Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1554405

tunis написал :
в данном варианте не укорачивал

Я тоже не укорачивал но это плохо очень широкий. Сичас взял жигульовский мост и буду делать уже а то ширина на родных метр

klesch а балон разрезан и развёрнут или на пополам разрезан ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Да смех смехом и неумолимый треп о глобальном потеплении,заставляют задуматься хотя б о отвале видя 40 см снега за 3 суток . Зато такая тишина и спокойствие...уже ни кто ни куда не торопится.
Мужики не понятно от куда достав лопаты расчищаю двор стареньких хрущевок, добрый дядя таскает стареньким уазиком маленькие микролитражки...
А там за углом, белая и такая ослепительно чистая неизветсность...

вот мой дт-5

еще немного доделать недостатки и дт готов. испытания уже проводил!- супер, по крайней мере как бульдозер, по уборке снега. а как пахарь надо ждать лета

а вот если разобрать такой пример; допустим к моему мотоблоку спереди , через маленький кардан присоеденить еще одну коробку от зепера , при этом повернуть в ней диференциал, как думаете? выйдет полноприводный вездеход? раму зделать как у трактора кировец, ломающуюся

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tunis написал :
испытания уже проводил!- супер, по крайней мере как бульдозер, по уборке снега.

А фотки где?? Лопату из чего делали?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tunis А от куда у вас движек?

лопату делал из листа железа, просто вырезал прямоугольник и кувалдой загнул его, вот и весь сикрет

от мб-1

tunis написал :
вот мой дт-5

tunis написал :
а вот если разобрать такой пример; допустим к моему мотоблоку спереди , через маленький кардан присоеденить еще одну коробку от зепера , при этом повернуть в ней диференциал, как думаете? выйдет полноприводный вездеход? раму зделать как у трактора кировец, ломающуюся

Давно уже идеей такой маюсь (мысленно пока) Создать четырехколесный тягач, так для хозяйства, а главное чтобы для местных покатушек. Именно чтоб компоновка была мотоблока с прицепчиком, философия мотоблока не измениться, то есть не надо техосмотров, дорожных сборов, поклонов гаишникам и решений вопросов в сельхоз управлении.

Вот применительно к твоей конструкции, еще одна коробка ЗАЗ как то не очень, мне кажется передний редуктор моста от НИВЫ будет самое то, думаю даже дифференциал стопорить не надо при четырехколесной конструкции. А что легок компактен и готов к использованию. Вот думаю передаточные числа с коробкой ЗАЗ разные надо будет решать проблему.

tunis написал :
раму зделать как у трактора кировец, ломающуюся

Видел на сайте Луноходчиков или сноумобил, парень делал пневматик с ломающейся рамой.
Там очень красиво был реализован сам узел излома, основная деталь поворотный кулак переднего моста УАЗ. Добротно получилось.
Мож кто располагает ссылкой (ато быстро найти не смог)

Вот парень снегоочиститель сделал

Может можно будет по анологии такое сделать в виде навесного оборудования спереди и вращать от ВОМ?

Здравствуйте уважаемые самодельщики. Всех с Новым годом в новом году желаю исполнения задумок себе этого же желаю. А теперь вопрос к Klesch, Talin, LVN, Lunis как к состоявшимся конструкторам. Какая скорость движения МБ на первой и 4 передаче? Какой диаметр ведущего и ведомого шкивов? Какая мощность мотора на МБ у Talin и LVN? Блокировали ли вы дифференциалы а своих МБ и если нет то как ведет себя мотоблок при вспашке не срабатывает ли дифференциал когда одно колесо в борозде, а второе на твердой почве. Видео это одно а личные ощущения совсем другое.

Stels-ua написал :
Вот применительно к твоей конструкции, еще одна коробка ЗАЗ как то не очень, мне кажется передний редуктор моста от НИВЫ будет самое то, думаю даже дифференциал стопорить не надо при четырехколесной конструкции. А что легок компактен и готов к использованию. Вот думаю передаточные числа с коробкой ЗАЗ разные надо будет решать проблему.

А если через редуктор второй коробки просунуть сплошную ось. Одна пара колес будет за блокирована. Мост отключаться еще одним сцеплением.

с движком от мб на первой передаче ,просто шагом идеш за мотоблоком,

tunis написал :
с движком от мб на первой передаче ,просто шагом идеш за мотоблоком,

"Двиг от МБ " это емкое название. По крайней мере обороты и передаточное на шкивах для понимания картины

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
Здравствуйте уважаемые самодельщики. Всех с Новым годом в новом году желаю исполнения задумок себе этого же желаю. А теперь вопрос к Klesch, Talin, LVN, Lunis как к состоявшимся конструкторам. Какая скорость движения МБ на первой и 4 передаче? Какой диаметр ведущего и ведомого шкивов? Какая мощность мотора на МБ у Talin и LVN? Блокировали ли вы дифференциалы а своих МБ и если нет то как ведет себя мотоблок при вспашке не срабатывает ли дифференциал когда одно колесо в борозде, а второе на твердой почве. Видео это одно а личные ощущения совсем другое

Мощьность двигателя 13 лошадок, ведущий шкив 6 а ведомый гдето 30 , дифиринцеал не блокировал, на четвёртой идёт хорошо около 25-30 км/ч, пока только катался но не пахал. За этот год всё постараюсь испробывать.

у меня стоит калужский мотор,