы Bonaiti B-TWO (951), B-TWO (959), или B-FOUR (961), B-FOUR (969).""

Спасиб, посмотрю

вот такие есть в мурло, в наличии

www.palladium.ru/goods/zamki-vreznye/palladium/ - модель 085

сегодня выбирал в леруа петли Palladium. 125x75 универсальные. Надо было 11 штук. Упарился. Перерыл ВСЮ стойку Как проверять я не знаю, действовал по интуиции, замечал следующее:
1) при сведении/разведении карт подшипники как то подозрительно туго шли и с каким то звуком
2) При некотором усилии при раздвиге/сдвиге карт в их плоскости некоторые экземпляры как то уж очень сильно расходились.
Это, 1-2 признак брака или я придираюсь?
Почти все петли с мелькими покоцками, попадались даже такие, как будто по ним долотом ковыряли.
И это при цене в 286рэ.

Сейчас приехал сижу перебираю, посмотрите на фотке - свел 3 петли, у центральной какой то не такой зазор как у крайних - это брак? т.е. надо менять ехать?

Рекомендую посмотреть петли Армадилло, смотрел их в магазине специализированном- точность геометрии хорошая, цена 260-280 где то.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Romariok написал :
125x75

Каждая петля 70 х 100 рассчитана на массу 50 кг, 2 петли на массу 100 кг, петля 75 х 125 на 75 кг. У вас цельно массивные двери из массива дуба, с толщиной полотна 60 мм?

Romariok написал :
это брак?

Нет это не брак, при установке (врезке) карта притянется саморезами как надо.

Romariok написал :
одшипники как то подозрительно туго шли

Универсальные петли расчитаны на покупателя типа "блондинко". Хотите качества поменяйте их на разъёмные.

Саш,Там двери 203 см на 62;82 см Евро размеры. и стекло (триплекс сверху донизу на все полотно Двери реально не легкие.

подскажите, а ручки для входных дверей можно ставить на межкомнатные? у родителей стоит "Чибли" (m.b.c.), я настолько к ней уже привык, что хочу и на межкомнатные Она за 5 лет ниразу не вытерлась и чуствуется что массивная, хоть и тонкая и не такая как то межкомнатное вычурное фуфло которое смотрел на стендах в леруа. Отец говорит что у них квадратный шток между ручками длинее чем у межкомнатных ну это подрезать можно? или одинаковые? может площадь сечения не под межкомнатные замки? Вобщем можно купить такие и замок для межкомнатной - срастутся?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Romariok написал :
срастутся

тока так, нет такого понятия ручки для входных дверей, есть фалевые ручки на розетках

Вадим, скажите, какие петли лучше по материалу?
1.сталь
2.латунь
3.бронза

Купили петли фирмы EuroHinges (Китай) универсальные стальные.

Они лучше/хуже латунных?

и что означает 4x3x3-4ВВ-12-АВ

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

kittenVasily написал :
1.сталь
2.латунь
3.бронза

Может просто подразумевался цвет?

kirich написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от kittenVasily
1.сталь
2.латунь
3.бронза
Может просто подразумевался цвет? 

Нет, написано "материал изделия - СТАЛЬ". Просто сколько покупал - брал всегда - латунь. Просто интересно. На других таких надписей не видел. =)) понимаю, за 70 руб бронзовые петли не продадут )) не поржавеют ли они быстрее чем скажем латунные?

2kittenVasily

kittenVasily написал :
EuroHinges

Нормальные петли.

kittenVasily написал :
Они лучше/хуже латунных?

По определению хуже,но все же лучше чем латунь плохой сборки.

На счет бронзы . Петли из бронзы не видел.

главное, хуже - не критично? не развалятся, не заскрипят? =))

Нет, все будет нормально!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
На счет бронзы . Петли из бронзы не видел.

Фурнитура из бронзы, делается на заказ и стоит как двери из массива ценных пород, даже элитные петли из легированой стали с отделкой латунью стоят дешевле, хотя ценник на них доходит до 20 тыр за комплект.

kittenVasily написал :
Они лучше/хуже латунных?

Краш тест устраивать лень, но мимо ентого гов.. я бы сразу мимо прошёл , ежели хочется недорогие цена качество, берите "Булат" лучше всё же в латуни.

спасибо всем ответившим!

Регистрация: 28.12.2010 Димитровград Сообщений: 8

Добрый день!

В магазине приобрели ручки и петли фирмы "Valley". Написано Италия. Есть у кого опыт использования?