Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2037253

besnikk-насчет дизелька, у дизеля ресурс больше чем у бензинового двигателя, зато дороже в ремонте, цены на них кусаются очень!
Я и не планировал делать вперед кузов, задумка была сделать мини тракторок, надо еще выхлопную переделать как у настоящего трактора

tunis написал :
надо еще выхлопную переделать как у настоящего трактора

это типа ввех?я бы так не делал.у вас 2х тактник а это значит что в выхлопе есть масляная пыль с сажей и капли масла ,все это будет марать того на кого будет дуть ветерок.

вот что получилось! металл использовал 3мм, перед явно потяжелел! крышка передняя поднимается вверх на петлях под цифрой № 1, внутри будет аккомулятор и инструментальный ящик цифра №2, под №3 зделаю крепления для переднего отвала , для чистки снега.

теперь из недостатков: приварил полевую доску к плугу, стало намного лучше! но согнуло подъемный механизм навески ( я использовал трубку) ее и согнуло, надо усиливать! по поводу очередной пахаты: попробовал укатанную землю -если чуть утяжелить плуг , будет просто супер! даже не чует пашет! а так плуг лезет до половины а дальше не хочет из-за грубой земли, чуть придавливаешь его ногой и лезет на весь.

tunis написал :
а так плуг лезет до половины а дальше не хочет из-за грубой земли, чуть придавливаешь его ногой и лезет на весь.

Увеличь расстояние от точки вращения навески до стойки плуга и все получится.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tunis Зря вы от маленького кузовка отказались спереди.
Но может люди не все и понимают зачем такая игрушка спереди

klesch-Увеличь расстояние от точки вращения навески до стойки плуга и все получится.

А что это даст? все углы сохранятся же.завтра попробую.а на сколько приблезительно надо отдалить стойку ?

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Я вот в процессе поисков мотоциклетной коробки вместо углового редуктора нарыл у одного дауна яву шестивольтовку. Котлами делать нечего, они ржавчиной побиты, все остальное вроде цело, простит за нее 1 тыр, наверное придется взять, что думаете? Можно ведь и генератор оставить.

час "Ч" пробил!я наконец-то начал сборку к которой так готовился.в субботу привез первую партию доноров:КПП ЗАЗ968(практически новая),переднюю подвеску с таврии в сборе(правда с нее полезной оказалась только рейка с тягами и рулем),задний мост от ВАЗ всборе,3 двигателя на 50куб,бензопилу УРАЛ(говорили она лучше дружбы),ну и еще кучу попутного конструктивного мото-авто-хлама.Жаль,что фотоаппарата не было под рукой ,а тоб я показал сколько единиц техники может при разумном(3х часовом) упаковывании поместиться в жигуля )) .привез гдето около полутонны(от жадности).среди хлама обнаружил 2 очень странных колеса(фотки будут вскоре),на жигулевских дисках установлены скаты серии Б-98 (впервые такое увидел),вобщем очень похожи на электрокаровские а по рисунку на тракторные с самоочисткой,дубовые настолько,что поставив на передок,они в пустом состоянии пружинили!!!по весу наверное килограммов по 25-30 каждое колесо.

у меня примерно как на втором месте белая.

начала постройки положено,подготовил чулки и полуоси под изготовление.решил первую версию собрать на ВАЗовских чулках (они быстрее пришли),не смотря на новизну кпп,полностью перебрал ее сменил все резинки на новые.фотосет начну со следущей недели.

tunis написал :
вот что получилось! металл использовал 3мм, перед явно потяжелел! крышка передняя поднимается вверх на петлях под цифрой № 1, внутри будет аккомулятор и инструментальный ящик цифра №2, под №3 зделаю крепления для переднего отвала , для чистки снега.

на мой идиоцкий взгляд,на передок для балласта самое то поставить бензогенератор 220 вольт и сварочку можно запитать и навесные электроснасти тож.

Добрый день всем. Подскажите, если кто знает, с чего найти кольца диаметром 74мм - движок Д 300.

раздобыл рулевой редуктор от старого видеокрана ,это как жигулевский редуктор увеличенный в 3 раза и выходной вал длинной в 1 метр и диаметром 7см,сошка почти полметра,вобщем то конструктив как бы бесполезный,но думаю для рулевого самое то,так как там очень удачное крепление,да и внешний вид как с пром тракторов.сижу в раздумьях,какой вариант рулевого лучше:реечный с таврии,рулевой с заз,рулевой с ваз или с видеокрана? везде свои плюсы и минусы...конечно может это слишком жирно,но хотелось бы конструкцию поудачнее.

П,С кстати в описаниях чулка полуосей отсутствует один размер,а именно длинна полуоси от фрагмента зазовского крепления сухарей до ступицы...может ктото поделится для 70см колеи?
я конечно примерно вымерял,но длинну скажу после сварки

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

На некоторое время стало не так холодно и работы понемногу продолжились

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

v-a-d-o-s Отличная штука!
На фото почему то кажется, что кузов при подъеме руль заденет, Наверное обман зрения.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

umnyi написал :

это только кажется, ничто ничего не задевает! Да и руль пока временно в таком положении - чтоб катать можно было, позже может немного доработаем!

сегодня доски таскал.плохо только по асфальту тянет,а по грунту великолепно.все никак плуг не могу доделать для целины и испытать.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Собираю глушитель на донора- Т200. Штатный длинной 1 м , не подходит.

LVN написал :
Собираю глушитель на донора- Т200. Штатный длинной 1 м , не подходит.

глушитель на 2х тактнике имеет большое значение.важна длинна канала от окна цилиндра до обратного конуса внутри глушителя(можно нащупать конус засунув палку в глушитель со стороны патрубка).в вашем случае длинна явно уменьшена-однозначно полную мощность не выдаст.и плоские части глушителя скорей всего будут вибрировать и звенеть громче самого выхлопа.пробовал я подобную конструкцию с лоскостями.

LVN- вы только трубу выхлопа вниз делайте, я поехал к стене и пару раз газанул-так вся стена стала черной! и в каплях масла

хочу попробывать зделать 2х корпусной плуг к трактору. как считаете есть смысл? я думаю осилит!