Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82
#2462521

Двигатель соответственно у меня стоит от Муравья.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

sergio1402

Вспахал посеял теперь надраить и покрасить

Привет всем Самоделкиным. Давно просматриваю эту тему и потихоньку собираю свой вариан КВ. Вот небольшой фотоотчёт:

vorstroy написал :

А не закрыли ли вы обдув двигателя ?(сори для vorstroy)

Если у вас переключаются передачи на двигателе не советую ставить ведомую звезду большого диаметра , транспортная скорость совсем ничтожная , а силы движка и так хватит. Испытано на своем ВП-150 7л\с. Пахал на 3 передаче движка 2 передаче КПП старопахотную, 2 передаче движка 2 КПП луг. Правда луг на 10 см глубже буксует вес маловат. У меня ведущая 16 ведомая 20 при движении по дороге любую горку проходит пачти на малых , пробовал в тележке лежала покрышка от Т-150

Профф ва наверное плохо знаите конструкцию советских мотороллеров!у вятки с двигателя на колесо передача 1:1 а на туристах 1:2...при одинаковых колесах.большая скорость без подвески не развить,так что передаточное в районе 2х с двига на кпп будет нормально.на 4-4 скоростях скорость будет около 30-40 кмч,по моему достаточно.

vorstroy у вас возможна проблема с натяжением цепи,могу подсказать простое решение-регулировочные шайбы между рамой и подрамником двс.у меня на двух самоделках так,проблем нет.кстати корпуса толуосей у меня так же сделаны.

lexx написал :
ак что передаточное в районе 2х с двига на кпп будет нормально.на 4-4 скоростях скорость будет около 30-40 кмч,по моему достаточно.

При передаточном 1:2 скорость 30-40 кмч это если жать на полную желеску , да и такая скорость для нашей техники ни к чему , 15-20 самое то. А насчет знания советских мотороллеров вы правы , столкнулся близко только сейчас когда начал делать свой аппарат.

[QUOTE=comodo]А не закрыли ли вы обдув двигателя ?(сори для vorstroy)[/QUOT

Схема взята с сайта о моторойлерах.

ДВС достался с такой звездой и большая звезда от Минска досталась по случаю. Думаю при таком большом диапазоне передач подберу нужную скорость для разных с/х работ.

lexx
Проблему с натяжением цепи решил уже по-другому: Гайками можно более точно выставить натяжку да и проще.

Профф написал :
да и такая скорость для нашей техники ни к чему

об этом я и говорю.у меня на тракторке с двига планета на кпп заз передаточное 1:1 -можно километров 60-70 разогнаться по ровному асфальту но ареналинчик в крови подымаеться хоть и подвеска есть.

Ещё пару фото
Почти на шару (литр водки) добыл колёса для передка, правда без ступиц. Пойду во вторник в токарку со своими чертежами ступок.

lexx написал :
двига планета на кпп заз передаточное 1:1 -можно километров 60-70 разогнаться

Да 60-70 это хорошо , но езда по чистому асфальту чревата встречей с ГАИ . И по теме , у vorstroy передаточное получается наверное близкое к 1:3 и разогнать тракторок хотя бы до 15 кмч надо давить на газ до бешанных оборотов . Уменьшив передаточное уменьшатся обороты, а диапазона скоростей хватит на любые с\х работы.

Профф
Правильно! Это же не гонки формулы1.

Не гонки это верно , а по поводу передаточного подумайте слишком большое ни кчему убедился на собственном опыте

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

vorstroy
греться двигатель не будет - проверено
звезда на коробке стоит такая-же от Минска. Скорость на 4-4 передачах 20-25 км/ч. Вполне достаточно.

vorstroy не боитесь что от вибрации шпильки натяжные поломаються?там на 8 шпильки вроде?мне кажеться "жидковато".