Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2472594

vla2199 написал :
,тракторок будет великоват думаю.

Если есть дурная сила в руках то великоват! А если старичок под 50 то в самый раз

SER2009 написал :
Если есть дурная сила в руках то великоват! А если старичок под 50 то в самый раз

а если этой дурной силы не в проворот то лучше лопата,тяпка и вперет...

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Нашли чей-то заброшенный участок и провели там полевые испытания
[

Минитрактор 2

]( "Минитрактор 2")
конечно не сезон, но...
Приму конструктивную критику

На соседнем сайте сноску нашёл интересную......

v-a-d-o-s написал :
Приму конструктивную критику

Критиковать не за что, сделано с любовью. А доработки всё равно будут по ходу работы.

Очень красивая и качественная работа Только видео маловато .

наверное я на этой ветке самый-самый долгостроевец КВ,так как мой трактор пока еще не приносил пользы(зато не выезжая на огород уже практически полностью сменил в себе все конструктивные задумки)...кстати,ни у кого я не увидел "ручника" ,на мой взгляд эта штука очень полезная,особенно когда столкнулся с парковкой трактора на горе(пришлось ставить ручник),охлаждение на кллерах от компа оказалось малоэфективным,установил от ваз2106 электроохлаждение радиатора(хоть и жрет 5Ампер,но мотор холодный и довольный),возникла необходимость добыть эти 5Ампер(так как АКБ хватает только на 3 часа),мудрю установку Бошевского полутора киловатного генератора(мне то пофиг,движок 24 лошади,а значит заметного ухудшения не будет),столкнулся с неудобством во время тэстовых испытаний с включением передач и запуска на движке ИЖа(мудрю повторители,чтобы вывести в кабину),влез в зажигание-решил перевести на 12 вольт(а то как то голимо с двумя АКБшками ездить)...словом совет тем,кто делает на ижевском двухкотловом движке -это хлопотно,но выгодно(первичные испытания показали,что чуфырка на таком движке с легкостью тащит 80 ведер песка в прицепе не напрягаясь на все горки.вскарабкивается на любые косогоры,практически не буксует(всетаки 16 передач могут обеспечит нужное передаточное отношение),расход приемлем(хотя основные испытания планируются на осень).с такими тяговыми характеристиками наверняка можно установить не 1 плуг,а 3 или 5,таким образом за один проход делать больше работы.
есть громадные минусы,но они присущи всем КВ-легкий передок(установил груз 32 килограмовый старючую наковальню)...после доводки и покраски выложу фотосет узлов и видео испытаний.(а то мне как то стремно среди спецов рисоваться).

awax2000 написал :
наверное я на этой ветке самый-самый долгостроевец КВ

Поверь не ты один. У меня тоже "штопор". Но в основном хочется больше предусмотреть и делать всё сразу. Но на этой "ветке" сайте, постоянно. Всем спасибо за фото, видео и описание. В мыслях добавляется....

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

awax2000 написал :
кстати,ни у кого я не увидел "ручника"

[

минитрактор

]( "минитрактор")
в самом начале трактор стоит на ручном тормозе и на нём пытаются поехать
"ручник" на одно левое колесо - для трактора вполне достаточно!

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

gun29 Мне понравилось, очень просто и компактно. Поздравляю.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

awax2000 Не нужно скромничать. Если поехал - значит уже спец, а недостатки в процессе до делаются. Я уже писал что со мной хотели начинать работать несколько человек, в итоге я поехал, а они даже не начинали. Так что смело выставляйте - уважуха, да и интересно.

awax2000 написал :
мудрю установку Бошевского полутора киловатного генератора(мне то пофиг,движок 24 лошади,а значит заметного ухудшения не будет)

вам то конечно пофиг и двс тоже но не забывайте что для получения 5 ампер достаточно обычного автогенератора,а вот если вы хотите получить максимальный ток с этого гены то ременная передача должна быть серьезной.

awax2000 написал :
наверняка можно установить не 1 плуг,а 3 или 5,таким образом за один проход делать больше работы

а вот про это думаю лучше забыть-кпп не бесконечно прочная.нагрузить трактор не проблема чтоб не буксовал но кпп не выдержит,она рассчитана по дороге катать мажинку чуть тяжелее тонны по имени заз и не более.если хотите 3-5 корпусов-делайте трактор из моста газ-зил-урал и тд..если вы хотите много и быстро обрабатывать-применяйте активную навеску типа активной фрезы с захватом к примеру метр ,дайте на нее 600 оборотов и трактор пустите со скоростью 5 кмч--уверен что двиг напрягеться по полной,если вообще не сдохнет.и кстати фото желательно выкладывать по чаще-много людей уже сделали то что вы делаете и могут многое подсказать как лучше и удобнее,от ошибок могут предостереч.желаю успехов.

Добрый вечер всем . Достал Т-200 решил скинуть вятковский , вопрос в том что за датчик стоит под ведущей звездой и можно ли его удалить ?

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Профф написал :
что за датчик стоит под ведущей звездой и можно ли его удалить ?

если я правильно понял - на двигателе под ведущей звездой стоит датчик нейтрали в КПП. Успешно эксплуатирую трактор без него, хотя кому как удобнее...

v-a-d-o-s написал :
датчик нейтрали в КПП. Успешно эксплуатирую трактор без него, хотя кому как удобнее...

Значит я не ошибся в предположении.

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Вечер добрый. Постройка продолжается. Какой всётаки клещ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ!!!!!
На днях наводил гламур своему тракторку, и обратил внимание что состоит он всего из десятка деталей. И вот что получилось.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

gun29 красивый и аккуратный агрегат! Очень понравился!

v-a-d-o-s написал :
красивый и аккуратный агрегат! Очень понравился!

Мне тоже понравился.Только без дополнительного редуктора между двигателем и КПП будет очень быстрым!

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Раз есть трактор, то он должен пахать! Но тут требуется помощь. Плуг самому не осилить, конячий не найти. А если мотоблочный, от Невы, помоему, подойдёт?

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Lysenko написал :
Только без дополнительного редуктора между двигателем и КПП будет очень быстрым!

Lysenko Ну я выше писал что по ЖПС скорость 2.6- 3.5 км/ч. Пока к токарю доступа нет, а потом ведущую от муравья поставлю, скорость ещё меньше будет. На малом газу у двигателя дури за глаза, упирался в кучу с песком, стоит спокойненько буксует не напрягаясь.