Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2249208

zayacm555 написал :
вот и думаю приладить целиком. вроде и сцепление и радуктор. и стартер и обдув

Надо внести поправки в исходные данные.Никогда не видел чтоб колесо скутера вращалось 3000-5000. Помимо ремня вариатора в ступице колеса думаю есть редуктор

2Stels-ua есть конечно. буду считать. в инете пишут от 8 до 12 передача. открою посчитаю.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

У этих моторчиков на детали два ремонтных размера, да и запчасти не так уж доступны. За 2500 гривенов, легко можно подкупить 2-3 мотора от ЗАЗ.
А что значит два ремонтных размера типа два раза кап ремонта и труба?
2Stels-ua да. есть такой в наличии. вот и думаю приладить целиком. вроде и сцепление и радуктор. и стартер и обдув.Скиньте паспорт на двиг у кого есть.И всетаки какой краще уд-2 или уд-15.Ребят помогайте сам далек от этого только начал читать книги.

igorka написал :
А что значит два ремонтных размера типа два раза кап ремонта и труба?

У обычных двигов ремонтные детали трех четырх ремонтных размера и разбиты к тому же на группы. И достать заказать можно относительно легко.

А у этих два ремонтных размера и достать не легкое дело. Ремонтировать равносильно штучной реставрации.

igorka написал :
есть такой в наличии.

Если уже есть, надо ставить. Свой срок отработать должны по любому.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

есть это в смысле предложение купить лично у меня пока нет.Заходил вчера на приемку так опупел что люди сдают завал гидро домкрат валялся волга 21 на своем ходу.Взял номер телефона буду позванивать.Зачем мне движки от ЗАЗза.

igorka написал :
валялся волга 21

Страна дол...... , дорожный сбор и все платежи легкового седана 2445 куб.см. Обходятся как платежи приличного джипа. Или в два раза в сравнении с грузопассажирской ГАЗелью.

С той 21 Волги надо взять рессоры, полуося, коробку сателлитов, шестерни газораспределительного механизма, начинку КПП, реактивную тягу поперечной устойчивости, колесные диски.

По какой цене за 1кг продадут?

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

4.50 гривень за кило но уже наверное ее порезали там швыдки хлопцы.

пришлось отказатся от постройки гусиничного хода, так практичней!

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

tunis написал :
так практичней!

Вроде как длинноват или фото искажает?
А рама не помешает ходу переднего моста?

Borbos- я проверял , для поворота колес достаточно, и поперечный ход балки тоже большой

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Предоставляю на ваш суд мой переделаный мотоблок

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

От чего такие красивые колеса? Размер?

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Наверно кроме колес ничево красивого у меня неполучилось. Повторяю так как раньше уже писал о них. "Диск R14 (Fiat) идеально садится на жигулевские барабани, резина Mitas 6.5/75-14 (мне привезли из Чехии приблизительная цена 100 баксов за пару)." и просто интересная инфа!

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

kolyan_d написал :
мне привезли из Чехии приблизительная цена 100 баксов за пару

Нехило!!!
Цена резины сопоставима с ценой комплектующих мотоблока.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

По моєму недорого в Киеве ониже стоят 660 грн. за 1 штуку. без камеры и диска.

2Borbos В теории красиво zayacm555 можете проверить на практике. сегодня посчитал передаточное редуктора колеса скутера. получилось ровно 11:1. а хочется собрать с угловым редуктором который выполнит роль ВОМ. разве что снизить немного передаточное число ?

Регистрация: 05.06.2010 Чернигов Сообщений: 52

zayacm555 написал :
сегодня посчитал передаточное редуктора колеса скутера. получилось ровно 11:1.

А вариатор?

2Borbos 3:1 вариатор. но при максимальных оборотах начинает переводить шкивы наоборот.

kolyan_d написал :
Наверно кроме колес ничево красивого у меня неполучилось.

Колеса конечно обзавидуещся,но и сам м аппарат не уступает очень даже хорош !!!

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

2Профф Большое человеческое спасибо ВАМ за оценку "аппарат не уступает очень даже хорош"